Сообщения Жытюйы

1
>>>
vaily, Так я о том же: в лаобаисинском стиле можно и в Пекине прожить.

Но в Пекине тичерами часто работают нэйтивы. И в отличии от закалённого жизнью пролетария Вайли, они частенько ходят в более дорогие места покутить (да, знаю, на самом деле они по жизни тоже часто то ещё жлобьё и нищета). Но в Пекине есть куда сходить и потратить деньги. В Янцзы этот выбор будет поскромнее.

ЗЫ Это не говоря уже об общем уровне жизни (зарплат) столицы и Задрищенска - объективно он разный и в Задрищенске более скромный. Думаю, даже постричься девочке в Пекине будет дороже Wink
2019.06.19
Тема Ответить
2
>>>
В Пекине соблазнов больше. Чисто по лаобайсински что в Пекине, что в Янцзы расходы можно иметь те же. Но здесь - статус! Коллеги пойдут после работы в хороший бар, например. И с собой позовут. А в Янцзы просто нет таких баров (ну, условно).
Т.е. такие деньжищи в Пекине потратить легче Smile
2019.06.19
Тема Ответить
3
>>>
sunmary, Люди разные бывают. Вы себя знаете лучше, чем кто-то из интернета.
Не можете жить без европейцев рядом? Странная, на мой взгляд, фобия, но тогда действительно будет сложно.

Займитесь чем-то. Напишите свой учебник. Выучите другой язык (не обязательно китайский). Поизголяйтесь в кулинарии (когда-нибудь пригодится точно).

Общаться можно по интернету, это не то, что раньше, когда только дорогой телефон. Да и пара часов до тусовки в крупном городе - это не так уж и критично, можно позволить себе пару раз в месяц гульнуть и там же заночевать (можно и в гостинице Smile
2019.06.10
Тема Ответить