Сообщения Arhaluk

Страницы (2): 1 2 Следующая »
1
>>>
2019.05.16Chen Qiaona Вы мне льстите. Оно есть, и если прямолинейно, называется "садись - читай матчасть, чтоб не позориться! а то сейчас ещё что-нибудь спросят..."

А, Вы, кстати, кто будете по профессии?
Да, Вы мне понравились. Не льщу, а говорю, что думаю. По профессии учитель математики, но, как Вы понимаете, не работаю по ней
2019.05.16
Тема Ответить
2
>>>
Chen Qiaona, Вы лукавите, Настя. Есть оно
Весной владыка вкушает пшеницу
2019.05.16
Тема Ответить
3
>>>
Chen Qiaona, мы с тобой как раз сейчас и следуем дао, выскочка. Ловите момент
2019.05.16
Тема Ответить
4
>>>
Chen Qiaona, мало кто здесь читал труды Алексеева. Это лирик, не ученый, за что ему честь и хвала. Хер с ним.
Ваше видение Весен и осеней господина Люя?
2019.05.16
Тема Ответить
5
>>>
Техника линии - это как музыка. Акценты. Сильные и слабые доли. Интонация и пауза
рейхсканцлер, поймите меня правильно. Без отсылки к личному опыту вся эта философия - не более чем игра в слова. Кубик Рубика. К истине это не имеет никакого отношения.
Где остановиться в догматике? Да здесь. Прямо здесь и сейчас
2019.05.16
Тема Ответить
6
>>>
Рейхсканцлер, простите меня, пожалуйста. Ни в коем случае не подразумевал того, о чем Вы выше написали (кто такой, как посмел, ничего не понимаешь). Вы издеваетесь, что ли? Мне сейчас правда очень обидно и горько. Простите. Сложилось так, что я знаю, что такое суфийская мистика (хотя и не хотел бы знать). Мне показалось, что мы сможем говорить на третьем уровне. Я ошибся, извините. Не обращайте внимания.
Если хотите, я дам слово, что больше Вас не побеспокою. А слово свое я держу, в натуре
2019.05.16
Тема Ответить
7
>>>
雨降, Вы что то против имеете живописи?
2019.05.16
Тема Ответить
8
>>>
2019.05.16Рейхсканцлер Я не знаю, как там в искусствоведении, но в российской философии вопросы анализа китайской живописи тоже иногда поднимаются. Только читают ли современные искусствоведы современных философов?

Вот отрывок из одной статьи (Подорога В.А. "Ши-Тао - Единая черта кисти")

и прочее в том же духе.

Общее направление таких исследований - реконструкция топологических аспектов человеческого самопонимания, и здесь в общую линию "высот" Ницше, "гор" Хайдеггера, "пустыни" Авраама хорошо вписываются и некоторые китайские философемы. Можно глянуть обзорную работу по теме - "Метафизика ландшафта".

Но это, конечно, оффтопик, просто вспомнилось.
Это не совсем офф.
Так Вы читаете и не понимаете. Что значит "следовать за кистью"? Вот я кисть, независимая и свободная, повинующаяся капризу руки, Вы готовы следовать за мной?
Вы когда код пишете, следуете за ней?

Просто есть свет, а есть теория света
2019.05.16
Тема Ответить
9
>>>
Siweida, у Вас тоже проблема найти мастера? Да, это непросто. Мастер приходит, когда ученик готов. Найдет Вас сам
2019.05.16
Тема Ответить
10
>>>
2019.05.16Chen Qiaona Как моя мама на эту формулировку реагирует: её и для отечественного-то искусства толком нет, а ты о каких-то особенностях для китайского!!!
Я ерничаю немного, потому что не рассчитывала так надолго залипнуть тут сейчас, мне ещё по работе надо доделывать. Вам тоже могу ссылки на свои опусы опубликованные прислать. А Вы мне потом обратную критическую связь)))
Настя, мама права, ее нет. Но нам никто не запретит здесь обсудить.
Договорились! Делайте свою работу, Настя. Жду
2019.05.16
Тема Ответить
Страницы (2): 1 2 Следующая »