Сообщения Видюп

1
>>>
Вы сами ответили на этот вопрос ранее. "(В бизнесе, тем более с Китаем, бывает либо слабый ищет покровительства сильного, либо сильный хочет поглотить слабого. Никто, будучи равным и сильным сам, по доброй воле не идет налаживать дела, это в лучшем случае настороженный нейтралитет )"
2019.06.05
Тема Ответить
2
>>>
Равновыгодным для всех оно никогда не было и не будет. Для кого-то более, для кого то менее. Кто-то получает больше преимуществ кто-то меньше. Может выигрывая в чем то другом. Если посмотреть историю взаимоотношений 2х стран, то все станет ясно.
2019.06.05
Тема Ответить
3
>>>
Это вопрос не ко мне. Тут выше написали, что дескать,"Сотрудничество должно быть выгодным для всех". К автору данного поста.
2019.06.05
Тема Ответить
4
>>>
Сотрудничество будет выгодным для всех тогда и только тогда, когда партнеры в этом бизнесе равноправны. A когда кто-то старший партнер, а кто-то младший, извините не получится! Раньше был СССР - старший. Ну а теперь ) сами понимаете..В некоторых аспектах сотрудничества и РФ и КНР хотят быть старшими. При таком раскладе сотрудничать не получится.
Насчет казны. Если бы там были деньги, то страна не делала бы так называемый псевдоповорот на восток. А все свои проекты в нефтегазовой отрасти, добывающей и тд финансировала бы за собственных средств и собственно денег компаний с госучастием. Не строили бы метро за китайские деньги,  используя китайское оборудование и китайские компании, мосты через реку Лену и т.д.! Ибо восточный партнер предоставляет финансовые ресурсы только на таких условиях (оборудование китайское покупайте, компании тоже китайские). А дешевое западное финансирование для банков и проектов прикрыли. Увы.
2019.06.05
Тема Ответить