Показаны наиболее выделенные сообщения темы
Вернуться в полную тему
1
>>>
Можно подать в Суджоу, там возьмут.
2019.05.17
Тема Ответить
2
>>>
2019.05.17Москва Почему никто не сказал что соискатель это я, а не министерство образования? Почему мне не сказали сразу что я не прошел? И почему на всю Россиб всего 88 мест? Это не честно. Как мне теперь попасть на языковую стажировку? Кто нибудь знает?

facepalm
2019.05.17
Тема Ответить
3
>>>
Полещук — соискатель стипендии! Новая вершина покорена!
Я не могу, я катаюсь по полу в припадке и кричу как сова
2019.05.17
Тема Ответить
4
>>>
Москва, ета нитесна ойойой
2019.05.17
Тема Ответить
5
>>>
2019.05.17Москва Я позвонил Полещук и она сказала что я не прошел отбор.
Если не прошли отбор в Минобр, то грант не получите.
Если прошли отбор в Минобр, то шанс получить грант есть, но в другой вуз, если указанные не принимают.
Но с ваших слов действительно уже непонятно, прошли вы или нет. Сначала вы говорите, что вам сообщили, якобы в выбранных вузах нет мест, из чего следует, что первую стадию отбора (в Минобр) вы прошли. Потом вы вдруг говорите, что отбор в Минобр вы все-таки не прошли.
Звоните снова и узнавайте.

2019.05.17Москва Почему никто не сказал что соискатель это я, а не министерство образования?
Потому что никто не предполагал, что кто-то не знает значение слова "соискатель" (или не уточнит его в словаре, если не знает)
https://dic.academic.ru/dic.nsf/efremova/247554
Соискатель - это:
1.
Тот, кто добивается чего-либо, стремится получить что-либо, соперничая, состязаясь с кем-либо.
2.
Тот, кто претендует на получение звания, награды за представленный куда-либо труд или за какие-либо достижения.

Как соискателем (конкурсантом, кандидатом, претендентом) на грант может быть Минобр или Полещук? )) Это же не она себе грант хочет выиграть, а вы.

2019.05.17Москва Как мне теперь попасть на языковую стажировку? Кто нибудь знает?
- подать через Институт Конфуция, если успеете;
- самому оплатить обучение;
- найти посредника и купить грант у него, если получится;
- поискать какие-то местные гранты, что вряд ли имеет смысл, так как дедлайны для подачи наверняка уже прошли.

Все эти вопросы и правила подачи нужно было уточнять заранее, вы сами виноваты, что поздно спохватились.
2019.05.17
Тема Ответить
6
>>>
Господин Москва считает, что каждому россиянину нужно по халявной стипухе от китайского правительства, причем у всех стипух непременно должен быть только один соискатель, и это Ольга Дмитриевна Полещук. Это по-другому называется Царство Божие на земле.
2019.05.17
Тема Ответить
7
>>>
Это точно не запланированный аккурат на вечер пятницы крынж-троллинг от одного из завсегдатаев?
2019.05.17
Тема Ответить
8
>>>
Москва, ну тогда удачи вам в знаменитом университете Цзяотон, что в легендарном городе Суджоу popcorn
2019.05.17
Тема Ответить
9
>>>
Москва, я сдаюсь, подмените меня..
2019.05.17
Тема Ответить
10
>>>
2019.05.17Mikhaylov19 «...Тем соискателям, кто представит действующее Предварительное извещение о зачислении на учебу, предоставляется право учиться в избранном им вузе»
Интересно, сколько китайских дипломов за все время работы в Минобре получила Ольга Дмитриевна 🤔
2019.05.17
Тема Ответить
11
>>>
Москва, если не хотите, чтобы вас постоянно дрючили за неграмотность, выучите пиньинь и палладицу. Соискателем для этого быть необязательно, если что.
2019.05.17
Тема Ответить
12
>>>
Осталось разобраться что такое палладица и как ее применять Smile
2019.05.17Москва maorongrong, я уже выучил и сдал HSK, спасибо за совет.
valeriiap, как глупо вы себя ведете.
2019.05.17
Тема Ответить
13
>>>
Сверху какой-то обиженный вброс. Нет ничего страшного в подаче через Минобрнауки. Мне лень сильно ввязываться, просто скажу, что куча знакомых именно так и уехали, да и я тоже в этом году прошла отбор и со спокойной душой жду августа. Просто нужно быть молодцом, иметь хорошие оценки, читать приказ не через жопу и заранее обеспечить себе все необходимые предзачисления. Ну и везение тоже не помешает, особенно если от вашего вуза помимо вас подается еще девяносто таких же молодцов.
2019.05.17
Тема Ответить
14
>>>
2019.05.17Москва tori_stronghold, наверное да... Откуда мне знать....
Mikhaylov19, Шанхай, Пекин, Суджоу. А какая разница, если не секрет?

Ты топовые вузы выбрал, Поэтому и мест нет...
2019.05.17
Тема Ответить
15
>>>
Москва, Соискатель - это Вы!
Просить у вузов Преадмишен должны были тоже Вы.
2019.05.17
Тема Ответить
16
>>>
Москва, что Вам делать? Ну, раз Вы прошли отбор Мин. Обра, то скорее всего куда-нибудь, да засунут, но Ваша халатность / пох*изм на правила подачи - это нечто 14
2019.05.17
Тема Ответить
17
>>>
естественный отбор.
Вам просто нужно было внимательнее читать приказ и своевременно со всеми связываться, включая многоуважаемую Полещук.
2019.05.17Москва Я позвонил Полещук и она сказала что я не прошел отбор. Почему никто не сказал что соискатель это я, а не министерство образования? Почему мне не сказали сразу что я не прошел? И почему на всю Россиб всего 88 мест? Это не честно. Как мне теперь попасть на языковую стажировку? Кто нибудь знает?
2019.05.17
Тема Ответить
18
>>>
2019.05.17Москва Я позвонил Полещук и она сказала что я не прошел отбор.
Это хорошо. facepalm
Цитата:И почему на всю Россиб всего 88 мест?
В мои времена на всю Россиб было 25 мест.
Цитата:Как мне теперь попасть на языковую стажировку? Кто нибудь знает?
facepalm
Дьяволы не сдаются.
2019.05.17
Тема Ответить
19
>>>
Куратор вашей группы создала вам всем конкуренцию между собой это раз, ещё и додумались в универы все в одни  71, надеюсь вас от университета не овер 20человек подавало, ибо можно не более 3-4 человек от университета через мин.обр. Во-вторых, мало было отправить документы, нужно было связываться с выбранными университетами и просить преадмишн, это было написано в приказе 2019 года. А то что мест мало...скажите спасибо что хоть столько дали.

А вообще, глупо сейчас кого-то винить, можете попробовать если только через ИК подать, у вас 4 дня для сбора всего на их стипендию
2019.05.17Москва valeriiap, что вы передразниваете? Вы считаете справедливо 88 мест на всю нашу большую великую страну с таким большим объемом населения?
faket, во всех документах обычно делают снозки с пометкой кто кем является. Если набором студентов занимается Полещук тогда почему соискатель это я, а не она?
妈妈妈妈, я своевременно отправил документы еще в конце ферваля.
强验喊, куратор нашей группы написала Полещук об возможности поступления в данные университеты потому что мы всей группой подавали одинаково чтобы потом учиться всем вместе.
2019.05.17
Тема Ответить
20
>>>
2019.05.17Mikhaylov19 Можно подать в Суджоу, там возьмут.

А как туда подать? Спасибо что хоть кто то помогает, а не просто смеется.
2019.05.17
Тема Ответить