Сообщения Fuchs

1
>>>
Проблема не в том, что какие-то народы "плохие", я лично за годы жизни заграницей (пару лет в Европе + Китай) научился отличать личное от национального.
Проблема в том, что есть определённые группы людей, которые живут родовыми и клановыми понятиями. То есть если вдруг представитель такой народности (я уточнять не буду, я думаю, все и так поняли кого я имею ввиду), например, собьёт человека на переходе, устроит драку или не поделит девушку, то за него, даже если он 100% неправ, тут же впишется вся его семья, друзья и дальние знакомые только потому что он с ними одной крови/веры. Из-за таких ситуаций очень тяжело не делать каких-либо обобщений на национальной почве.
Если искоренить подобную модель отношений между представителями таких народностей, то их будут воспринимать как отдельных людей (так русские например воспринимают всех европейцев), а не однородную массу-плазмодий.
2019.06.14
Тема Ответить
2
>>>
Mbrr, я бы не сказал. Обычно дружеские отношения в рамках студенческих компаний, то есть без проблем все выпивают и спят друг с другом. Когда дело доходит до чего-то более серьёзного, то тут дружба рушится. Из недавнего - знакомый помог пристроить студентку-киргизку без опыта на работу. По началу всё было нормально, но потом девушка начала сильно качать права и говорить, как тут всё неправильно делается и что к ней плохо относятся (при этом опять же, у неё не было опыта работы, а китайский был на уровне ХСК 2).
По итогу всё кончилось звонками её мужа-киргиза в 2-3 часа ночи моему знакомому и угрозами в духе "я знаю где ты живёшь и ходишь, подумай о своём ребёнке". Ему напомнили, что он сам занимается всякими мутными валютными делами и лучше не раскачивать лодку.
2019.06.14
Тема Ответить