Сообщения 上将

1
>>>
2019.12.30Восстав из гроба Не надо забывать, что каждый иероглиф имеет до 20 значений, я думаю, что дело не ограничивается 100 словами, но также всеми значениями и грамматическими конструкциями. Плюс не надо забывать, что у них мозг в голове, а не жёсткий диск. Про "кривую забывания" они даже не думали и думать не хотят.
Я заметил, что сказочников с каждым годом прибавляется, такую чушь иногда несут.

но большинство классики переводят по синьдаю)
2019.12.30
Тема Ответить
2
>>>
2019.12.29Зючис Есть люди, у которых от рождения фотографическая память, которые способны побуквенно цитировать тысячи книг всю жизнь после их однократного просмотра в режиме 2-3 сек. на страницу. Этих людей единицы на всю страну, и такой ерундой, как изучение китайского они, поверьте, не заморачиваются. Я преподавал в школе для одареннных детей (спецклассы на базе московской Л2Ш) и на 200 школьников был такой только 1, но у него был легкий аутизм и проблемы с головой.

Учились мы в нормальных школах,
Но вдруг прошла средь нас молва,
Что принимают вундеркиндов
В восьмые классы школы два.

Припев:
Как же тяжело нам здесь учиться,
Как же было раньше хорошо,
Как бы от учебы не загнуться,
Как бы продержаться здесь еще...

И вот попали на экзамен,
Перерешали пять задач,
Впервые грызть науки камень
Мы стали, как простой калач.
2019.12.29
Тема Ответить
3
>>>
у нас так было, слушайте идиомы без текста в быстрой речи (таких записей не осталось) и пытайтесь услышать тон и что за иероглифф без обращения к словарю, если мозг не выкипет - будут улучшения
2019.12.28
Тема Ответить
4
>>>
2019.12.28Абсолютно искренне Опытные китаисты помогите, пишет ТС. Спустя почти полгода после сдачи ХСК я пытался поддерживать китайский, занимался по часу в день на протяжении этих шести месяцев, слушал радио каждый день, и проблема такова - в целом ощущение, будто уровень чудовищно упал, читаю ещё нормально, но восприятие на слух просто как будто исчезло. Вопрос - как в общем лучше прокачать аудирование? Вроде и сериалы смотрю, и слова выписываю, и радио в свободное время слушаю, а толку просто ноль. Особенно страдает понимание поэтичных высказываний и очень быстрой речи. Скажите, по вашему опыту, как лучше справляться с такой проблемой?

потому что хск не учит языку, а учит как сдать тест, правильно ответив на типовые вопросы. как ег, полная туфта, мозг не работает. вы же не анализируете, время на это нет, а зубрите, зубрите....
+скорость, быстро выучил, быстро забыл.
2019.12.28
Тема Ответить