Сообщения 队系

1
>>>
2019.07.27Chai sunmary, я приехал втроём ещё с двумя девушками из моего города 10 лет назад. Заезд состоялся в конце августа. Одна девушка уже в октябре со словами "хватит, ну не могу я уже больше тут находиться" бросила учёбу и рванула в Россию.
Перевод денег и ВПН - это только толика проблем, вернее это даже не те проблемы, с которыми Вам придётся столкнуться в Китае.
Голове будет обеспечен культурный шок во всех направлениях:
1. Климат с экологией и особым запахом воздуха
2. Язык (к примеру, от китайского английского Ваш мозг будет разламываться на части)
3. Люди
4. Еда

Вас будет злить, бесить, агрессивить, раздражать абсолютно всё, даже лисапед, который вдруг перегородил вам дорогу, даже цветок, который растёт не так как бы Вам хотелось. Сюда на форум Вы будете писать гневные посты на тему "Почему китайцы такие балбесы" и "Я устала, помогите найти хорошего психолога".
Так как ну никак не получится не соприкоснуться с китайской культурой, а она (культура эта китайская) мозг любому вышибет.
Всё зависит от Вашей психологической стойкости и Вашего характера. А так как мы не знаем силу Вашей выдержки и Ваш характер, то говорить о том, как всё потечёт - по руслу, спокойненько так, или же сшибая всё и вся на своём пути - нам не пристало.

Абсолютно не волновался. Ехал с мыслью "да гори оно всё синим пламенем".
Помню вначале также такое чувство было - любопытно и удивительно.
Опасений не было, абсолютно не думал о том, выживу ли тут я, справлюсь ли я, поэтому оправдываться было нечему. Догадки и предположения тоже никакие не строил. Просто приехал в абсолютную неизвестность и как давай уже решать стекающиеся проблемы по ходу дела.

Это все будет у ТС, если она лет 5 или более проживет тут.
2019.07.27
Тема Ответить