Сообщения Panzer

1
>>>
2019.06.10Потоке управления судя по тому, что любая Моська, ой, простите, конечно же с высшим образованием, энергичная, умная чужим умом ютуба и инстаграмма  фемина, может не боясь на просторах инета обзывать президента своей страны....он абсолютно не диктатор.....  
судя по тому, что  национальные лидеры всех стран общаются с ним, если он этого хочет.... Судя по тому, что его обвиняют во вмешательство в  выборы в самой демократической и прекрасной стране в мире.... он далеко не маразматик....
А в чем обвиняют тебя? ...Чем ты известна за пределами своей квартиры и рабочего места?  14  Что ТЫ ЛИЧНО сделала и успеешь сделать в мире, что бы мир стал таким, каким ты хочешь его видеть?

Держите меня семеро! У меня рвется пукан вот от такого ВАТНИЧЕСТВА 35

По вашей логике, главарем ОПГ или наркобароном тоже нужно восхищаться и относиться с подобострастием? Ведь "пацан же к успеху пришел", "бабла так нормально поднял", "заслужил авторитет у пацанов на районе".

Насчет авторитета в международных кругах: "Главного правителя России", как лидера страны-изгоя, не позвали на празднование 75-летия высадки в Нормандии, а лидеры цивилизованных стран общаются уж совсем по крайней нужде, зажав нос.

Из тех, кто общается, это дядя Си, который так уж и быть раз в год снисходит до короля Папуасов в обмен на халявные нефть лес, а также плеяда диктраторов-людоедов, которых Россия от души подкармливает за счет российских пенсионеров.
2019.06.10
Тема Ответить
2
>>>
Максим 马克, государство не должно, конечно, принимать решения за компании, но оно обязано следить за исполнением законов и соблюдением их всеми участниками экономической деятельности. А вот с этим беда...

Я был на Тайване в 2010 году, когда имел место печальный кейс Магнитского и Браудера. А сколько менее известных предпринимателей потеряли деньги, а часто еще и свободу из за того, что правитель России отдал на "кормление" силовикам страну: делайте что хотите, можно даже "грабить корованы", только не допустите майдана.

Так вот этот резонансный случай еще больше повлиял на нежелание тайваньских инвесторов что-то делать в России. Можно создать самые идеальные условия, но если вам не верят, что вы будете выполнять договоренности, то ничего не поможет.
2019.06.07
Тема Ответить
3
>>>
Максим 马克, ради интереса посмотрите сколько было таких "меморандумов" и "соглашений о намерениях" подписано за 8 встреч дяди Володи и Си с 2013 года и сколько из них претворились в жизнь.
Хотя бы один километр ЖД магистрали Москва-Казань или Екатеринбург-Челябинск построили? Или может "бизнес-инкубаторы" или "технопарки" ломятся от китайских заводов?

Недавний байкальский кейс (запрет на строительство завода по розливу воды) наглядно продемонстрировал, что в России даже африканская модель инвестирования (когда ты проплачиваешь бабос и тебе дают зеленый свет безотносительно наличия или отсутствия нарушений) не работает.

А так то новости, конечно, надо писать какие-то. Событие же проходит. Через пару лет, думаю, Путин и Си будут торжественно открывать палатку с китайским шмотом на рынке Люблино 1 И все будут радоваться "переходу стратегической дружбы на новый уровень".
2019.06.07
Тема Ответить
4
>>>
2019.06.06g1007 Ну уж, не знаю кто там куда бежит, а вот даже сегодня по новостям аж целых полчаса рассказывали и показывали очередную встречу Путина и Си, и что две страны - старые друзья и всё такое.

Вы такой большой, а верите в сказку в пропаганду официальных СМИ. У председателя Си работая такая - ездить по разным Папуасиям, втирать за "всеобъемлющее стратегическое партнерство", а по факту разводить папуасов на поставки нефти, руды, леса-кругляка по сходной цене. А дяде Володе, от которого все цивилизованные страны отвернулись, не хочется казаться изгоем. Вот он и рад любой компании.

По сути это обмен "стеклянных бус" на золотые слитки, как это бывало в эпоху европейского колониализма. Деньги, как известно, не пахнут. Дяди Си не гнушается и с африканскими людоедами тереть за жизнь.

И если вы не в курсе, то под инвестициями все же понимается не тупой вывоз сырья, а что-то чуть более сложное, например, какие-то производственные предприятия, которые позволят стране-реципиенту чему-то научиться и создать рабочие места. Только вот с этим как раз сложно по причинам, описанным выше в топике. Я регулярно читаю СМИ и что-то кроме открытия сборочного завода Haval в Тульской области других примеров реальных инвестиций из Китая в последнее время вспомнить не могу.
2019.06.06
Тема Ответить
5
>>>
2019.06.05Соображений родители Лох  дальневосточник не лох, а деньги для финансирования проектов - у китайцев! А кто платит, тот и заказывает музыку!

То, что у них бабло, еще не означает, что надо ползать на коленях и целовать их в попу.
Сотрудничество должно быть выгодным для всех. Пить бульон от яиц - сомнительное удовольствие.
2019.06.05
Тема Ответить
6
>>>
Соображений родители, кроме ужасного инвестиционного климата, думаю, китайцев отпугивает еще и зависимость принятия решений от настроения "дорогого руководителя" России. Вспомните все эти безумные запреты (и последующие отмены) поездок в Турцию, импорта сыра и персиков из Европы, санкции против Грузии и Украины. Причем все это "назло бабушке отморожу уши".

Никому не хочется попасть на бабки, если дяде Володе вдруг вздумается "взбрыкнуть".
2019.06.05
Тема Ответить
7
>>>
Китайцев отчасти можно понять. Они имеют логичное желание контролировать объект, в который вкладывают деньги, контролировать не только строительство, но и последующую эксплуатацию и извлечение прибыли.
Я не фанат Китая, но, думаю, любой, кто бывал в этой стране, мог видеть, что в деле создания инфраструктуры они в данный момент преуспели значительно больше.

В случае с Китаем есть две схемы инфраструктурного строительства:
1. "Банановые республики": когда китайцы дают и бабло, и технологии, и почти весь персонал. В итоге объект контролируется китайцами. Пример: порт в Шри-Ланке.
2. Цивилизованные или богатые страны: дается бабло заказчиком, китайцы на тендерной основе получают заказ и исполняют его. Пример: страны Западной Европы или монархии Персидского Залива. Контроль остается за заказчиком.

Коррумпированные рашкованы решили, что они самые умные и в свою очередь хотят и рыбку съесть, и на х.й не сесть получить бабос (и в идеале что-то приворовать), но делать все самим без строгих обязательств по срокам и гарантии прибыльности. Китайцы видят как проходили различные одиозные проекты (сколько потратили, как делали и что в итоге стало), типа олимпийских объектов, стадионов к чемпионату мира, Зенит Арены, и справедливо бояться давать бабло.
2019.06.05
Тема Ответить