Сообщения Гя

1
>>>
2019.08.12da12na Думаю, примерно, вот поэтому, но с уверенностью утверждать не берусь.

Спасибо, очень доступно и по делу
2019.08.12
Тема Ответить
2
>>>
2019.08.12Vulpes Studiosa первый пост на форуме от анонимного анонимуса Гя и, кажется, сразу ради того чтоб отстоять масленого Маслова 21

человек только ради этого зарегистрировался что ли(?)Smile

а вообще, можно раскрывать какие-нибудь "Колокольца в пыли", и сразу же начнётся время окуительных историй eyes
Любезный неанононимный vulpes studiosa, мой вопрос ни в коем случае не нацелен на то, чтобы защитить Маслова. Я спросил вас лишь для того, чтобы узнать мнения про этого человека, о котором я слышал много противоречивых отзывов. А что касается ника, то он был сформирован автоматически, так как я не имею зарегистрированного аккаунта.
2019.08.12
Тема Ответить
3
>>>
2019.08.09Vulpes Studiosa Денежные заказчики, которым нужна аналитика, считают, что компетентный взгляд на Китай это какой-нибудь Маслов.. для "творческих личностей", ориентированных на "саморазвитие", это, прости Господи, Виногродский Курносов. Почему Курносов прокатывает? потому что люди инертны! нет, совсем не потому, что он реально способен предложить востребованный продукт своих исследований и размышлений, а потому что реципиентам лень самим пойти и почитать великолепного Кима Васильева в качестве пропедевтики к изучению китайской цивилизации. Нет любопытства, нет интеллектуальной движухи и, соответственно, здоровой конкуренции (если посмотреть на российское общество с этой стороны, то оно всё и есть "царство мёртвых", хотя в других аспектах уже намечается оживление и позитивные сдвиги). Прослойка просто "умных начитанных людей" худа, как средний класс в России, а учёных, продуцирующих "новое знание" в обсуждаемой нами отрасли можно по головам пересчитать.

Объясните, пожалуйста, почему вы критически относитесь к Маслову? Если можно, то на кокретных примерах.
2019.08.11
Тема Ответить