Сообщения Liatra

1 2 3 ... 5 >>> Переход на страницу 
1
>>>
vaily, статью прочитала. Просто было непонятно, откуда там возьмутся средства на лечение, если на работу недавно взяли, и соответсвенно отчислений было не так много.

Лёлят, спасибо)
2020.01.13
Тема Ответить
2
>>>
Лёлят, получается, чтобы этой картой платить за лечение, нужно на нее деньги класть? Или просто ее предъявляешь, как наш полис, а оплата со скидкой идет уже нормальной картой?
2020.01.13
Тема Ответить
3
>>>
vaily, не думаю, что это косяк универа. Они как раз пытаются разобраться, как так вышло. Главное, там строкой ниже был нормальный номер паспорта, так что я считаю, что банк просто придирается.
А можете сказать, что это вообще за карта такая? Может и без нее спокойно прожить можно?
2020.01.13
Тема Ответить
4
>>>
2020.01.10В нем душу помрачил Как дела у вас?

Это вы у меня спрашиваете?) Дела нормально, но к Китаю так и не привыкла.
И как обычно обнаружился новый затык с документами. На этот раз с заявкой на какую-то социальную карту. Возможно страховка, но непонятно почему в Bank of China делается. В системе произошел сбой, и в заявке перед номером паспорта два раза пропечаталось RUS. Главное в самом центре страхования нормальное прошло, а вот в банке завернули и сказали переделать. Я уже даже удивляться перестала уровню дотошности и маразма.
2020.01.13
Тема Ответить
5
>>>
К счастью, удалось ускорить процесс получения рнп. На прошлой неделе съездила еще раз в иммигрешку и показала билеты, так что сегодня выдали. Хотя по факту стоит, что было готово во вторник. То есть непонятно, зачем они говорили про месяц, если можно было и раньше сделать. Ну да ладно.
Теперь другой вопрос. Я обновила регистрацию, но мне опять выдали какую-то странную бумажку. Жалко нету копии старой, а то такое ощущение, что они одинаковые. На регистрации опять нет имени и срока действия. Это нормально? Извините за качество, что-то не получается нормально сфоткать.
Еще сказали, что по прилету заново приходить и обновлять не надо. И тут меня опять терзают сомнения.



2019.11.28
Тема Ответить
6
>>>
外国人居留证件 - это разрешение на проживание? Так как разумные объяснения у меня закончились, осталось только безумное предположение - может заявление на что-то не то подали?))
2019.11.19
Тема Ответить
7
>>>
vaily, то есть про проверку визы просто так сказали?
Quest, а вы точных сроков не знаете? Долго - это сколько?
2019.11.19
Тема Ответить
8
>>>
Лёлят, так получение рнп - это, считай, последний этап. Какие еще могут быть проверки? В страну пустили, регистрацию по месту проживания сделали, work permit выдали, а тут неожиданно виза подозрительная. Было бы смешно, если б не было так грустно.
2019.11.19
Тема Ответить
9
>>>
vaily, в моем универе тоже так сказали. Но такое везение меня ни разу не радует.
Печать, фотка, штрихкод все есть. Я же говорю, что документ не со мной сейчас. Это я просто фоткала строчку для работодателя, потому что он тоже сомневался, что я правильно поняла.
2019.11.19
Тема Ответить
10
>>>
China Red Devil, но ведь логично, что раз будут связываться с посольством, то можно и самой написать с просьбой подтвердить выдачу визы.
2019.11.19
Тема Ответить
1 2 3 ... 5 >>> Переход на страницу