Сообщения 光惜

1
>>>
Не переживайте.
Не берусь обсуждать вопросы визы - могу сказать только об остальном.
Посмотрите с другого угла.
Прекрасный влажный климат. Отлично скажется на состоянии вашей кожи. Да, местами будет сыровато, зимой придется одеваться теплее - но почему бы не пожить в иной среде, не всю же жизнь запирать себя в одних и тех же условиях Smile Встряски и смена обстановки закаляют человека, привыкнув к новым условиям вы станете чуточку выносливее и сильнее.
Еда - замечательный повод испробовать все возможное новое за этот год, открыть для себя новые вкусы, отказаться от хлеба, в котором нет ничего полезного, от молока (то же самое), придать жизни остроты во всех смыслах, понять, почему китайцы чавкают (не так сильно жжется, и вообще вкуснее Wink ) - прекрасный способ образования новых нейронных связей Smile
То, что едете одна - не страшно. Разумная доля осторожности, полностью убрать ЛЮБУЮ наивность (например не ходить туда, куда вас настойчиво тащат совершенно левые китайцы/согласие на подозрительные подработки постоять где-нибудь три часа за денежку, пусть даже данные предложения исходят от коллег), и все беды обойдут вас стороной.
По поводу вашей тревожности - тревожиться не о чем. В мире миллион вещей, на которые вы не можете повлиять - а потому смысла беспокоиться о них нет. Если вам совсем уж не хватает чувства безопасности - то выпишите все, что вас волнует, на бумажку, и посмотрите, что действительно в ваших силах. Про остальное забудьте.
В России, например, можно тревожиться о том, что тебе на голову зимой упадет сосулька толщиной с руку. А можно просто не ходить там, где эти сосульки висят.
Китай - очень безопасная и дружелюбная страна. Как минимум, безопаснее России.
Главное - уважать место, в котором находишься. И людей.
Убедитесь только, что ваша виза - законна, помните, что ни в какой стране вам никто ничего не должен - и у вас все будет хорошо.
2019.07.29
Тема Ответить