Показаны наиболее выделенные сообщения темы
Вернуться в полную тему
1
>>>
2019.07.21Китайский аннунак Как вы думаете, Когда в Китае (в 2030 г, в 2049г или может в 2100г) перейдут на полностью электронные(цифровые) деньги? и вы с ноткой грусти (и может сожаления) сможете пошуршать и подержать в руках хрустящие купюры с потретами Мао!) и взглянуть на блестящие монеты!?). А может-вообще никогда?) и бумага-как изобретение китайцев, даже в виде денег, останется с ними вечно?!

От бумажных денег отказаться можно, и в ближайшие лет 50 это, согласно прогнозам, произойдет во всех развитых странах. Дефакто сейчас (и в России, и в Китае) многие вообще не пользуются наличкой. Но всегда остаются разные материальные средства инвестирования - типа тех же слитков золота, которые устаревать совершенно не собираются. Так что совсем "материальную ощутимость" деньги не потеряют.

Вы же не страдаете от того, что фильмы, музыка, книги уже давно существуют не на пленке или бумаге (которыми можно "пошуршать"), а в виде файлов?
2019.07.21
Тема Ответить
2
>>>
Налик жив. В России большинство пользуется наликом.
2019.07.21
Тема Ответить
3
>>>
Думаю, лет через 30 налички не будет, сейчас её уже редко видно, только бабуль и дедуль ею пока рассчитывается. Хотя есть также население низких доходов, которое и телефон себе позволить не может, и такое население везде наличку суёт. Но у меня на районе даже бабушки лет под 90, продающие морковку на тротуаре, и то наклейку с вичатовским QRом суют.
Но лет так через 30-50, когда неграмотный бабуль и дедуль уйдёт, всё погрязнет в электронных расчётах.
Вот только технологии непонятно куда нас заведут. Как будут выглядеть телефоны через 30 лет. И как будет выглядеть эта электронная система оплаты? Ведь чжифубао и вичатбао уже полюбас далеко вперёд в развитии уйдут.
И как будет гарантироваться сохранность электронных денег. А то технологии дойти то дойдут, но и всегда присутствовать какие-то антитехнологии будут. Вот возмьёт какой-нибудь дяденька, которому не понравилось Ваше поведение в автобусе, и отключит Вас от системы, вот это страшно. Сразу один фильм из серии "Зеркало" вспоминается, где все живут на лайках, и у кого оценка меньше 4, то тот на самолёт уже не может купить билет, а только аренду драндулетной машины может оплатить.
Да и вообще, сойдёт система с ума, ну кто там знает до чего этот искусственный интеллект дойдёт, это никому не известно, и обрубит нам он (интеллект этот искусственный) всю систему оплаты, или наши счета обнулит.

И возможна ли связь электронной оплаты с социальным рейтингом? Или это уже будет считаться нарушением прав человека?
Подписывайтесь на мой канал и не забывайте ставить лайки.
喜欢我的,记得点赞、关注、收藏、转发、加评论。
По вопросам рекламы и сотрудничества - в директ.
2019.07.21
Тема Ответить
4
>>>
2019.07.21Китайский аннунак Как вы думаете, Когда в Китае (в 2030 г, в 2049г или может в 2100г) перейдут на полностью электронные(цифровые) деньги? и вы с ноткой грусти (и может сожаления) сможете
К 2030 году останется 2 вида международной валюты: патроны к калашникову и фильтры для противогазов. И вы с ноткой грусти (и может сожаления) будете вспоминать заставку к "Фаллауту". Smoke
Дьяволы не сдаются.
2019.07.22
Тема Ответить
5
>>>
2019.07.22Chai У меня тогда всё тютелька в тютельку было, приезжаю на 南站, еду до 三元桥, ну и потом в аэропорт. Не подумал, что надо было с запасом времени ехать.  
Ну так-то с джм/гжф/бейцзинчжана каждые полчаса с 22-00 до 5-00 катаются автобусы в еропорт, это раз
Два - там не надо ничего скачивать - нашел в вичате, ввел код из смс - все.
Ну а в-третьих, для 一线城市 во всех кошельках можно в один клик NFC- транспортную карту завести



Блог о куче формальностей и процедур
Хочешь быть передовым - сей квадратно-гнездовым(с)
Перебрасываясь грязью со свиньей, не забывайте, что ей это нравится
2019.07.22
Тема Ответить
6
>>>
Я вот боюсь, если налик отменят, то мне как туристу в КНР только с голоду подыхать. Ни чжифубао, ни вичатбао, ни местной карты нет, и чо? Коня двинуть только если.
秀才不出门全知天下事
2019.07.22
Тема Ответить