Сообщения Инор

1 2 >>>
1
>>>
2019.06.08Брошюровщик Уважаемый вы сейчас нам такую сказку рассказали, что нелегалы, которые ни в чем не виноваты, кажутся честными людьми. Посмотрите количество кредитов на образование, посомтрите кредитную нагрузку, как эти студенты не могу их вернуть. А потом расскажите нам, какой рай в Америке. Есть бабло ты на коне, нет ты в жопе.

Ну а как же дочка Навального, которая бесплатно поступила в Стэнфорд? Smile простая бедная российская семья борцов за правду...
2019.06.08
Тема Ответить
2
>>>
2019.06.08vaily Ну тот факт, что наконец-то отобрали аккредитацию или понизили у огромной кучи шараг, выпускавших непонятно кого, уже говорит о том, что что-то меняется к лучшему. Высшее образование и должно быть высшим, а уродливый стереотип о том, что каждый должен его получить - отходит в прошлое.

Мы о разном. Я о методиках преподавания, оценке достижений, а не о аккредитации.

Мне в американской системе нравится то, что они при приеме студентов учитывают, какой путь прошел абитуриент, каково его материальное положение, каковы социальные условия, из какой он семьи и тд, в зависимости от этого дают разные стипендии, а также назначают разную сумму платы за колледж. Люди действительно стартуют не с одинаковыми возможностями, у всех разный бэкграунд, и, таким образом, возможно, американская приемная кампания честнее. Российские же учебные учреждения делают всех абитуриентов безликими, смотрят только на достижения, финансовый доход, успеваемость... но люди неодинаковые, тем более в России, с огромным контрастом между регионами.
2019.06.08
Тема Ответить
3
>>>
2019.06.08vaily Средний британский или американский ВУЗ - такая же шарага, как и сызраньский, ничего не дающий.

Да, но после окончания британской или американской шараги ты можешь устроиться почти куда угодно в мире, а после сызраньской... не думаю.
2019.06.08
Тема Ответить
4
>>>
2019.06.08vaily Ну понятно, все очень плохо и разваливается и вообще, со дня на день рухнет в тартарары. Сами ни на что не способны, и только лишь свет от лучезарных белокожих разгоняет местный мрак.

Ну посмотрите, куда идет российское образование. Сейчас они просто копируют европейские ВУЗы, получается уродливый Франкенштейн, но все рады. Поэтому, к сожалению, могу согласиться, что для 99% университетов мира да, "свет англосаксонской образовательной системы разгоняет местный мрак".
2019.06.08
Тема Ответить
5
>>>
2019.06.08vaily Только что ж была речь о том, что в убогих местных ВУЗах нет ни малейшей возможности проявить себя - никаких ивентов, выставок, факультативов. Или все же талантливые ребята находят такие возможности "даже" тут?
Ну понятно, все очень плохо и разваливается и вообще, со дня на день рухнет в тартарары. Сами ни на что не способны, и только лишь свет от лучезарных белокожих разгоняет местный мрак.

Дело в том, что "ивенты" эти, скорее, для галочки. Они не новаторские. Поэтому данный ВУЗ никогда не будет в "топе", так как, допустим, придумали в Гарварде какую-то штуку, потом пройдет лет 10, и до нашего ВУЗа тоже дойдет эта идея. Да, китайцы и лаоваи будут делать классных роботов, улыбаться и говорить, какие они молодцы, в то же время, как в Гарварде уже делают что-то совсем другое, так как именно они задают моду на образование и уровень квалификации.
2019.06.08
Тема Ответить
6
>>>
2019.06.08vaily Чего-то никогда никто в этих лабораториях лаоваев не видел

Я учился в китайском университете, лаоваи в лабораториях есть, мало того, они даже во времена моей юности изобрели какого-то робота, была выставка. Постоянно участвовали в концертах, каких-то арт-перфомансах, рыбачили, гоняли на лодках, участвовали в спортивных соревнованиях.

Другой вопрос, что это все была внешняя копия с европейских университетов, в плане знаний им давали намного меньше, чем в Скандинавии и даже России.
2019.06.08
Тема Ответить
7
>>>
2019.06.08vaily Не знаю, что это значит. Высшее образование на то и высшее, что учится в нем нужно самому. И всякие ТОП-мировые ВУЗы не потому топы, что в них материальная база какая-то особенная или преподаватели - супер, а потому, что каждый студент в нем вкалывает, как проклятый.

Поменяй местами студентов Сызраньского педа и MIT - и даже в условиях Сызрани те, у кого хватило мозгов и напора прорваться в MIT выйдут оттуда прекрасно образованными. А оказавшиеся в MIT сызраньцы сопьются и скурятся за год независимо от местонахождения.

Но кто-то дает эту мотивацию вкалывать, верно? Я не имею в виду китайскую конкуренцию по типу "23000 человек на место". Я думаю, студенты просто видят, что если они закончат этот ВУЗ - смогут зарабатывать много, что-то сделать хорошее, попасть на стажировку... Лучшие преподаватели мира, разбирающиеся в педагогике (а не просто орущие на студентов, берущие взятки, периодически уходящие в запой и требующие как в армии сухого выполнения заданий без творческой компоненты), нобелевские лауреаты, интересные лекции с приглашенными гостями, современные лаборатории, интересные и современные кейсы на занятиях, новый круг общения, увлекательные учебники, психологическая работа со студентами, мероприятия, закрытые клубы, возможность прохождения практики в хороших компаниях, неплохие перспективы трудоустройства - все это свойство топовых университетов. В странах с не самым развитым образованием на такое нет финансирования, нет желания и идей, а если вдруг студент и заинтересуется чем-то, из него эту "дурь" будут всячески выбивать, конформизм же, чо. Кстати, конформизм - еще одна черта плохих университетов. Поэтому образование и делится на "слабое" и "сильное". И вот китайское образование в этом плане как-то не хвалят Smile
2019.06.08
Тема Ответить
8
>>>
2019.06.08vaily Слово «китайского» тут лишнее. Равнозначно для любого другого вуза любой страны.

Не совсем. Выше подмечали, что именно китайское образование довольно слабое.
2019.06.08
Тема Ответить
9
>>>
2019.06.08vaily 2/3 этих фактов связано с :
1) статусом шелупони тут - как в плане работы и общественном, так и в иммиграционном статусе
2) тупостью и, как следствие, неспособностью интегрироваться в общество для комфортной жизни

Вопрос в том, перестанет ли ребенок быть шелупонью после окончания китайского ВУЗа. Вот оратор выше решил, что нет, у лаоваев мало перспектив, да и образование это мало где пригодится. А кто-то иначе считает. Вы как думаете?
2019.06.08
Тема Ответить
10
>>>
2019.06.08Ранен еле-еле Думаю, нужно усложнить регистрацию на БКРС. Типа через приглашение, чтобы каждый пользователь мог пригласить пару новых человек. А то, к сожалению, слишком много шутников на форуме.

Может и не троллит, просто у всех же разный опыт, верно? Видимо, кому-то не очень повезло, вот он и ругается 16 Это тоже важно. И действительно на форумах сайта было много негативных фактов о Поднебесной.
2019.06.08
Тема Ответить
1 2 >>>