Сообщения Максим 马克

1
>>>
2019.07.05光惜 У нас в компании (в России правда, не в Китае, но компания китайская и распорядок соответствующий) обед приезжает на завод в 12, и проблемы возникают немного в другом плане. Все поели, спят по офисам (время с 12 до 13 естественно считается не рабочим и не оплачивается), и тут начинается - в 12:00 один субподряд приезжает, тут же через десять минут другой, тут срочно совещание у заказчика, тут нужно встречать направлять людей за выездной лабораторией... И кто более-менее привычен - те уже ждут спокойно, чаи гоняют в совещательной, а у кого ЧСВ размером с дом (кстати чем меньше компании и должности, тем нередко ЧСВ выше), у тех начинается "да вы, да я, да чё я ждать обязан, да чё у вас там дрыхнут все в рабочее время, чё мы обязаны ваших водил по полчаса ждать" и т.д. и т.п.
А мы сами привыкли. Но нередко хочется обед передвинуть как раз часов на 11, поскольку рабочий день начинается в семь, и ко времени обеда хочется уже не просто есть, но ЖРАТЬ.
Так что я ЗА китайский режим еды обеими руками. И ногами.

в России когда работал на заводе в китайской компании, пока столовые не построили, они дружно уезжали около 12 в город, возвращались почти в 14:30. на объекте кроме меня и охранника никого. часто приходили машины вывозить ТБО и ЖБО, заполнить резервуары технической водой. с этим я справлялся сам) весело было когда везут бетон а они в автобус попрыгали уже, или материалы, которые без инженера китайца я сам не приму. при этом им удобно, так как разница 1 час. получается около в начале двенадцати они обедали, потом спали час и назад. а российские подрядные и обслуживающие организации за почти 4 месяца что я там пробыл, как не убеждал их что ждать не будут, обед святое и уедут даже у вас из под носа - бесполезно, упорно перли свои грузы и тд под китайский обед
2019.10.10
Тема Ответить