Сообщения Lady_Shanghai

1
>>>
2019.05.15g1007 Как представитель русской технической сферы, я почитал и приуныл. Как представитель русской офисной флоры, прочитал и завял. 136
Русской технической сферы? Интересно.
А к вам можно обратиться с проверкой на правильность названий запчастей для экструдера? На русском языке надо...
Застряла... 122
2021.12.08
Тема Ответить
2
>>>
2019.05.14Сердоболие Lady_Shanghai, я хотел к прошлому сообщению дописать о том, что если Вы это набрасываете и разжигаете реактор Вайли осознанно - то Вы молодец, и я готов первым руку пожать за талант.

Осознано ))))  жмите ангел  ))))


P.S. пункты 2 и 3 не читала
2019.05.14
Тема Ответить
3
>>>
2019.05.14Сердоболие Lady_Shanghai, со стороны очевидным выглядит, что чем больше Вы будете набрасывать что-то из разряда «вы все нищеброды таких цифр и не видывали, а вот Я из высших кругов», тем меньше у людей будет желания по-доброму к Вам относиться.

А разве где-то была указана моя зарплата?

Я же не про себя, а про иностранцев в Китае, тема же об этом Smile

П.С. Все началось с того, что Вайли не понравились цифры указанные мной, как зарплата пилотов, мало говорит ))))
2019.05.14
Тема Ответить
4
>>>
vaily, о чем спор и столько критики и злости?

Я же пишу про чистую зарплату 70-100 тыс юаней (уже после вычета налога, вы забыли, что он космический, при зарплате 80+ тыс? где там ваша универсальная таблица, посчитаем вместе, сколько реальная зарплата пилота получающего на руки 70-100 тысяч юаней)...и заметьте я говорю только про ТЕХ, кого знаю лично, вы же берете информацию из каких-то там интервью.

2019.05.13vaily В Китае, куда куча пилотов сейчас навострила лыжи, почти вдвое больше. Ну так они в интервью говорят(ну и логично, что так и будет, была бы разница небольшой - смысла переезжать не было бы)

А смысл переезжать у каждого он свой, этот смысл, вы же не можете знать за всех, почему они приехали, например, НА ТАКИЕ ЖЕ условия по зарплате, как МОГЛИ БЫ получать у себя в стране. Значит у конкретного человека в переезде был смысл.

Вы бы тоже, в той же Москве могли получать гораздо больше, но вы же здесь, значит смысл есть )))

Конечно, всегда есть те, кто и больше получает в любой сфере, так можно спорить до бесконечности ведь...

Кстати, часто европейцы называют свою зарплату ДО вычета налога. А еще, у пилотов есть разная нагрузка, разные контракты в конце концов.

Например, два наши друга, работая в одной и той же компании пилотами, летая на одинаковые рейсы, получали разную зарплату (один на 30 тысяч меньше), плюс один из них 3 раза в год мог летать в любую точку мира бизнес классом, а второй мог только два раза в год и только домой в эконом классе.

Это же Китай, здесь как договоришься.

Эх Вайли, добрее нужно быть.
2019.05.13
Тема Ответить
5
>>>
vaily, Повторюсь:
Просто Вы, наверное, никогда не сталкивались с такими цифрами, от того и беситесь ))))

продолжайте Smile
2019.05.13
Тема Ответить
6
>>>
2019.05.13vaily Про пилотов слабо верится. Даже в России у КВС из "России" зарплата в районе 600 тыр(рассказывала жена брата, которая в банке работает и куда он приходил ипотеку оформлять).
А в Китае, куда они бегут в последнее время со страшной силой(про что немало уже написано) зарплаты у пилотов вдвое-втрое выше.
Так что, КМК, у пилота зп будет от 12 ванов и выше. А 7 ванов в месяц - разве что у пилота-стажера Сычуаньских авиалиний с налетом 500 часов на Ан-2

Зачем вы мне пишете про пилотов из России, я же написала, иностранцы....

Очень близко дружим лет 8 уже с пилотами из Италии (3 человека), раньше наша компания была больше, но 2 посадили в Италии, т.к. они там оформили пособие по безработице и получали его на протяжении 5 лет, что-то около 3 тыс евро в месяц, плюс работали ОФИЦИАЛЬНО в Китае. Как-то эта афера вылезла и они получили реальные штрафы и сроки, их там было больше чем 2, просто этих двоих мы знали лично, об этой истории долго писали итальянские газеты.

Сейчас из друзей, все три работают в разных китайских компаниях (до этого работали в одной), Air China, Junyao и еще какая-то шанхайская, не могу вспомнить...
У всех условия, 2 месяца летают, месяц дома (зарплату оплачивают за этот месяц, как обычно)...
Двое из них живут в Хилтоне на Хунчао (Шанхай) уже лет 5, платит компания.
У одного жена стюардеса, летает только на международные рейсы, получает 1700-2200 в италии...Ее муж в Италии получал 3600 евро, что вас удивляет, если здесь он получает в 2 раза больше?

Просто вы, наверное, никогда не сталкивались с такими цифрами...но поверьте, они есть...
2019.05.13
Тема Ответить
7
>>>
Ели, Странно вы тут меряете температуру по больнице.

Тут больше все про моделей и тичеров, как всегда.
Напишу про людей с заработком и уровнем повыше, правда иностранцы, со всеми знакома лично, чтобы не говорили тут ничего Smile

Пилоты 70-100К
Повар известного в Шанхае итальянского ресторана 55К
Модельеры 70-90К
Врач международной клиники 60К


Но вот все равно не могу понять, для чего вам это нужно.
2019.05.13
Тема Ответить