Сообщения Lunengrad

1
>>>
2021.03.12雨降 Lunengrad, безусловно, Дуо никогда и не рассматривался как единственный ресурс для изучения языка, каким бы этот язык ни был. Но как тренажер, для восстановления и для повторения он хорош и превосходит многие аналоги.
Вот насчет интерфейса - не совсем соглашусь, сравнительно новая анимация поначалу слегка раздражала, сейчас просто не замечаю.

А какие языки вы пробовали учить через Дуолинго? Еще наверное эффективность Дуолинго зависит от особенностей языка, языки с жестким порядком слов типа вьетнамского должны проще выучиваться чем языки со сложной морфологией типа итальянского.

Добавляйтесь в друзья, у меня в Дуо ник lunengrad
t.me/lunengrad
наблюдаю за Китаем
2021.03.12
Тема Ответить
2
>>>
2021.03.12雨降 Не прошло и двух лет, как говорится... ну как у кого дела, пользователи Дуо?
Что новенького?
Ждем курс идиш, и конечно, главная новость - обновленное дерево японского (на базе английского, разумеется), самое длинное из всех на Дуо. Если заниматься с толком, без спешки и с повторениями - по моим прикидкам, на полгода.
(Лучше бы косяки поправили в прежнем дереве, но и так ничего).

Я спустя пару лет вернулся к Дуолинго, раньше учил французский, теперь польский. Интерфейс стал гораздо приятнее, а приложение менее глючным. Думаю, Дуолинго может помочь только с базовой лексикой, без занятий с учебником все равно далеко не уйдешь.
2021.03.12
Тема Ответить