Сообщения snum23

1 2 3 4 >>>
1
>>>
2019.09.30Жытюйы snum23, Поздно, уже прокомпостировали Smile

За курс было заплачено - ещё один стимул для меня пройти Big Grin

Книги будут следующим проходом вместе с мини-проектами (я себя знаю - с первого захода не всегда получается Big Grin

в этом деле с первого захода ни у кого не получается)
за исключением гениев, которые после одного курса делают тиндер для котиков и получают миллионы))
ChinesePlus.club все могут делиться текстами и видео на китайском
2019.09.30
Тема Ответить
2
>>>
2019.09.30Жытюйы ЗЫ Стимул есть - на 64-битной Винде не заработала любимая игрушка на тренировку памяти. Есть что-то подобное на JS, даже с реализацией, но не совсем идеально. Если научусь, буду шлифовать до идеала Smile
加油!
советуют с книг начинать, или хотя бы параллельно с ними курсы проходить Smile
2019.09.30
Тема Ответить
3
>>>
2019.09.30大胃王 На html5 все равно наверно возможности 2д игры не те, что на js?

html5 - это имеется ввиду игра делается на <canvas>, и естественно все программирование на js там
2019.09.30
Тема Ответить
4
>>>
2019.09.30大胃王 Бальзам на душу) может быть.. наверно, чем метаться между трёх огней, со всех сторон правильнее действительно серьезно взяться за js  сперва. А там как масть ляжет

игру кстати можно будет делать на движках, например, phaser. Знания html5-js будет достаточно для создания 2-d игры

ее потом можно будет и скомпилировать под мобильное приложение
2019.09.30
Тема Ответить
5
>>>
2019.09.29大胃王 Code academy и  sololearn прошли курсы до конца? Платная подписка или бесплатная? Как итог? Я с теми же зверями бодаюсь сейчас, только направление другое )) JS  закончил на sololearn, но шел на скорость, интерес быстро теряю. Ни в зуб ногой. Js

по книгам head first делал (простые в усваивании), но не дочитал еще их до конца, где-то половину, потом решил вот попробовать сделать этот проект. На самом деле в книге уже выстроена почти все mvc, мне приходилось просто доработать сам код, над логикой игры практически думать не пришлось (а над этим надо думать, если делать проект совсем с нуля, сейчас работаю над вроде бы чуть проще игрой, но так как полностью с нуля, труднее начать Smile)

касательно курсов - то читаю все на самом деле, если что-то дешевое/бесплатное попадается на udemi, то могу взять. Sololearn - бесплатный там много чего прошел, но это на самом деле чисто повторение изученного, пользы там не очень много.
code academy - бесплатные по web там некоторые заканчивал. Платный взял на месяц для web path Smile это хорошее начало чтобы познакомиться с react и node.js В остальном у них конечно поверхностно, потом все равно нужно будет переходить непосредственно на документацию и гугление

вам советую все же начать с js. На java вы потом сможете перейти, будет проще немного чем прям с нее начинать. И начните с простого проекта. Например, сделать на основе морского боя, который есть в head first сделать тетрис.
Да и на native js можно делать приложения для мобильных, может не захочется уже потом на java )
2019.09.29
Тема Ответить
6
>>>
последние новости по игре:
- на инглиш, как смог, перевел
- добавил режим игры, где вместо картинок просто слова (как БКРС до этого говорил)
- на этом пока завершу, чтобы попробовать сделать еще одну игру
2019.08.14
Тема Ответить
7
>>>
2019.08.10бкрс snum23, что-то я затупил про куки, сами меня ими сбили  1. Они тут не нужны в любом случае, адреса же будут разные.

Т.е. у вас будут два файла index.php и index_en.php, они будут друг на друга ссылаться по той ссылке. Или один файл с разными &lang=xx

Куки для языка это когда адрес страницы одинаковый.

А, ну да. Но так не получится сохранить выбор языка после завершения сессии , да? Для этого вроде куки надо
2019.08.11
Тема Ответить
8
>>>
2019.08.10бкрс У вас для каждой страницы свой js файл. Если там всё одно и то же, отличается лишь словами, то можно использовать один общий файл со списком всех наборов. Так будет проще обновлять. Тоже самое, что и для php файла - читает адрес и определяет что использовать.
Но! возможно это не стоит делать, особенно, если вы там ничего не правите. Улучшать можно бесконечно, а тут совсем невидимо для посторонних. Если не мешает, оставьте как есть и делайте более важное. Главное понимать принцип как можно изменить.

уже вынес в один файл) в разных файлах оставил только один объект, в котором по большому счету таки да меняется только набор слов, но не только, там еще парочка методов немного другая в зависимости от типа игры (объект-цвет, объект-счетноеСлово и объект-местонахождение). И плюс еще функция распознавания ответов разная, так как они по-разному обрабатывают инпут в зависимости от типа игры

Конечно, можно заморочиться и все сделать вообще в один файл, но пока не вижу такой необходимости Smile разве что для спортивного интереса
2019.08.10
Тема Ответить
9
>>>
2019.08.10бкрс Поздравляю, прогресс!
Не хватает одного файла для js, но это сложнее, если код не ваш. Суть там та же самая.

спасибо!
а что за файл js не хватает? не понял про что речь

про языки немного стало понятнее, начну думать в этом направлении,
плюс еще скоро добавлю морской бой просто со словами на русском вместо картинок
2019.08.10
Тема Ответить
10
>>>
ссылка с обновленной игрой

сделал корабли разными, как говорили, например, Ahisha и Siweida
играть теперь немного интереснее
от классической версии морского боя отличие только одно - нету 4хпалубного, но это потому что поле 9 на 9 (а не 10 на 10)

PS: игру немного переработал, поэтому местами возможны сбои, если будут замечены, то плиз отпишитесь здесь Smile

2019.07.19бкрс snum23, вижу у вас для всех наборов разные страницы. Для образовательных целей можно их всех объединить, тут два варианта, или чисто js (game.html?set=3) или серверно (game.php?set=3)

сделал серверно через ?page=value, как Рейхсканцлер один из способов предлагал

Если переводить сайт на другой язык, то как лучше сделать? вроде бы то же с ?page=value можно, но как на разных страницах? и как выбор языка сохранить за юзером после закрытия браузера, по идее куки надо использовать. php пока мало почитал, так понимаю решение в его super global variables, но как лучше сделать кнопку со сменой языка для всех страничек и оставлять результат в куках пока не разобрался. Если есть готовый совет, то поделитесь плиз)
2019.08.10
Тема Ответить
1 2 3 4 >>>