Сообщения Panzer

1
>>>
2019.06.25Жутко усталый Вы не понимаете как устроена современная наука. 26к это база, а дальше вы уже сами добираете деньги грантами и проектами. Плюс фултайм в РАН достаточно своеобразный обычно. Как договоритесь с руководством.

Вы правда считаете, что работа ученого должна строиться по той же схеме, что и работа менеджера по продажам в конторе "купи-продай"? 1

Безусловно переменная составляющая в мотивации быть должна, иначе будет застой, но она не должна доминировать так сильно. Государство, если ему важны эти исследования, должно гарантировать некий объем работ и оплату не ниже среднего по городу, если результаты действительно важны.

Такой же аргумент, кстати, использовался в МГУ, когда я там учился. Мол, да действительно у преподавателей зарплаты низкие, но зато у них есть почти гарантированный поток школьников, кому нужно репетиторство. Работай - не хочу. Но возникает вопрос: насколько преподаватель будет прогрессировать и как ученый, и как учитель, если он будет большую часть времени разъезжать по Москве и готовить школьников к ЕГЭ или вступительным экзаменам?
2019.06.25
Тема Ответить
2
>>>
2019.06.25China Red Devil О чём я и говорил  
Толстенький такой намек, почти прямым текстом "Нормальные люди, не идите сюда, здесь вам не рады"  52
Примечательно, что 18 лет назад, когда я в последний раз был в ИДВ, было то же самое.
Ничего не изменилось.
Тогда было все точно так, как описано здесь:
Кто мог остаться в науке? Либо пенсионер, который получает пенсию и ему некуда податься. Либо какие-то молодые дебилы, которые не смогли уйти в бизнес или устроиться в другое место. Или сумасшедшие, которые просто любят это дело.
Стех пор пенсионеры естественным образом выбыли из строя.  124  
Других изменений не произошло.  facepalm

А тем временем в электродепо "Руднево" 52  52

Лет так 10 тому назад судьба на чуть-чуть занесла в богадельню под названием Институт Дальнего Востока. Атмосфера, надо сказать, там весьма своеобразная: люди живут в своем отдельном комфортном мирке, заседают в своих междусобойчиках, что-то пишут и публикуют.

Так вот научному сотруднику со степенью предлагалось денежное довольствие порядка 17 тысяч рублей. Со специальными доплатами (интересно, какой там может быть KPI) совокупный доход мог достигать аж 20 тысяч рублей.

Не устану напоминать на этом форуме, что в Москве в Макдональдсе человек даже с 9 классами может сходу устроиться на 40 тысяч рублей. Такой же фултайм.

После этого, каждый раз когда в СМИ я вижу, как кто-то сокрушается по поводу нехватки экспертизы по Китаю (а я вижу я эти "плачи Ярославны" с завидной регулярностью), у меня начинает бомбить: государство прямее некуда показывает, что ему нужна пресловутая экспертиза по Китаю (да и по многим другим вещам) как собаке пятая нога.
2019.06.25
Тема Ответить
3
>>>
2019.06.24Анастасия М Целых 26 тыс рублей! Бежим, ребята!

И это наверно еще зарплата ГРОСС 118
2019.06.24
Тема Ответить