Показаны наиболее выделенные сообщения темы
Вернуться в полную тему
1
>>>
2019.05.13vadimsw По пути на работу с 2 пересадками на метро, вглядываясь в наклейку на схеме линии, на которой указано, что в процессе строительства находится новый участок, который сократит мои пересадки до одной, я вспомнил Джорджа Оруэлла. Вспомнил, потому что год назад я, заметив эту самую наклейку, полез искать в байду информацию о дате открытия. На новостном портале метро было заявлено "К концу 2018 года". В декабре 2018 я опять полез искать информацию, и надо же, уже сказано про февраль 2019, про открытие в декабре 18 ни слова вообще, предыдущей новости тоже нет. Как будто изначально так и планировали. А дальше интереснее, в январе в новостях было указано про конец апреля 2019. Сейчас май 2019, на новостном портале метро просто сообщают на сколько % закончено.
Сталкивались ли вы с переписыванием новостей в Китае?
P.S. То, что в РФ тоже так делают я на отрицаю.

Сталкивался, перед тем как ехать учиться в 海大 (в 2017-2018 году), гуглил инфу, о том что на острове есть, и наткнулся на аквапарк который должны будет открыться к концу лета 2017, приехал, пока влился в учебный процесс, потом спрашиваю у местных ребят : "открылся небось уже аквапарк?" , на что получаю ответ:"аквапарк? не-не не слышали"
Пошел в интернеты, новая инфа появилась, что в феврале 2018 года намечено открытие, ну и хорошо, подумал я, как раз погода станет получше для таких занятий.
Став более опытным в гуглеже и байдуже инфы об открытии аквапарков, к концу февраля сделал пару запросов, выдало что открытие в мае 2018. Ни чуть не удивившись, отложил дело до мая.
Между делом в мае поехал посмотреть, есть ли он вообще, и на какой стадии строительство. Оказалось что много уже построено, но все же не на 100%.
Повторно загуглив дату, выдало более точную инфу, даже день, на конец июня.
Уезжал я в начале июля, и в силу обстоятельств так и не попал в аквапарк, но его открыли.
西伯利亚人
天津理工大学✈️沈阳东北大学✈️石河子大学✈️海南大学✈️香港✈️西伯利亚
2019.05.13
Тема Ответить