Показаны наиболее выделенные сообщения темы
Вернуться в полную тему
1
>>>
2020.05.18Siweida Если деньги позволяют, то почему сразу на год не полететь?

Может быть, время не позволяет 14
Но я тоже думаю это бессмысленно, если это начальный этап обучения. За это время даже пиньинь не выучить.
Я думаю, если средний или продвинутый уровень, тогда можно.
2020.05.18
Тема Ответить
2
>>>
Чем короче срок, тем выше удельная стоимость занятий и ниже удельная польза курсов.
На мой взгляд, минимальный оптимум 3 месяца, в крайнем случае месяц (меньше -- это уже какой-то развлекательный вариант)
2020.05.18
Тема Ответить
3
>>>
2020.05.18Катя у меня сейчас с французским такая ситуация. я занимаюсь с репетитором почти год, но чувствую, что две недели языковых курсов во Франции мне помогут гораздо больше, чем еще год с репетитором, а именно выйти на следующий уровень.
в Институте Конфуция для продвинутого уровня можете какой-то конкретный курс посоветовать, пожалуйста?
Я ездила на годовую стажировку в Китай, имея продвинутый уровень и очень слабые навыки по говорению (до этого учила в России с русскими преподами).
Свободно говорить начала месяца через 3 в Китае, при условии непрерывной практики. Так что 2 недели - это что слону дробина в мягкое место, минимум месяц, и то надо прям ввязываться в разговоры и денно и нощно тусить только с носителями.

В ИК не так много курсов, чтобы выбирать, тем более для продвинутого. Приходите и на месте разбирайтесь, что у них есть для Вашего уровня. Кстати, в ИК РГГУ сейчас есть разговорный клуб онлайн и семинар по чтению и письму (оба бесплатные), посмотрите в их ВК группе, они выкладывают расписание, можно поучаствовать, пока курсы не открылись.
秀才不出门全知天下事
2020.05.19
Тема Ответить