Сообщения Во все тяжкие

1
>>>
Вспомнил еще про ситхун бусин. Надо было изменить контактные данные в банке, пришел с картой и паспортом, меняю, говорят, "дай еще номер телефона контактного лица!" "Нету", говорю. "Тогда ситхун тунбуго". Да е-мое. Мне пофигу. Исправляйте, позже прийду, даже через месяц. Но, естественно, что никто ничего не исправит. И эта проблема касается не только лаоваев, а вообще. При открытие карточки не требовали, а потом требуют. И не могут предоставить бумагу, на основании чего. И номер должен быть только мобильный и только китайский. А бумага? Бумага все стерпит, это не бесчувственный компьютер, который рулит, как хочет.
2019.07.23
Тема Ответить
2
>>>
Chai, наличку не отменят, но уже сейчас тебе создают неудобства. Помню, полгода назад не смогли поиграть в автомате в торговом центре, так как надо сканировать код для оплаты. И прочего полно.
2019.07.23
Тема Ответить
3
>>>
цифровизация и вичат пэй - это не почти одно и то же. Пусть будет вичаты-али и налик, я за разнообразие. А вот цифровизация что ни попадя - плохо. Особенно, когда не дают альтернатив. Альтернатива - не только налик и не столько про налик говорим. Пример. В больнице записался на рентген, оплатил, дали фапхяо, у кабинета рентгена медсестры сканируют фапхяо, и ты попадаешь в компьютерную очередь на экран. Комп сломался, все стоим и ждем. Но фапхяо же есть? Деньги уплачены, чего ждать? Давай без компа! Но ни чего подобного! Плюнуть и деньги вернуть? тоже трата времени. Оцифрока жизни не должна усложнять жизнь. Должны быть доступны все варианты, как оплаты, так и услуг. А куча примеров, когда 系统不行?Бусин, так давай вручную, а потом добьете, если Вам нравится Ваша ситхун. Таких примеров очень много.
2019.07.23
Тема Ответить
4
>>>
Рейхсканцлер, вообще тогда опустимся, если будем китайскую систему юзать. На фиг. Есть "мир". Его уже повсеместно принимают. Билеты только в Китае будет стрёмно покупать. Китай жестко так взял курс на цифровую экономику, вичат пэй и алипэй с телефона появился основательно так толбко с начала 16-го (в 15-м только-только и не везде), но сейчас в городах уже не осталось мест где их не принимают, зато появились места, где не принимают нал в нарушение закона. Так что 4 года на все. Еще лет 5 и будет явно другой мир. Иностранцы с налом, киты - с телефонами.
2019.07.22
Тема Ответить