Показаны наиболее выделенные сообщения темы
Вернуться в полную тему
1
>>>
Первое правило любого форума -не поднимать вопросы в отдельной теме, если частичное освещение вопроса было в другой теме.

А вообще, так, как у вас получилось -уже очень плохо. На вашем месте я бы пришёл в 外专局 и, хлопая честными глазами, описал все как есть, а дальше слушал бы советы специалистов на месте, и впоследствии описал бы свой опыт здесь)
2019.06.11
Тема Ответить
2
>>>
Невероятно осторожный, конторка, в которой даже не представляют, как нанимали человека, слишком уж напоминает «Рога и копыта». Отсюда негатив. Не гордыня, а именно негатив. Почему моментально возникает негатив к подобным структурам? Наверное, есть причины, но это уже тема для отдельного обсуждения.

По Вашим вопросам.
1) Налоги иностранного работника в Китае (Спасибо за похвалу! Но я нисколько не знаток вопроса, и в этой теме уже написал всё, что знал)
2) Налоги у иностранной компании в Китае
(или за что хвататься, если назначили этим самым «кадровиком»).
3) Рабочая виза в Китае (тема про порядок получения рабочей визы; листайте и читайте сразу с конца, т.к. порядки изменились)

Думаю, после пролистывания и частичного прочтения этого материала картинка в голове у вас сложится, и алгоритм действий установится сам собой.
2019.06.07
Тема Ответить
3
>>>
Всегда было интересно, как у подобных появляются свои компании и работники.
Как-то ж получилось сделать компанию, оформить пермит, платить НДФЛ и при том при всем ничего об этом не знать.
Это чудо прям
Блог о куче формальностей и процедур
Хочешь быть передовым - сей квадратно-гнездовым(с)
Перебрасываясь грязью со свиньей, не забывайте, что ей это нравится
2019.06.07
Тема Ответить
4
>>>
2019.06.07Жаркая Полемика Очевидно, заплатили 2-3-4 ваня тому, у кого руки из нужного места

Первый раз ему заплатили, а во второй "вы нам не нужны, сами справимся, на форуме если что помогут".
2019.06.07
Тема Ответить
5
>>>
2019.06.07Жаркая Полемика Очевидно, заплатили 2-3-4 ваня тому, у кого руки из нужного места

2019.06.07Пушкин1 Первый раз ему заплатили, а во второй "вы нам не нужны, сами справимся, на форуме если что помогут".

Эм, это как? Типа вы нам тут атомный реактор построили за деньги, теперь мы хотим его разобрать, но денег нам жалко и мы на форуме совета спросим?
Даже у меня нет такого самомнения, чтобы с налету разобраться со всей этой бюрократией, там неделю надо ходить и выяснять(если в первый раз и ничего раньше не делал такого)
2019.06.07萨沙 vaily, занесли куда надо через заднюю дверь, а там документы сами наколдовались, но потихоньку это прикрывают уже, да, надо переходить на светлую сторону.

Да кому там заносить, все ж в онлайне и клерки не могут сами ничего делать.
Если заносить в теории, то кому-то на уровне провинции, а за такие бабки можно официально футбольную команду нанять без всяких заношений…
Скорее всего поначалу юзали агентов, а потом стало жалко, да
2019.06.07
Тема Ответить