Сообщения Lady_Shanghai

1
>>>
2019.05.21Танита Ей пояснили, что преподавать она может только итальянский.

Кстати почему бы и нет, пусть идет преподавать в прекрасную итальянскую субботнюю школу Gianni Rodari, мои ребята ходили в нее почти 4 года. В Шанхае их 2 (и еще 3 в других городах), многие итальянки так подрабатывают.

А еще есть школа итальянского языка, при университете 交通大学, сотрудничают напрямую с университетом Сиены. Варианты есть ))))
2019.05.21
Тема Ответить
2
>>>
2019.05.21Танита Но многие иностранцы, которые преподавали здесь раньше, обзавелись семьями, оказались внезапно нелегалами.

Они не оказались внезапно нелегалами, только потому, что обзавелись здесь семьями.
Что-то мне подсказывает, что они и были нелегалами так или иначе.
Просто раньше на это закрывали глаза соответствующие органы...
А теперь...вы сами знаете.
2019.05.21
Тема Ответить
3
>>>
2019.05.21Танита Просто, как по мне, так , скажем, рабочая виза менеджера куда лучше бизнес/студенческой. Можно как-то подстраховаться, например, использовать псевдоним в классе, завести корпоративную почту, и периодически там что-то посылать, чтобы в случае чего можно было полиции предъявить. Не всегда это прокатит, но шансов отмазаться больше.

Я даже не буду спорить. 加油 60
2019.05.21
Тема Ответить
4
>>>
2019.05.21Танита Если были нейтивы с рабочими визами, за что же их штрафовать и депортировать?

Ну я же в сообщении написала (обратите внимание на кавычки) "рабочая виза" .
Оформлены были кто как. Менеджеры в основном, причем даже не в этот самый садик, а в компанию которой принадлежит садик.
Чем занимались нейтивы на родине (из тех, с кем я общалась): Американец - был футбольным тренером в школе, Англичанин - риэлтором, второй англичанин - приехал учить Китайский, после года обучения решил остаться нашел работу. Австралийка - визажист. Были также цветные ребята, из разных стран, в общем у каждого своя история. НО, с подходящим образованием было всего 2, третий (индус) учился онлайн.

P.S. но в школе также есть учителя с нормальными визами, они во время проверок остаются на своих местах.
2019.05.21
Тема Ответить
5
>>>
В школе где учился мой сын, работало около 15 иностранцев (большинство нейтивы с "рабочими визами"), обычно у школы были хорошие отношения с полицией, при проверке всегда звонили заранее, а тут, видать, что-то пошло не так или не дали на лапу.
Полиция пришла без предупреждения, несколько учителей успели убежать через черный ход (помогло только одному). Полицейские ходили по классам и спрашивали у детей, есть ли у них 英语老师? И все дети радостно кричали, конечно есть! Его зовут Тичер Майк и т.д.

Все записали, класс+имя учителя. А потом у заведующей попросили предоставить информацию ПО КАЖДОМУ.

Итог, 1 на депортацию,1 штраф 10К, у 2 забрали паспорта, месяц они не могут работать, пока будут решать их вопрос. По остальным, как-то договорились. Это было 2 месяца назад в Шанхае, в одном из достаточно крупных и известных садиков.
2019.05.21
Тема Ответить