Сообщения Которое необходимо

1 2 3 >>>
1
>>>
2019.07.19Нясишю Он не с того теста.  14
Вы совершенно правы, вообще не с того теста. Для меня китайский - милое хобби, я могу позволить себе обосрать китайскую тему, кося под дурачка, перечислить все любимые стереотипы о Китае, чтобы у местных флудеров пожар в одном месте разгорелся, могу тратить время на зубрежку грамматики в свободное от абсолютно не связанной с языками деятельности, а могу положить стопку учебников на шкаф и больше никогда к этой теме не возвращаться. Полная свобода. Wink
2019.07.19
Тема Ответить
2
>>>
2019.07.18Parker А на мой взгляд, вполне достойно, даже стебаться над стилем изложения не хочется. Девушка сделала выбор, будет сама ответственность нести. Не пытается оправдать свою неудачу с китайским тупым засиранием всего и вся, не делает заявлений космического масштаба и космической же глупости. Молодец, чо.
Вы бы не превозносились так со своей космической умностью. Поскользнетесь.

Может, весь этот пост был нужен, чтобы эта девушка рассказала свою историю.
2019.07.19
Тема Ответить
3
>>>
2019.07.18Рейхсканцлер Не, ну подождите.

Во-первых, "Война и Мир" вполне себе читабельна (я дважды читал от корки до корки). Но такие книжки не для школьного возраста, рано все-таки это. В вузе курсе на 3-м уже лучше. То же самое и с Достоевским, кроме его коротеньких вещей. Даже для пресловутого "Преступления и Наказания" надобно немного в мозги придти, иначе кроме "студент и старушка" в голове ничего не задержится.

Во-вторых, вы Розанова то не записывайте в "тягомотину". Душевнейший автор, русский до глубины души, новых мыслей после него возникает просто куча. Трудно читаются только его ранние работы ("О понимании"), остальное на ура идет. "Уединенное" и "Опавшие листья" вообще песня не хуже того же Фернандо Пессоа.
Так у меня нет вопросов к Толстому, Достоевскому и Розанову, да и к никомаховой этике вопросов не возникало, все прекрасно читается. В отличие от «Сна».
2019.07.18
Тема Ответить
4
>>>
2019.07.18Parker Мне кажется, это очень тонкое рассуждение.

Я представил себе китайца, который по-русски может читать только "Репку" с проставленными ударениями, но критикует "Войну и Мир" за тягомотность, а Розанова за вторичность. Действительно, это очень неприятный китаец, тут ТС прав.
Выучить язык и специфическую лексику, дабы убедиться, что таки да, тягомотина - это дабл фейл.
2019.07.18
Тема Ответить
5
>>>
2019.07.18iluxakrut Отвечу ТС на серьезных щах.

Для меня китайский язык стал окном в лучшую жизнь. У меня есть образование российское, заканчивал ВШЭ, сразу после выпуска поехал в Китай. Тут выучил язык и живу уже 10 лет. Денег не то чтобы очень много, я так понимаю ТС не устроила бы такая зп, но работа стабильная, есть перспективы. Да, говна хлебнуть в начале трудовой карьеры пришлось. Но очень мало у кого получается сразу на теплое местечко устроится, для этого не владение навыками нужно, а связи.  Если их нет, то единственный выход карабкаться шаг за шагом, трудно и долго. Годами.

Если вопрос типа, будет ли сладкая жизнь после того как ты выучишь китайский, то ответ нет. Но так и с любым другим навыком. Без связей везде придется начинать с низов. Китайский язык это просто навык, как любой другой.

Если сравнивать количество затрачиваемых усилий на овладение китайским как навыком и его сравнение в материальной отдаче от освоения других навыков, то может он действительно не на первом месте по соотношению затраченых усилий к финансовой отдаче. Хорошо зарабатывают, например, инженеры некоторых специальностей, но опять же далеко не все, и инженерное дело тоже очень сложный в овладении навык. Но гарантий успешности, как и китайский язык, не дает. Пахать надо: так, чтобы легко и сразу бам-бам и в дамки то навреное бывает только у детей чиновников, остальным приходится работать.
Приятно читать адекватный ответ думающего человека, имеющего конкретный опыт. В отличие от профессиональных флудеров, которые жизни-то не видели.
2019.07.18
Тема Ответить
6
>>>
2019.07.18China Red Devil Дело поправимое, одно другому не мешает. 52 , см. далее.

На самом деле адекватные и взвешенные ответы- все, кроме этих трёх. 52
"Я вообще сильно надеюсь, что ты тролль, ибо, если ты говоришь серьезно - врачам стоит подумать о написании диссертации" (с)
"Да, диагноз товарища Саахова явно подтверждается." (с)

Если кому-то лишняя хромосома мешает отличать "римское" от "романского", то пытаться объяснить, что греко-римская цивилизация уже больше 1000 лет как находится на том свете- и подавно бессмысленно.  52
понятие рецепции левачку незнакомо. а впрочем, чего от левачка ожидать, «все отнять, да поделить».
2019.07.18
Тема Ответить
7
>>>
2019.07.18China Red Devil Так это и был намек, что топикстартер- тоже личность, ничуть не меньшая по масштабу одаренности головы, самый лучший статистик в мире,первооткрыватель неведомой никому ранее греко-романской цивилизации , без сомнения, в дальнейшем поразит человечество ещё более великими открытиями, и вполне достоин продолжить дело своей великой предшественницы по стоянию в белом пальто.
ТС может быть и тупой, всякое бывает, но хоть портретами сталина не увешивается.

Из всей семистраничной темы ровно три адекватных, взвешенных ответа (щурясь просто, april 7, бкрс), остальные заняты упоенным самолюбованием, взаимным залайкиванием гениальных ответов, гордятся тем, что научились составлять пропорцию на уровне пятиклассника, короче, делают то же самое, в чем обвиняют ТС.
Цитата:первооткрыватель неведомой никому ранее греко-романской цивилизации
Цитата:Анти́чность[1] (от лат. antiquitas «древность»)[2] — термин, означающий греко-римскую древность — цивилизацию Древней Греции и Древнего Рима во всём многообразии её исторических форм.
вы бы хоть научно-развлекательные программки гоблина почитали, раз портретик сталина нацепили, авось чего интересного про историю узнаете.
2019.07.18
Тема Ответить
8
>>>
2019.07.17Неразделим и вечен ТС если вам так не нравиться Китай и китайский язык, найдите другое занятие и всё! Я тоже 6 лет уже с этим китайским, но на нём свет клином не сошёлся. Изучаю и ищу то, что мне нравится. Если брать оставшееся время скажем до 80, то 6 лет по мне  это не так много. У вас много шансов начать сначала и попробовать что-то новое.
да я собственно аргументов кроме «азаза тс лох и тролль, давайте его забаним просто потому что есть такая кнопка» не услышал. с деньгами везде комфортно - таксе аргумент, можно и из Москвы с такими рассуждениями не уезжать.

А культура суперразнообразная. ну да. чай, храмы, храмы, чай, чай, фонарики, посуда, посуда, фонарики, чай. в китайском стиле.
2019.07.17
Тема Ответить
9
>>>
я просто понять не могу, почему та же греко-романская цивилизация умудрилась построить плюс-минус удобный для проживания мир, а китайцы за сравнимый по сроку периоду построили то, что я описал выше. ладно русские там, понять можно, истории тысяча лет с копейками, но это..
2019.07.17
Тема Ответить
10
>>>
Цитата:О том, что есть полудурки, сравнивающие абсолютные цифры
фейспалм. ага, в среднем все жрут голубцы и температура по больнице 36,6. я уже молчу что до личных оскорблений не скатывался (скорее всего потому что китайский не учу, ага), но настолько поверхностно разбираться в статистике - это надо уметь.
2019.07.17
Тема Ответить
1 2 3 >>>