Показаны полезные сообщения темы
Вернуться в полную тему

1
Жытюйы, все верно говорите, камрад. Готов спорить на 100 юаней 14, что китайцу этому нужно бесплатное койко место, бесплатное обслуживание, секс (если девушка не страшная), ну и визовая поддержка. Причем важно понимать, что в любой момент такой "муж" может свалить в Китай к своей жене или заключить новый брак. А у жены потом останется в сухом остатке расстройство и головная боль как расторгнуть брак в своем родном паспорте.

Есть простой способ проверить это. Надо сказать своему жениху, что вы интересуетесь китайской культурой и хотели бы перед браком получше узнать Китай и его родителей, для чего надо поехать в Китай. Если китаец начнет сливаться или отмазываться, то все ясно как божий день - вы для него "волосатиха", нужная исключительно для временного извлечения пользы.
2019.06.15
Тема Ответить
2
2019.06.15Baikal Позже,когда вскроется,что справка была липовой,брак в одну секунду признают недействительным

Многие китайцы, которые заключают брак с местными в странах СНГ, делают это исключительно ради упрощения своего пребывания и ведения бизнеса. Это называется "гостевая жена". Даже если это и вскроется когда-то, то цель китайца - заработок денег уже будет достигнута.
Будьте осторожны с китайцами. Они хитрые и коварные.
2019.06.15
Тема Ответить
3
2019.06.15Baikal В том то и дело.Девушку,видимо,интересует повлечет ли такое заключение брака возникновение соответствующих юридических прав и обязанностей.
Однозначно нет,свидетельство о заключении такого брака можно сразу использовать в туалете

Не факт. Возможно она хочет реально выйти честно замуж, но беспокоится, что жених не честен и брак с ней ему нужен только ради блага рейха личного обогащения.
2019.06.15
Тема Ответить
4
Короче, дорогуша, если он хочет на тебе жениться, то требуй женитьбы и в Китае - чтобы отнять у него все при разводе. Обязательнь учти: квартиру покупайте после свадьбы, на его деньги, которые он переведёт тебе на счёт - так китайский суд точно не будет пердеть, что это деньги его лаобайсонов-стариканов.
Если же у вас все по расчету ради визы в РФ : то требуй больше денег, на всякий случай. С него не убудет
2019.06.15
Тема Ответить
5
Если б я был султан, я б имел трёх жён,
И тройной красотой был бы окружён...

Финикянка мой халат гладит у доски,
Маша шьёт, а Сяо Ли штопает носки.

Ай-на-нэ-на-нэ popcorn
2019.06.15
Тема Ответить
6
В перечне документов, необходимых для официального вступления китайца в брак в России, значится "справка, подтверждающая отсутствие официального брака, заключенного на родине". Если он сумеет получить такую справку, не разводясь, значит, и жениться сможет.
2019.06.15
Тема Ответить
7
2019.06.15Взмах повери меня в таком браке не китайский муж хитрый и коварный а русская баба которая готова выходить за малознакомого иностранца типа бизнесмена замуж, прекрасно знает на что она пойдет. такая женщина не по наивности станет "гостевой женой" а  от не хорошей жизни поступает. такая женщина намного хитрее чем ты думаешь, у нее свой рассчет. хитрость и обман не причем тут это похоже на потребительское отношение, все знают на что пойдут 一个愿打一个愿挨。этим обьясняет почему в развитых странах такого почти не встретишь, не потому что там китайцы тупые и бабы умнее

Поясни, в чем хитрость русской бабы?

Китаец специально ищет глупую девушку, которая легко верит. Говорит ей много красивых слов. Она верит ему и женится на нем. В итоге китаец получает:

1. Халявную визу
2. Бесплатную домработницу
3. Бесплатное жилье
4. Бесплатный секс
5. Бесплатного работника для своего бизнеса

Баба получает только штамп в паспорт и может быть чуть-чуть денег, если китаец будет щедрый и добрый (но это бывает очень редко).

В результате китаец использует бабу столько, сколько ему нужно и в любой момент может свалить обратно в Китай. Более того, если китаец совсем злой, то он может взять на жену кредит (она же верит в настоящую семью), уехать и платить придется этой бабе.

Вопрос: для китайцев такая схема считается справедливой?
2019.06.15
Тема Ответить
8
2019.06.15雨降 В перечне документов, необходимых для официального вступления китайца в брак в России, значится "справка, подтверждающая отсутствие официального брака, заключенного на родине". Если он сумеет получить такую справку, не разводясь, значит, и жениться сможет.

Позже,когда вскроется,что справка была липовой,брак в одну секунду признают недействительным
2019.06.15
Тема Ответить
9
Жытюйы, на практике отомстить нереально. Китайцы на то и коварные, что выбирают "доверчивых лохушек", которым легко нассать в уши и втереть дичь про "вечную любовь и общих детей". В реальности у такой дурочки нет ни денег, ни понимания как ехать в Китай искать "негодяя" среди миллиарда китайцев, да еще и пытаться привлечь его к ответственности в стране, где китаец априори прав.

Поэтому по факту китаец попользуется девушкой ровно столько сколько ему надо, а потом "мавр свое дело сделал, мавр может уходить". И хорошо если предупредит еще, что ему надо в Китай поехать "по делам", но без возвращения.
2019.06.15
Тема Ответить
10
2019.06.15Жытюйы vaily, Т.е. русским бабам уже не платят эти... как их... деньги на ребёнка? Smile
Материнский капитал или алименты?
При чем тут, я про бесчисленные форумы и группы в ВК про ждущих с зоны, про постоянное домашнее насилие и про женское всепрощение и милосердие.
Я в страшном сне не могу себе представить китаянку, которая добровольно выйдет замуж за зэка в тюрьме, будет его подкармливать, носить передачки, потом у себя поселит, будет терпеть пьянки и побои, а потом, когда он в силу своей природы что-то сопрет у нее и опять сбежит - будет защищать его на суде и опять подкармливать его.
Таких историй туева хуча. Да и вообще, даже на личном опыте я знаю, что одинокая баба >35 стерпит абсолютно все - хоть ты гадь ей на голову. По совершенно непонятным мне причинам.
2019.06.15Panzer выбирают "доверчивых лохушек",
Где ж тут коварство? Вон наглядный пример - зная то, что потенциальный жених замужем, она еще и сама уточняет в интернете, как все же возможно зарегистрировать брак.
И я уверяю, когда он ее кинет, она будет ждать, верить, сидеть у окна и надеяться. И когда он приедет опять и опять нассыт в уши, она опять будет за него горой и бороться с "обстоятельствами, которые препятствуют нашей любви"
Блог о куче формальностей и процедур
Хочешь быть передовым - сей квадратно-гнездовым(с)
Перебрасываясь грязью со свиньей, не забывайте, что ей это нравится
2019.06.15
Тема Ответить
11
2019.06.15Жытюйы Так Вам кто милее - китаянка, которая ничего такого от Вас не потерпит и разденет догола при достаточно быстром расставании, или Нюра, которая хоть и посопит, но отмоет, накормит и согреет в итоге? Big Grin
Тут как нельзя лучше подходит аксиома Эскобара(с)
Ах, да, вы же вечно жалуетесь, что вы старенький и явно мемасика этого не знаете.

2019.06.15
Тема Ответить
12
Может, и сюрприз, но при повторном получении российского паспорта (в случае утери, по возрасту) могут не поставить отметку о семейном положении и наличии детей.
2019.06.15
Тема Ответить