Сообщения Siweida

1
>>>
2019.07.29sunmary Если скажу, что из СНГ, могут же все равно настучать на меня за тичерство?

Можете говорить, что из Йоханнесбурга. Какая им разница-то?
Пока это не люди в синем, которые требуют Ваши документы и не Ваш работодатель, можете говорить что угодно.
Родителям учеников можете говорить, что учились в Англии лет ...дцать, они будут восторженно кивать. Остальным можно говорить все, что угодно (и поверьте, им будет пофиг). Для 90% китайцев Европа и все, что западнее - это одно большое слепое пятно. Большая часть китайцев особо никуда не выезжала, иностранцев видела - по пальцам одной руки пересчитать. Вы можете им говорить, что хоть с Луны прилетели вот только что, они будут только делать удивленный вид, и через 5 минут забывать о том, что Вы сказали.
秀才不出门全知天下事
2019.07.29
Тема Ответить
2
>>>
2019.07.29sunmary Ещё из прочитанного поняла, что в городе нельзя будет вообще никому говорить о том, откуда я и как меня зовут на самом деле. Почти работа разведчицы.

Ой, хосспади, Вы и так всем будете говорить свое "китайское" имя, ибо западные имена для китайцев неудобоваримы. В банке даже не могут правильно имя-фамилию написать, да еще и вечно порядок путают. Это ерунда, почти все белолицые через это прошлиSmile
И Вам так важно сказать, что Вы из России? Можете сказать, что из любой страны СНГ, китайцы в них все равно на разбираются.
2019.07.29
Тема Ответить
3
>>>
Если едете по рабочей визе и Вам жилье предоставляют, то проблем вообще не должно быть. Учите язык, чтобы не было проблем что-то купить или найти. Благо в Китае сейчас можно купить все или почти все. Кухня своеобразная, но всегда можно найти что-то свое. Лапшу и пельмени рекомендую, если китайское не зайдет, ходите в мусульманские кафехи, там нет этих странных соусов и вкус ближе к нашей кухне (которую китайцы называют пресной, хаха). Не волнуйтесь, на месте разберетесьSmile))
2019.07.27
Тема Ответить