Сообщения vaily

1 2 >>>
1
>>>
2019.06.10Snowblind Вот в жопошном состоянии нашего образования/медицины
Ну как раз в медицине все прекрасно, наконец-то осознали, что совковая бесплатная медицина - идиотизм и планомерно ее разваливают. С какого перепуга кареты СМП, медикаменты и иные немаленькие расходы должны оплачиваться всеми? Какое отношение всякие бабки, лимита, алкаши, бомжи и иная шваль имеет к тому, кто честно платит за страховку?
Ты нормальный человек - у тебя 100% есть страховка и нормальные врачи в нормальной клинике тобой займутся. И заплатишь за это ты. Ты люмпен без страховки - ну сдохни, сам выбрал такую жизнь.
И не надо рассказывать сказок про неимоверную дороговизну страховок. Базовый полис ДМС может позволить себе любой не-люмпен.
Была прекрасная история про бабку-истеричку, ежедневно вызывающую скорую. Поехала она в гости к детям в Германию и по привычке вызывала скорую ежедневно. Они приезжали, меряли давление и давали аскорбинки, а в конце месяца выставили счет на десяток тысяч евро.
Я аж прослезился от умиления, когда читал.
Развели милосердие и всепрощение, понимаешь ли. Медицина - такой же товар, как и все остальное и оплачиваться должна так же. Есть деньги/страховка - лечись, как человек, нет - иди в убогую и жуткую бесплатную клинику. Все правильно и прекрасно, так и должно быть
Блог о куче формальностей и процедур
Хочешь быть передовым - сей квадратно-гнездовым(с)
Перебрасываясь грязью со свиньей, не забывайте, что ей это нравится
2019.06.10
Тема Ответить
2
>>>
2019.06.10Хома Я прекрасно понимаю, но если очевидно, что сдохло все уже, то чего тянуть?
Просто есть рабочий пример (ссыль на пикабу, но можно много найти и на нормальные сайты, э просто первая в поиске) на постсоветском пространстве, да с оговорками, но все же.

Ну пробовали уже с аттестациями, все ж вернулось на круги своя - народу нужна именно такая полиция. А власть - производная от народа.
Народ и партия едины. Вот смотрит тот же всетемнейший на работу полиции - жалоб нет, заявлений в ОСБ нет, о преступлениях никто не заявляет - все в порядке.
А ведь должно быть наоборот. Прокуратура и ОСБ должны, по идее, осаждаться гражданами с заявлениями.
Но граждане 3,14здеть только горазды. На форумах и на кухнях. Кто-то там что-то им должен. А вот сделать реальное дело для улучшения ситуации - оно ему надо. Он полностью доволен тем, что может давать взятки и воровать - от дворника, который тырит бытовую химию и до водителя, который пьяный водит на раздолбанном камазе.
Так что в России идеальная полиция, целиком и полностью соответствующая требованиям граждан.
2019.06.10
Тема Ответить
3
>>>
2019.06.10Хома Расстреливать никто не требует, но что мешает (ой! ничего!) снять ответственного за отрасль, где постоянно зипдец происходит? у губера 2-3 казнокрада нашлось - нахрен губера, в министерстве кабздец - нахрен министра- в чем таки проблема?
В старом армейском принципе "не спеши выгонять дурака - следующий будет еще хуже"
2019.06.10
Тема Ответить
4
>>>
2019.06.10Потоке управления характеристика людей, живущих в этой стране.
Ну тут полностью согласен - не власти же ломают остановки, бьют стекла в электричках, запихивают велосипеды на сиденья, кидают бычки куда попало и все в таком же роде.
А когда пытаешься как-то приструнить - начинаются вопли о произволе, стукачестве и тому подобное. Власти, может и виноваты на 50%, но на другие 50% виноваты те, кто считает отправку фоток паркующихся машин на газоне в ГИБДД стукачеством и на предложение инспектора ГИБДД "договориться" идет не в ОСБ, а договаривается.
Ну серьезно - я не знаю, как может сочетаться "все воры и взяточники" с "ну а что мне делать, меня права кормят, пришлось дать ему на лапу, чтобы не лишили прав".
2019.06.10
Тема Ответить
5
>>>
2019.06.10Snowblind Но, видимо, есть категория людей, которые без хозяйственного МПХ надсмотрщика не могут даже и мусор вынести.
Категория? Да все люди такие. Вы попробуйте какой-то хотя бы мелкой конторкой порулить - каждый без исключения является саботажником и диверсантом.
2019.06.10
Тема Ответить
6
>>>
2019.06.10Snowblind Потоке управления, "сперва добейся!" ? Аргументный аргумент.
Нет, просто любой критик, который прекрасно знает, что и как, зачастую даже собой управлять не может, а все туда же лезет.
Дома грязь, кран течет, во дворе мусор - а все туда же, всетемнейший виноват.
Не иначе он ходит и мочится по парадным, покрывает газоны ровным слоем бычков и паркуется на газонах.
2019.06.10
Тема Ответить
7
>>>
2019.06.10Анастасия М Потоке управления, ой, я не хотела задеть вашего чувства холопского трепетания перед  диктатором-маразматиком, простите

Ну бессильно плеваться на расстоянии(только потише, чтобы не услышали) - прям пример мужества и несгибаемости, лол.
Не холоп, но гордый и несгибаемый герой. Орден диванного мужества 1-й степени прилагается
2019.06.10
Тема Ответить
8
>>>
2019.06.09wusong очередные посты в духе "Рашка - всё, то ли дело в Китае" ;-)
Ну если сравнивать по конкретным проектам - то да, или там сравнивать только Москву и Пекин, допустим.
Но если взять в общем, по тому же метро, то получается, что на 2000 год в РФ и Китае было одинаковое количество станций метро - около 2-3 сотен. На 2019 в России 313 станций метрополитена, а в Пекине - 407.
Во всех российских аэропортах за 2018 год было обслужено 190 млн авиапассажиров, пекинский шоуду обслужил 102 млн. авиапассажиров.
Хоть в абсолютных величинах, хоть на душу населения - сравнивать бесполезно.
2019.06.09
Тема Ответить
9
>>>
2019.06.09wusong китайцы не додумались до тех технологических решений, которые были использованы в Крыму.
О, инженер-мостостроитель в теме. Щас он тут разложит по полкам все и вся.
Напоминает сравнивающих стоимость километра дороги где-то в степях Монтаны, где каменистая степь до горизонта и километра дороги до Красной Поляны, где то мост, то насыпь, то тоннель, то еще какая-то фигня.
Там строилось два моста, один - железнодорожный. В условиях замерзающего моря и ледохода. Там - теплые воды, автомобильный мост и никакого льда, но зато - сейсмоопасная зона. Сравнивать их тупым сравнением - как сравнивать стоимость квартиры в Пекине и станции метро в Нью-Йорке.
2019.06.09
Тема Ответить
10
>>>
Ну вообще, подходить к инфраструктурным проектам с меркой "доходность" - идиотизм первой степени.
Электростанции убыточны по самой природе - зато благодаря им возникают предприятия, которые электростанцию окупят с доходностью в миллионы процентов.
Убыточно ли метро? Безусловно. Дает ли оно возможность городу развиваться и иметь больше организаций, которые в конечном итоге принесут прибыль? Конечно.
Убыточна ли Цинхай-Тибетская ж\д? Ну естественно, но тот толчок, который она дала Тибету - сторицей вернется налогами.
Автодорожное строительство тоже убыточно вкрай. Сколько ни строй - все равно разрушается и одни убытки приносит - чини их только.
В конце концов, полиция тоже убыточна. Но чей-то я сомневаюсь, что страна, решившая сэкономить на полиции, резко разбогатеет
Это как если бы "эффективный менеджер" приехал бы на предприятие и увидел, что прибыль дают только продажники. Соответственно, сборочный и транспортный цех можно закрывать - один фиг они убыточны.
2019.06.08
Тема Ответить
1 2 >>>