Показаны наиболее выделенные сообщения темы
Вернуться в полную тему
1
>>>
2019.06.04Оносус не только у нас некоторые вещи через одно место делаются..... камон, народ ПРОСТО ВЫКИДЫВАТЬ ФАНТИКИ В УРНУ не умеет, в универе студенты на местах всякие салфетки и прочий свой кал оставляют, о какой ПРОБЛЕМЕ СОРТИРОВКИ ПРИ УТИЛИЗИРОВАНИИ мусора может идти речь вообще, когда сама проблема УТИЛИЗИРОВАНИЯ еще даже близко не решена. Дак ведь это не просто Папа Си пару слов сказал, в это куча денег вбухано, движуха идет, какие-то телешоу выходят где звезды учат детей сортировать мусор, в универе студентов гоняют по кампусу опросы про сортировку делать...... Все равно что лаоваев с нулевым китайским учить иероглифике по произведениям стиля 草书. бред.

Всё начинается с малого. Если вы плавёте в лодке, в ней появилась дырка, вы все равно будете пытаться закрыть дырку даже если знаете что это не помогает.

Например я всегда отдельно выбрасываю пластик. Я даже мою и отрываю этикетки. Может быть это будет для вас смешно, но я считаю если есть капля в море это тоже хорошо.


Конечно это система так быстро не начинает работать, но надо ждать и разговаривать с народом, навязать такие хорошие привычки.

2019.06.04Хома Чо твориться то! Этак завтра харкать запретят!

Я не харкаю так. Мои друзья тоже. Вообще молодое поколение это делает реже.
Китайская спортсменка в своей книге 独自上场 писала, что у нас в Китае только поступив в 高中 скажут что 不要随地吐痰. Я не помню в каком контексте она так сказала, но смысл что хорошо что хотя бы начали так говорить.
2019.06.04
Тема Ответить
2
>>>
не только у нас некоторые вещи через одно место делаются..... камон, народ ПРОСТО ВЫКИДЫВАТЬ ФАНТИКИ В УРНУ не умеет, в универе студенты на местах всякие салфетки и прочий свой кал оставляют, о какой ПРОБЛЕМЕ СОРТИРОВКИ ПРИ УТИЛИЗИРОВАНИИ мусора может идти речь вообще, когда сама проблема УТИЛИЗИРОВАНИЯ еще даже близко не решена. Дак ведь это не просто Папа Си пару слов сказал, в это куча денег вбухано, движуха идет, какие-то телешоу выходят где звезды учат детей сортировать мусор, в универе студентов гоняют по кампусу опросы про сортировку делать...... Все равно что лаоваев с нулевым китайским учить иероглифике по произведениям стиля 草书. бред.
2019.06.04
Тема Ответить
3
>>>
Чо твориться то! Этак завтра харкать запретят!
Я вам не понравлюсь
Ввиду того, что аргументированно дискутировать всем скучно, предлагаю сразу перейти к оскорблениям!
317911180 (фу, как не прилично)
2019.06.04
Тема Ответить
4
>>>
Siweida, вы из 90 пишите? Рабсила уже не такая дешевая
2019.06.04
Тема Ответить
5
>>>
2019.06.05Chai 1) отменят ли визу для россиян в японию и договорятся ли Абэ с Путиным насчёт мирного договора (Абэ своим предкам на могиле пообещал, что разрулит эту ситуацию, да и в Японию хочется, но не до визовой суетни мне щас);


Виза элементарно делается с 17 года.

Главный вопрос, что расходы на поездку в Японию в 2 раза выше, чем в любую другую страну, а так вообще без проблем.
2019.06.05
Тема Ответить
6
>>>
Сортировка мусора - это хорошо. Главное, чтобы не было как в Минске: люди сортируют мусор по разным контейнерам, а потом приезжает машина, и...сбрасывает всё в один кузов.
2019.06.05
Тема Ответить
7
>>>
2019.06.05Snowblind Сортировка мусора - это хорошо. Главное, чтобы не было как в Минске: люди сортируют мусор по разным контейнерам, а потом приезжает машина, и...сбрасывает всё в один кузов.

Видимо, постепенно готовят людей к "нормальности". Но пока люди не привыкши, всё равно будут кидать туда куда неправильно. Пройдёт время, народ привыкнет мусорораспределять, станут подъезжать разные кузова к определённому контейнеру.
Ну а пока, чё тратится на машины, если в мусорном контейнере всё равно смесь несочетаемого, всё равно перебирать.
Подписывайтесь на мой канал и не забывайте ставить лайки.
喜欢我的,记得点赞、关注、收藏、转发、加评论。
По вопросам рекламы и сотрудничества - в директ.
2019.06.05
Тема Ответить