Показаны полезные сообщения темы
Вернуться в полную тему

1
2019.05.25Адов Русский друг научил меня сказать "булочка" девушкам, и даже с тоном, что вещь вкусна. Он сказал, что меня могут давать шлепка.
Я пытался несколько раз сказать "булочка" подругам. Зная, что я шутил, они только улыблась. 21
Я ещё не точно понимаю что они значит и почему так говорят. Можно немного объяснить? 18
Вкратце говоря, это означает что она симпатичная, но немного толстая, если так говорить, могут обидеться и  давать шлепка. 29
Дьяволы не сдаются.
2019.05.26
Тема Ответить
2
2019.05.26Chai И выше уже упомянули некий оттенок жирноты в этом слове... я его не вижу, просто вижу ласковое такое обращение парня к свой зазнобе: "Ах ты булочка моя, ну где ж тебя носит..."
Вы его не видите, потому что вы не девушка ))
Если к зазнобе 42-46 размера так обратиться, она, конечно, не заподозрит неладного, если лишних кг нет. А вот зазноба размера 48 и дальше, даже если подтекста у "булочки" нет, сама его дорисует при желании )) Так что в последнем случае лучше "булочку", "пышечку", "пирожочек" заменить на "любимая", "милая", "красавица", "маленькая моя", "девочка моя", "звезда моя", "солнышко" и тд, либо живностью, если вашу девушку-жену и вас не тошнит от обращений "кисуль", "медвежонок", "зайчонок" и прочего, либо чем-то оригинальным и благозвучным, вдохновленным именно вашей девушкой или женой.

Меня муж называет просто "родная", "жена", "хорошая моя" или по имени - и приятнее обращений я не слышала. Ну разве что "доченька" от родителей ))
2019.05.26
Тема Ответить
3
У меня во дворе много лет на асфальте красовалась надпись

Цитата:Девчонки, не бойтесь секса:
Х..й во рту вкуснее кекса.

Так что вы там осторожнее.. с кексом.
2019.05.25
Тема Ответить
4
微胖 - вот именно. Опасное обращение, можно здорово обидеть человека.
"булочка", "пышечка", "пампушечка" - не-не-не, только не это.
2019.05.25
Тема Ответить
5
2019.05.25Адов Русский друг научил меня сказать говорить "булочка" аппетитным девушкам, и даже с тоном, что вещь вкусна / называть "булочками" аппетитных девушек. Он сказал, что меня мне могут давать дать шлепка пощёчину. ("Дать шлепка" или "шлёпнуть" - это по заднице 21)

Я пытался несколько раз сказать "булочка" подругам. Зная, что я шутил, они только улыблась. 21

Подруга ответила тоже в шутку "Кексик" (слово парням).

Я ещё не точно совсем понимаю что они значАт и почему так говорят. Можно можете немного объяснить? 18

Про "булочку" уже сказали всё. Полноватая девушка может обидеться на такое обращение.
"Кексик" вам просто в ответ написали первое пришедшее в голову хлебобулочное изделие мужского рода - "кекс", добавив, как и вы, уменьшительно-ласкательный суффикс "ик", чтобы слово зазвучало ласково или игриво. С таким же успехом она могла назвать вас "круассанчик", "хлебушек", "батончик" или "пирожочек" 14
А вот если бы девушка написала "пончик", это могло бы означать, что она тоже считает вас толстым 21 "Пончиками" иногда толстяков называют.
2019.05.26
Тема Ответить
6
2019.05.26сарма Из того же словаря Никитиной (со ссылкой на Владивосток 90-х): плохой автомобиль
Какой-то диалектный жаргон)))

面包车 же
2019.05.26
Тема Ответить
7
Адов, булочка=булка小面包=булки臀的代名词(形状相似)这是一个思路
还有个思路,булочка 是甜面包,女孩子很甜,很可爱等等 多指微胖女孩子

你俄语学了好几年了 要学会用自己的脑袋思考呀 以后少听别人教你一些乱七八糟的,很容易得罪人的呀

Кексик这个呢 我也不懂 可能就是习惯用法 不要太在意 不是什么重要的词汇
百花齐放,百家争鸣
2019.05.25
Тема Ответить