Показаны полезные сообщения темы
Вернуться в полную тему

1
2019.06.26beivschi Да, инфоцыгане это граждане, которые не имея своего бизнеса учат пытаются учить бизнесу других.

Ма Юнь под определение инфоцыгана мягко говоря не подходит.

Инфоцыгане - это они

2019.06.26
Тема Ответить
2
2019.06.26Хома Дядю Джека последнее время прям несет на всякие умные мысли
Мужик, заработавший миллиарды имеет право нести хоть про аннунаков и плоскую землю, если ему нравится-)
На земле очень много людей, несущих чушь, а вот миллиардеров среди них немного.
Я бы тоже, если бы у меня были деньги, нанял бы китайцев, которые стояли бы на ТАМ и на каждый вопрос туриста «что это?» подбегали бы и пели «а это дом, маркиза, маркиза Карабаса»
Блог о куче формальностей и процедур
Хочешь быть передовым - сей квадратно-гнездовым(с)
Перебрасываясь грязью со свиньей, не забывайте, что ей это нравится
2019.06.26
Тема Ответить
3
Эм, я может чего путаю, но инфоцыгане - это ж поднявшиеся на хайпе и балабольстве чуваки.
Кого-кого, но Ма Юня балаболом или неудачником точно не назвать
2019.06.26
Тема Ответить
4
Еще важно, на какую аудиторию рассчитывают инфоцигане. Большинство пытаются развести студентов, ну или простых лаобайсинов, но мало кто целенаправленно приглашает на свои курсы серьезных лаобаней. Потому что опытный руководитель легко поставит большинство таких инфоциган на место. Помню одно такое собрание, лектор чему-то там учит. И тут встает один руководитель и задает вопрос:

- Скажите, вот вы такой образованный, опытный, используете инновации в бизнесе. А чего вы добились с такими знаниями?
- Ну вот... я за десять лет заработал 2 млн. юаней.
- Ясно, вот у меня завод, он стоит примерно 100 млн. юаней. То есть слушая тебя и делая как ты, у меня тоже останется 2 млн. юаней?
2019.06.26
Тема Ответить