Сообщения vaily

1 2 >>>
1
>>>
2019.06.09八国联军 В Японии есть тенденция старения нации, и правительство с недавнего времени привлекает людей самых разных специальностей и направлений.
Блеать, да все страны первого мира испытывают подобную проблему. В ту же Германию переехать с профессией какого-нибудь металлурга или материаловеда вообще не проблема - Blue Card оформят чуть ли не на границе и целовать в попу будут.
Я о чем и говорю - сначала думать о том, кто ты и будешь ли ты ценен. А уже потом, если ты действительно ценен - просто выбирать из списка стран по параметру "что больше нравится".
Блог о куче формальностей и процедур
Хочешь быть передовым - сей квадратно-гнездовым(с)
Перебрасываясь грязью со свиньей, не забывайте, что ей это нравится
2019.06.09
Тема Ответить
2
>>>
2019.06.09八国联军 Мне с моим литовским паспортом и техническим образованием, не составит труда найти себе работу в любой стране ЕС.
Да, все в курсе, "прибалт-сантехник" давно стало именем нарицательным.
Дело в том, что востребованный человек будет востребован везде. И выбирать он будет исходя из того, что ему нравится. И переехав туда, где ему хорошо, он будет радоваться и веселиться. А вот говнецо, куда бы оно не переехало - ему везде будет плохо. И оно будет тошнить и ныть на тему везде, просто по причине, что говно нигде не требуется.
2019.06.09
Тема Ответить
3
>>>
Ну в Китае странные лаоваи иногда попадаются, да. Они и в Китае нафиг никому не сдались, и в США им никогда не переехать, да и в европейских развитых странах они никому особо не нужны - своего говна хватает.
Чей-то все, кого не встречал из стоящих людей - им и в Китае неплохо, и на Запад их зовут. И всего и дел - выбрать, что душе больше лежит. А говноедам - лишь пыхать злобой, ибо в курсе, что выпрут их отовсюду и останется только лишь жить по колено в навозе в родном колхозе.
Вещует мне сердце, что не в Китае дело, а в том, что сами они - говно бесполезное.
2019.06.09
Тема Ответить
4
>>>
2019.06.09八国联军 Экология, мерзкая еда из отвратительных ингридиентов, когда в погоне за баблом, которое здесь возведено в культ, на качество забивается большой и толстый, хитрые, двуличные китайцы, с тройным дном, считающие себя пупами земли и совершенно не желающие обращать внимания даже на вежливые конструктивные замечания, о критическом мышлении даже и речи не идет. Это только самые быстро пришедшие причины, но список можно продолжать долго.

Вы прослушали монолог «портрет человека глазами глиста»
2019.06.09
Тема Ответить
5
>>>
最佳损友, уехав из Выдропужска в Москву, особо денег у мамки не поклянчишь - есть и знакомые, которые знают цены, ехать не так далеко да и потребности студентов все представляют.
А за границей можно тянуть деньги из родителей со всей дури. Рассказывать все, что угодно и по любым ценам - кто проверит?
Вот и сидят годами, "учатся"
2019.06.09
Тема Ответить
6
>>>
2019.06.08Инор Ну посмотрите, куда идет российское образование. Сейчас они просто копируют европейские ВУЗы
Ну тот факт, что наконец-то отобрали аккредитацию или понизили у огромной кучи шараг, выпускавших непонятно кого, уже говорит о том, что что-то меняется к лучшему. Высшее образование и должно быть высшим, а уродливый стереотип о том, что каждый должен его получить - отходит в прошлое.
2019.06.08Инор "свет англосаксонской образовательной системы разгоняет местный мрак".
Вся эта "система" именно и основана на идее постоянной конкуренции и борьбы. Не справляешься - пошел к черту, на твое место еще двести претендентов. И не "англосаксонская образовательная система", а ТОП-100 мировых ВУЗов, сосредоточивших в себе почти все мозги мира. Средний британский или американский ВУЗ - такая же шарага, как и сызраньский, ничего не дающий.
Дождаться надо, пока Китай свою мировую политику "высасывания H1-B начнет", все к этому уже и идет. Тогда и посмотрим.
2019.06.08
Тема Ответить
7
>>>
2019.06.08Инор Я учился в китайском университете, лаоваи в лабораториях есть, мало того, они даже во времена моей юности изобрели какого-то робота, была выставка. Постоянно участвовали в концертах, каких-то арт-перфомансах, рыбачили, гоняли на лодках, участвовали в спортивных соревнованиях.
Только что ж была речь о том, что в убогих местных ВУЗах нет ни малейшей возможности проявить себя - никаких ивентов, выставок, факультативов. Или все же талантливые ребята находят такие возможности "даже" тут?
2019.06.08Инор Другой вопрос, что это все была внешняя копия с европейских университетов, в плане знаний им давали намного меньше, чем в Скандинавии и даже России.
Ну понятно, все очень плохо и разваливается и вообще, со дня на день рухнет в тартарары. Сами ни на что не способны, и только лишь свет от лучезарных белокожих разгоняет местный мрак.
2019.06.08
Тема Ответить
8
>>>
2019.06.08Инор китайское образование в этом плане как-то не хвалят Smile
Покажите мне мою цитату о том, что я хвалю или защищаю китайское образование. Я в них не учился и о них не знаю. Я всего лишь сказал о том, что высшее образование в глазах очень многих абитуриентов превратилось в "я буду сидеть на попе ровно, а все должны вокруг меня плясать и мотивировать".
Такому абитуриенту мало чем поможет знание, топовый вуз это или нет.
Как пример - я со всех сторон слышу о том( в том числе от пары знакомых студентов) о том, что в китайских ВУЗах сейчас прям поветрие запускать собственные мини-спутники. Им CNSA выделяет места на своих ракетах-носителях, дает весовую квоту, помогает в разработках и так далее. Чего-то никогда никто в этих лабораториях лаоваев не видел
2019.06.08
Тема Ответить
9
>>>
2019.06.08Инор Не совсем. Выше подмечали, что именно китайское образование довольно слабое.
Не знаю, что это значит. Высшее образование на то и высшее, что учится в нем нужно самому. И всякие ТОП-мировые ВУЗы не потому топы, что в них материальная база какая-то особенная или преподаватели - супер, а потому, что каждый студент в нем вкалывает, как проклятый.

Поменяй местами студентов Сызраньского педа и MIT - и даже в условиях Сызрани те, у кого хватило мозгов и напора прорваться в MIT выйдут оттуда прекрасно образованными. А оказавшиеся в MIT сызраньцы сопьются и скурятся за год независимо от местонахождения.
Конечно, играет роль и профессионализм преподавателей, и материально-техническая база универа, но главным критерием все равно остается студент. И если он дебил - никакие коллайдеры и профессора- нобелевские лауреаты это не исправят
2019.06.08
Тема Ответить
10
>>>
2019.06.08Инор Вопрос в том, перестанет ли ребенок быть шелупонью после окончания китайского ВУЗа.
Слово «китайского» тут лишнее. Равнозначно для любого другого вуза любой страны.
2019.06.08
Тема Ответить
1 2 >>>