Сообщения Ецафо

1
>>>
2019.06.08妈妈妈妈 Ецафо, насчёт задувания вопросов как-то странно, у нас наоборот поощряли

Скажем так. Некоторые преподаватели, более прогрессивные, поощряют, а те, кто более "традиционны" или не выезжали за границу - не очень. Они несколько боятся вопросов, так как могут "потерять лицо", если не знают ответ. Ну и, как правило, контролирует ситуацию тот, кто задал вопрос, а это не очень нравится некоторым педагогам.
2019.06.08
Тема Ответить
2
>>>
Еще по моему опыту, в китайских ВУЗах преподаватели не очень понимают, как общаться с иностранцами. Или "всепозволено", или какие-то мелкие придирки... Некоторые преподаватели обижаются, когда ученик задает вопросы на паре - это считается показателем в Китае того, что или преподаватель плохой, или ученик глупый. Я очень долго к этому привыкала, так как люблю задавать вопросы на лекции - это помогает усвоить материал, и в США, где я некоторое время обучалась, это считается "активной работой", наоборот, дает студенту дополнительные баллы.

Китайские методики (огромные скучные тексты без картинок, схем, иллюстраций, зубреж, никакого творчества, коллективизм) русскоговорящим, чаще всего, не подходят, становится скучно, как результат - хочется похулиганить. Также не всегда поощряется нестандартное мышление - за него могут снижать баллы и высмеивать. Ну и да, китайская еда и климат, от которых очень у многих начинаются проблемы со здоровьем. Если поедет в Пекин - может получить заболевания дыхательных путей из-за смога. Если в Чунцин - потом проверьтесь на онкологические заболевания.
2019.06.08
Тема Ответить
3
>>>
2019.06.08Baikal Девушку лет до 24-25 точно не нужно отправлять в Китай

Почему?
2019.06.08
Тема Ответить
4
>>>
2019.06.08China Red Devil Здравствуйте, уважаемый.
От вас поступил уже не первый вопрос из серии "какого цвета надеть ботинки, если болит голова".
Ответ на все ваши вопросы сразу: завязывайте троллить.

Ну почему, вопрос довольно интересный. В хороших семьях со стабильным доходом довольно актуальный и важный Smile Ну а нищеброды, которым лишь бы халявных денег - да, конечно, готовы за фантиками хоть в Уганду ехать.
2019.06.08
Тема Ответить
5
>>>
Если он хочет изучать язык, философию и культуру - да. Опыт колоссальный.

Если же думает, что Китай - такая страна, где хорошо относятся к иностранцам, ему будет просто устроиться на работу и "поднять" легкие деньги - нет. Это совсем не так. Вообще китайское направление не так перспективно, как о нем думают. Плюс, на волне экономических успехов в Китае медленно, но верно, растет уровень национализма. Внимательно выбирайте город для учебы.

А еще Китай - удивительное место, где Вас постоянно будут пытаться "окитаить", найти азиатских девушку/парня, делать замечания по поводу воспитания, чуть что (разумеется, когда азиату удобно) - ныть про "потерю лица". Если ребенок не умеет отгораживаться от мира, уходить в себя, и если его самооценка зависит от окружающих - думаю, он может сильно измениться. И не всегда в лучшую сторону, так как азиатский менталитет, на мой взгляд, хуже, чем менталитет русскоговорящего.
2019.06.08
Тема Ответить