Сообщения Siweida

1
>>>
2019.05.16Chen Qiaona Музей каллиграфии же открыли. Там не один Китай, но они пока вроде качеством не в грязь лицом, судя по фоткам.

Я там была. Но сие каллиграфия, не гохуа. И там Китая очень мало, да.
В Китае с выставками гохуа все хорошо, вот надеюсь, еще доберусьSmile
秀才不出门全知天下事
2019.05.16
Тема Ответить
2
>>>
Chen Qiaona, у меня проблема больше в том, что мне нужен художник, который рисует в определенном стиле, я таких пока только на Тайване нашла и в Гонконге. А это далеко и дорого.
А предложенным Вами путем я пробовала ходить, даже нашла курсы от известных художников-преподавателей 国画, которые активно пиарятся. Но меня одну лаовайку пока никто брать не хочет. Везите группу, говорят. Ну да не суть, прорвусь как-нибудь.
Пришлите, пожалуйста, свои публикации. Очень интересно почитать.
2019.05.16
Тема Ответить
3
>>>
2019.05.16Жытюйы Siweida, Последите где будут проходить выставки живописи и посетите одну поблизости, лучше не узкоспециализированную, но, в принципе, они всё равно тусуются за компанию. А там пообщайтесь с людьми или просто внимательно почитайте что за пейзажи-портреты выставляют (откуда).

Спасибо, конечно, за совет, только вот в Москве выставки китайских художников проходят раз в сто лет и в основном при Китайском Культурном центре в рабочее время. Ну и все, собственно. Собираются там отнюдь не специалисты, работы тоже привозят, думаю, не самые великие из ныне существующих.
2019.05.16
Тема Ответить
4
>>>
barss1986, ух ты! Спасибо большое! Кажется, пора в Сиань наведаться.Smile
2019.05.16
Тема Ответить
5
>>>
2019.05.16Chen Qiaona Не изучала, каюсь.
Было время, они на 新浪博客 любили тусить.

Эх, вот если б Вы вели блог, я бы Вам даже денежно помогала (думаю, и не я одна, у нас тут интересующихся полно).
И сейчас китайцы активизировали продвижение своей культуры в России, думаю, они бы тоже Вас как-нибудь поддержали.
Выходите в народ! Мы очень хотим почитать про китайское искусство 20 в.
2019.05.16
Тема Ответить
6
>>>
barss1986, большое спасибо! Буду в Китае, заверну тудаSmile
Но это ж 油画, а мне бы 国画.
2019.05.16
Тема Ответить
7
>>>
Chen Qiaona, почему же предавать? Можно просто писать о том, о чем интересно. Вот, например, как тут.
У нас в России с наукой все грустно, к сожалению. Sad
2019.05.16
Тема Ответить
8
>>>
Chen Qiaona, а 岭南画派 изучали? Мне вот они больше всего интересны.
Мечтаю найти себе учителя среди одного из последователей.
Кстати, Вы не знаете, где 大陆шные ныне живущие художники тусят? На ютубе и фейсбуке только гонконгские и с Тайваня, эх.
2019.05.16
Тема Ответить
9
>>>
2019.05.16Arhaluk Chen Qiaona, понял. Простите за уклон в академичность. Вот и Siweida присоединяется к просьбе рассказать о Ваших предпочтениях. Кто из современных мастеров Вам ближе и почему?
Прочтите нам краткую лекцию, Вы же можете

Индивидуальную лекцию читать весьма накладно будет.
Chen Qiaona Может, Вы блог ведете или где лекции читаете?
2019.05.16
Тема Ответить
10
>>>
2019.05.16Chen Qiaona Ну, если чуточку... 🤣🤦‍♀️😆
Виноградова Н. А.
Персоналии: 徐悲鸿,齐白石,潘天寿,黄宾虹,остальные все обнаружатся рядом.

А посоветуйте и на китайском, пожалуйста. А Вы до какого периода специализируетесь? Ныне живущих художников, которые в 20 веке родились, изучаете?
2019.05.16
Тема Ответить