Сообщения деморализатор

1
>>>
очень и очень правильное обсуждение
2019.06.18Рейхсканцлер ...Я думаю, что работа со словарем - это задача для тех, кто на этом собаку съели и, желательно, имеют профессиональное филологическое образование. Если же каждый анонимный посетитель, встретив отсутствующее в словаре слово, будет стремиться тут же вносить его в словарь, то качество словаря будет неуклонно снижаться.
Я понимаю, что у Вас есть собственное мнение по этому вопросу, но каким образом тогда обеспечить прогресс данного словаря БКРС, если как не механизмом свободных правок? К тому же, здесь не всякая шушера обитает, данный сайт сделан для потребностей переводчиков, а переводчики должны иметь понятие, как работать со словарями. Ладно, я не буду трогать уже существующие в бумажных словарях слова, но что делать, если переводчик сталкивается с терминами, которых вообще в двуязычных словарях нет? Работа переводчиком разве не процесс поиска, словотворческий процесс, в каком-то смысле? Образно говоря, идеального коммунизма мы построить не сможем, т.к. это утопия, но стремиться к этому нужно.
2019.06.21Рейхсканцлер ...если выбирать какой-то компромиссный вариант, надо возможность правки словаря как-то ограничивать, чтобы совсем анонимные аккаунты это делать не могли. Например, ...
В общем, более дифференцированная система прав или рейтингов пользователей, позволяющая защищать словарь от слишком хаотичных изменений.
здесь соглашусь, конечно, нулевые анонимы имеют меньше понимания, как работать со словарём. Говорю это, так как сам год назад был нулевым анонимом и также начинал с правок, многие из которых откатывались. Не сначала въехал, однако учусь! Но это отдельная статья для обсуждения, по моему мнению.

2019.06.21бкрс Вообще я планировал в ближайшее время разделить рейтинг форума и сайта, большинство всё-таки не пересекается, хочу даже меню на форуме заменить.
Действительно, есть люди, которые его смотрят  1
Анонимных правок достаточно мало, чтобы их в ручную проверить, это совершенно не проблема. К сожалению не анонимных проверять все правки нереально, но и ошибок у них крайне мало.
вот, вот о чём я ещё в прошлой теме говорил!  рейтинг демонстрирует людей, которые реально работают над словарем (но я не понимал, как оценивать полезнось постов на форуме), только мне в голову не пришла мысль про раздельный рейтинг. Данная идея действительно очень годная! 42 потому как я тоже из тех, кто смотрит этот рейтинг  green laugh сам себе организовываю какой-то соревновательный момент, бывает, сколько-то слов полезных добавить, если есть возможность, и тд и тп.
.
2019.06.23
Тема Ответить