Показаны наиболее выделенные сообщения темы
Вернуться в полную тему
1
>>>
Какие противоречивые у нас мужчины, они в начале "советуют" пойти работать в хостес. А потом за это же и закидают несчастную тапками...
2019.07.17
Тема Ответить
2
>>>
2019.07.17Взяв мои изогнутые Ещё раз прошу вас, не знаю ситуации не умничать тут, ктв, тичерство, и съемки это все не моё, я к такой работе и близко не подходила.
И я не говорила, что работа которую мне предлагают, не сответсвует моим ожиданиям, я сейчас в такой ситуации, что согласна даже баулы на складе чекать, как вы сказали. Дело в том, что компания должна относится к 自贸区, я только окончила бакалавр, в Китае есть свои законы, после окончания бакалавра нужен опыт работы - 2 года, и лишь после этого вы можете получить рабочую визу, но как выяснилось, есть исключения, если вы отличник и компания которая предоставляет вам работу относится к 自贸区, вы можете получить визу и остаться работать.

Да уж, мне так нравится , спрашиваешь совета , а всякие быдло-умники тебе чуть ли не в шлюхи предлагают пойти.
У наших мужчин прям пунктик , что они такие охеренные , а все девушки в Китае обязательно шлюхи.

Девушка не обращайте внимание на этот сброд,
попробуйте обратиться в универ где учились или в универ попроще,
я как то подавала документы подруги на обучение в 理工大 в конце мая, и они предлагали грант и ей и мне, но без стипендии. (т.е. проживание было включено )
За спрос денег не берут, попробуйте. Потому как у некоторых меняются обстоятельства и они не могут просто поехать учиться по гранту, и тогда универ может пойти на встречу и заменить студента.
2019.07.17
Тема Ответить
3
>>>
2019.07.17Взяв мои изогнутые Ещё раз прошу вас, не знаю ситуации не умничать тут, ктв, тичерство, и съемки это все не моё, я к такой работе и близко не подходила.

Мадам, вы вероятно никогда раньше не работали и не в курсе...
Ничего страшного, я вас введу в курс дела.
Поиск работы - это очень интимное мероприятие. Обычно люди самостоятельно занимаются поиском.
Есть 2 фактора:
1) учитывая конкуренцию в китае, никто не будет советовать нормальное рабочее место незнамо кому
2) учитывая ответственность за рекомендацию работника, никто не будет за вас ручаться, так как если вы работник так себе, то отвечать будет тот, кто вас привел
2019.07.17
Тема Ответить
4
>>>
2019.07.17Хома 1. Тут давече был человек, который в 40 лет китайский изучать начал, и я бы сказал, что ваше сообщение у меня вызывает некоторый диссонанс (особенно если учесть, что второе высшее я сам получал работая не на самой крутой работе и не в самом благоприятном городе)
2. А что вы, простите, во время учебы тут делали? арабонегротусовки? а то тут таких не любят. Почему вам должны давать совет, да еще и помогать, когда вы сами уже все проели? почему в той же России у меня вся группа с 3-4 курса подрабатывала, а кто-то уже и по серьезному работал? - вот вам рекомендация: раз вам нравилось тусоваться и ничего не делать, стройте международные отношения в соответствующих заведениях (работа же должна удовольствие доставлять) - КТВ, Бары, Клубы

ЗЫ Пользуясь случаем прошу мне подарить миллион юаней, ну а чо? Или подогнать работу вана на 3-4 в месяц

Во первых мою ситуйцию вы не знаете, и не имеете права так рассуждать, я попросила помощи поскольку и так все способы найти работу я уже сделала, и написать в этот ФОРУМ, я решила от безисходности, в надежде получить совет от старших, или более опытных людей.
Во вторых, я во время учебы, естественно подрабатывала, а не ходила по тусовкам, но не по професии.
В третьих, если поделиться опытом не можете просто проходите мимо.
Спасибо
2019.07.17
Тема Ответить
5
>>>
2019.07.17Gelu Я когда в свою компанию устраивался первые несколько месяцев меньше 6000 юаней получал и ещё за квартиру самому платить нужно было.

Нынешних выпускников это не устраивает. Им сразу зарплату в 100.000, квартиру в центре 国贸,график работы с 12:00 до 16:00. Надо же ещё в старбака за кофе забежать, а вечером на йогу.
2019.07.17
Тема Ответить
6
>>>
2019.07.19Хома Я где-то чему-то из сказанному мной противоречил? В Китае - дохрена всягих гастрабайтеров учителей-ктв-моделей "работают, но то что они получают деньги за свое присутсвие - не работа, а нарушение закона.

На форуме большинство с рабочей визой, и любви к "тичерам" никто не питает. И уж тем более я не обещал, что буду любить и уважать таких вот "трудоустроившихся", совет дал " как остаться", т.к. в случае с никакими вводными - такой же и совет.

а вы сами не гастрабайтер, хотите сказать? Я вам тут не писала, что мечтаю быть одной из тех о ком вы говорите, написала, что хочу остаться и работать тут легально, попросила помощи для этого, я нашла работу и не одну, приличную, но дело было в том, что визу предоставить они не могли, поскольку компании не относились к 自贸区. И они сами дали согласие, открыть визу с помощью другой компании. А вы накинулись, такие злые.
Сами смотрю вместо того, чтоб работать, сидите на форумах и строите из себя важного человека, да еще и спорите с девушкой, лучше сходите в туалет и проверьте у вас точно есть яйца.
2019.07.19
Тема Ответить
7
>>>
Взяв мои изогнутые, Хотел вам вот это скинуть:

Я бы на вашем месте сделал так: 1) Во-первых, написал бы план действий и определил все временные рамки; 2) Составил бы красочное резюме на английском и китайском, распечатал в кол-ве 100 штук, если понадобилось записал бы презентационный ролик, если торговал лицом; 3) Залил бы это резюме на ВСЕ возможные интернет площадки; 4) Прошерстил знакомых и оставил бы и им резюме на всякий пожарный; 5) Пошел бы чесом по всем центральным и нецентральным улицам, раздавал бы резюме туда-сюда, смотрел бы все вакансии, которые обычно вывешиваются на лицевом фасаде зданий; 6) постарался бы расширить круг работы, на который мог бы устроиться, хоть поваром, хоть официантом, хоть секретарем; 7)нужно понимать, что сразу никто не возьмет начальником, да даже специалистом, поэтому главной моей целью было бы ОСТАТЬСЯ в Китае, даже стажером; 8) А там уже параллельно опыта набираться (уже с визой), параллельно искать более подходящие варианты; 9) Держал бы руку на пульсе; 10) Если мои потуги не увенчались успехом и я просрочил все дэдлайны так и не найдя работу, я бы не отчаивался, вернулся в РФ и там бы нашел работу спокойно, параллельно занимаясь поиском вакансий в Китае. Всё.

Но вы искусственно сужаете рамки поиска работы, тем самым ваши шансы сужаются до 1%, чистая математика же. Не стройте воздушных замков.
2019.07.17
Тема Ответить
8
>>>
Что мешает вернуться в Россию и поработать два года там? Ведь тогда визовых ограничений не будет, лицензия на работу тоже не нужна.

Два года в трудах быстро пролетят.
2019.07.17
Тема Ответить
9
>>>
2019.07.19Взяв мои изогнутые а вы сами не гастрабайтер, хотите сказать? Я вам тут не писала, что мечтаю быть одной из тех о ком вы говорите, написала, что хочу остаться и работать тут легально, попросила помощи для этого, я нашла работу и не одну, приличную, но дело было в том, что визу предоставить они не могли, поскольку компании не относились к 自贸区. И они сами дали согласие, открыть визу с помощью другой компании. А вы накинулись, такие злые.
Сами смотрю вместо того, чтоб работать, сидите на форумах и строите из себя важного человека, да еще и спорите с девушкой, лучше сходите в туалет и проверьте у вас точно есть яйца.

Рассказывайте уже, не томите! 3 дня за историей следили все))) Интересно как разрешили. Забейте и не обращайте внимания на злых ребят. Им просто в жизни не повезло.
2019.07.19
Тема Ответить
10
>>>
Может за муж за китайца проще?
2019.07.17
Тема Ответить
11
>>>
Сейчас будет оффтоп, и можно кидать тапками. Вот что за образование такое международая политика. Особенно а Китае. Я понимаю поступать в МГИМО на международные отношения, и идти в работать на гос.службе. Сейчас мы вам дадим вичат консула, зп овер 100.000 и 北京户口。Что значит учиться поздно или возвращаться нет смысла.
2019.07.17
Тема Ответить
12
>>>
ТС, автор мне кажется у вас сейчас idea fix, остаться в Китае и работа вам только ради визы. Это не самый умный план. Вы сейчас дров наломаете, в какую нибудь авантюру впишетесь, и закроете себе Китай. Езжайте домой, находите работу чтобы снять ограничение, и паралельно ищете работу в Китае, но уже с холодной головой и горячим сердцем, а не наоборот.
2019.07.17
Тема Ответить
13
>>>
2019.07.17Взяв мои изогнутые Я не гражданка России. Будь у меня пасспорт РФ. Без проблем бизнес визу получила бы или туристическую.
Если я уеду, вернуться будет очень тяжело. Китайское консульство, в моей стране, сейчас лишь студентам визы выдает.

Москва - резиновая, всем места хватит. Вот вам промежуточное решение ваших проблем - понаезжайте в Москву. Там наберетесь опыта в ВЭД\переводе или другой сфере. Устроитесь стажером или помощником, получите опыт и знания, а то и в КНР направят потом. ЗП в Мск даже на начальных этапах позволяют снимать жилье и даже откладывать.

Судя по всему вы из СНГ, ставлю на Туркменистан или Узбекистан. С таким паспортном при оформлении на работу в РФ сложностей не возникнет особых.  

Ну, не предел мечтаний, но лучше чем ничего, тем более если вы не хотите работать хостес (и правильно делаете).
2019.07.17
Тема Ответить
14
>>>
2019.07.17气军 да половина иностранцев по бизнес визам тут находятся. просто надо по умному все делать

Яркий пример ошибки выжившего. То что вас и ваших друзей по бизнес визам ещё не отправили домой, это как говорится не ваша заслуга. Ваше дело по какой визе тут находится, но не надо вводить других в заблуждение.
2019.07.17
Тема Ответить
15
>>>
2019.07.19Что и день Страшного Рассказывайте уже, не томите! 3 дня за историей следили все))) Интересно как разрешили. Забейте и не обращайте внимания на злых ребят. Им просто в жизни не повезло.

Устроилась в трейдовую компанию, по экспорту строительных материалов для дома. Они как раз и искали русскоговорящего сотрудника, чтоб выйти на рынки СНГ, на мою специальность они даже не посмотрели, так как я проходила в свое время практику в торговой компании, зарплата конечно не высокая, но это лучше чем ничего. И кто говорил, что это не возможно, как получу визу скину.
2019.07.19
Тема Ответить
16
>>>
ТС, вы же там цистернами барыжили в другой теме? А теперь ищете работу. Странно.
2019.07.17
Тема Ответить
17
>>>
Взяв мои изогнутые, April, это вы ?

Можете напроситься к Вайли если внешностью не обделены, в виде стажера "сожителя", на его условиях 52
2019.07.17
Тема Ответить
18
>>>
>в начале "советуют"...
>А потом за это же и закидают...
Не факт, что это одни и те же люди.
2019.07.17
Тема Ответить
19
>>>
2019.07.18Жаркая Полемика Сначала пишете, что хотите остаться работать, потому что нравится. Потом «согласна на 6к, главное ВИЗА», что в Шанхае, по сути, на уровне бомжевания. Обычно людям главное зп, а не виза...дальше пишите, что с паспортом РФ уже давно бы сделали тур или бизнес визу. А, простите, зачем?..И что же вы собирались в китае делать по данным типам виз?..

Я «ситуации не знаю», конечно, но как-то все это паршивенько выглядит...Складывается ощущение, что советы про ктв бесполезны, т.к. тс уже давно где-то там. Ведь «главное ВИЗА, ВИЗУ мне дайте»...

По делу Вам уже все верно расписали: едете домой или в Россию, устраиваетесь, получаете опыт. В Москве с зп выпускника жить намного комфортнее, чем с 6к в Шанхае. Далее цель осталась прежней? Через 2 года подаетесь на рабочую, либо в след. году на очередной грант. Все остальные Ваши идеи - полная чушь. Ни одна нужная компания выпускника, да ещё такой бесполезной специальности, не возьмет

К вашему сведению, большенство русских тут работают с бизнес визами. Ну и поверьте за все пять лет, что я прожила в Китае, даже в сторону ктв не смотрела, видимо вы по себе судите.
А как без визы вы прикажете остаться в Китае и работать?
Я конечно очень благодарна за Москву, только я вот не пойму, если там так хорошо, что вы все делаете в Китае, почему вы сами там не работаете, с вашими знаниями?
и спасибо, вам ДОБРЫЕ люди, за советы в ктв, хостелах. Лучше бы без форума обошлась.
2019.07.18
Тема Ответить
20
>>>
Как вы себе представляете все это... не понимаю многих студентов которые думая что закончив универы им распухнут двери все компании Китая (не буду говорить за другие страны), что всех их ждет блестящая карьера и огромная зарплата, а вот задайте себе вопрос что вы можете дать той компании взамен на все что желаете (работа, зп, рабочая виза и прочее) ? Опыта нет, только свежий студент только только закончил универ, а на сколько я знаю после оканчания урезают визу, т е времени у вас ну максимум 2 месяца осталось и то это редкость что 2 месяца .... что дальше? Вы просто сами подумайте, на поиски работы уходят дни недели месяца а бывает и годы....расчитывать что некая компания за деньги готова будет вам помочь смысла тоже нет, есть не мало примеров и все примеры заканчивались возрашением обратно домой. Скажу прямо, у вас нет времени и возможностей сейчас искать работу и подать на рабочую визу, все что я могу вам посоветовать итди и учится дальше, и ничего не поздно. Я знаю кто говорит поздно, это те кто по грантам, а вы пойдите учится за свой счет то там все просто, поступив допустим на мастера у вас минимум два года будет и вы спокойно сможете искать работу а также найти практику в своей сфере что естественно увеличит ваши шансы на получения раб визы!
2019.07.17
Тема Ответить