Показаны наиболее выделенные сообщения темы
Вернуться в полную тему
1
>>>
Как-то раз пробовал связаться с одним российским административным органом по поводу организации групп из Китая. Мне ответили, что китайцыв там не ждут, потому что китайцы денег стране не приносят, всё вытаптывают, портят, мусорят и т.д. И это был ответ горячей линии администрации одного из субъектов, где туризм, казалось бы, должен быть немалой долей дохода этого самого субъекта РФ, и где китайцев пока что почти не бывает! eyes

Бороться с ветряными мельницами Спорить я не стал, повесил трубку, плюнул и не стал заниматься. Для себя решил, что в России правды в этой сфере нет. 138

Возил в это местечко жену, пособирали ягоды и грибы, покатались на лодке по озеру. Жили у друзей в деревенском домике. Ей там очень понравилось! Китацы в принципе больше всего ценят естественную природу.
2019.05.06
Тема Ответить
2
>>>
g1007, не любят вполне заслуженно. У меня знакомая из Питера много лет работает в сфере туризма и рассказывает, что китайцы стараются по максимуму все денежные потоки замкнуть на себя: оплату через Китай, водить в свои рестораны, в свои магазины, даже гидов своих берут. По сути себе вершки (большую часть бабла), а русским корешки (мусор, засирание, недовольство других туристов в отелях).
Проблема, в общем то, общеизвестная. Просто, по ее же словам, "Верховный правитель России" уверовал в "дружбу" с Китаем и теперь предписано китайцам всюду давать зеленый свет и закрывать глаза на их "шалости".
2019.05.06
Тема Ответить
3
>>>
Анастасия М, я не пойму, чего вы хотите? базовой инфы? Так она очевидна. Тонкостей? Так им годами учиться надо.
Идете в 大众点评 - 添加上户, заполняете инфу на кафешку, начинаете парить там таоцаны по низкой цене. Платите им за то, чтобы ваш баннер поднялся в ТОП по запросу "русская кухня". Набираете отзывов, предлагая каждому посетителю за отзыв йоухуэйцюан на 10 юасов.
Идете в вичат, регаете там гунчжунхао, подключаете мейтуановский 扫码点菜, лепите куаркоды на столах и начинаете накручивать всякие бонусные фэни на свой гунчжунхао вроде 11-го бесплатного заказа и так далее.
Идете в карты байду, где делаете то же самое.
Идете на биржу трафика, где закупаете контекстную рекламу в РПГ-дрочильнях.
Нанимаете босоту, которая будет расклеивать ваши куаркоды по стенам и автобусам
И так далее.
Блог о куче формальностей и процедур
Хочешь быть передовым - сей квадратно-гнездовым(с)
Перебрасываясь грязью со свиньей, не забывайте, что ей это нравится
2019.05.07
Тема Ответить
4
>>>
Обратите внимание на китайские города, живущие с русского туризма. Любой китаец, живущий там, наизнанку вывернется, чтобы заполучить клиента. А угрюмой тете Зое - советскому гиду с партийным стажем с 1905 года глубоко наплевать. И на китайца, заинтересованно смотрящего на что-либо и готового расстегнуть кошельком, она рявкнет "ходють тут всякие".
Достаточно из Хуньчуня во Владивосток приехать. И из толпы в сотни людей, готовых наизнанку вывернуться, чтобы клиента заполучить, можно увидеть кучу угрюмых рож под надписью "карты юнионпей не берем". На русском, естественно.
2019.05.06
Тема Ответить
5
>>>
Анастасия М, все обсуждаемое в этой теме не имеет никакого отношения к действительности. Китайский турпоток - дело очень черное, плотно контролируемое китайским турбизнесом, никакого "привлечения в соцсетях" не существует и существовать не может. Понятно, что в курсовой так не напишешь, поэтому просто придумайте что-нибудь, вы же умная 52

PS Я это потому пишу, что сам давно уж не грешу.
2019.05.07
Тема Ответить
6
>>>
2019.05.06Анастасия М ... вот только насколько системный и как его описать в работе. Надо подумать
Чего там думать то? Вот он, квест:

1-й уровень. Подсчитайте себестоимость путёвки, скажем, в Сочи на две недели. Ведь первый вопрос туриста (китайца или не китайца) будет: «А сколько стоит?». Прикиньте цену, которую надо озвучить китайскому туристу. Представьте себе, сколько это зарплат простого рабочего?

2-й уровень. Просмотрите инфраструктуру по выбранному маршруту. Как организовать всё с нашей замечательной инфраструктурой вокруг этих объектов. Пересчитайте себестоимость и цену путёвки ещё раз, но уже с учётом этого фактора.

3-й уровень. Какие лицензии нужно получить, чтобы можно было официально выдавать приглашения для виз и привозить иностранных туристов в Россию? Сколько бабла, как и кому занести, чтобы эти лицензии получить? Какие штрафы грозят, если чего-то не получить или не вовремя задекларировать или кого-то из туристов неправильно зарегистрировать?

4-й уровень. Задача по валютному регулированию: как российскому юрлицу получить рубли, когда иностранные физлица платят юанями? Как отчитываться в налоговой? Какие придётся заплатить налоги с полученных денег? Также, какие штрафы грозят, если чего-то не получить или не вовремя задекларировать?

5-й уровень. Если ещё останется хоть какое-то желание заниматься этим вопросом, то в качестве бонуса можно будет поразмышлять о каталогах, сайтах и прочей маркетинговой лабуде.

p.s. Сарафанное радио и фоточки в вичате, вэйбо и ещё где-то там сами собой всё разрекламируют, если цены будут адекватными. Но с учётом пунктов 3 и 4 они такими вряд ли будут.  31
2019.05.06
Тема Ответить
7
>>>
2019.05.06Анастасия М я пишу работу именно по привлечению клиентов с упором на онлайн каналы.
При полном отсутствии даже малейшего понимания, как работает User acquisition через онлайн-каналы29
Panzer, и здесь Путин виноват? Видать, лично говорит всем гидам "забейте на нормальную рекламу в синете, наябывайте туристов как только можно, возите их из Пулково в центр за 15 тыр и так далее". Не подключайте банкинг с эквайрингом юнионпея, пускай туристы мучаются с наличностью. Забейте на алипей глобал и продвижение в вичате, включая всякие 优惠券 - пусть сами ищут. Не учите китайский, пускай китайцы, хотящие послушать про Эрмитаж, учат русский. Не надо добавлять места на карты. И так далее.
2019.05.06
Тема Ответить
8
>>>
то, о чем вы пытаетесь узнать стоит затраты огромного времени и денег, вряд ли кто-то на халяву на форуме из "практикующих" расскажет как он этим зарабатывает.
2019.05.06
Тема Ответить
9
>>>
Ну тот же 大众点评 при нахождении в СПБ что-то да ищет в разделах "美食“,”酒店" и так далее. Значит, можно добавить туда место. Байду карты немного мест знает. У алипея есть 优惠券 на кучу питерских мест.
2019.05.06
Тема Ответить
10
>>>
2019.05.07g1007 Петербург, декабрь 2018.
Индивидуальным туристам из Китая рады, по большому счёту, везде (а тем более в низкий сезон). Но их получается привлечь и без особых усилий (через тот же FB, Instagram или Booking).

А вот через китайские ресурсы гарантированно подцепятся тургрупп-колхозы, от которых выручки - хрен, а геморроя - кубометры... Поэтому лучше там не засвечиваться.
2019.05.07
Тема Ответить
11
>>>
Гидам и турагенствам особые "льготные" условия уже предлагалось? Big Grin
2019.05.06
Тема Ответить
12
>>>
Анастасия М, Работа с российскими (принимающими) и китайскими (отправляющими) турагенствами. Про "работу" через гидов не оценят проверяющие курсовую Wink

ЗЫ Кстати, очень часто "российская принимающая" компания таки тоже представлена очень даже гражданами КНР Wink
2019.05.06
Тема Ответить