Сообщения sunmary

1 2 3 >>>
1
>>>
2019.08.04chee Нет, не кажется. Есть некая предыстория отношений, которая свидетельствует о том, что китайцы уже потратили время на конкретного человека. Вероятно, кандидата уже ждали, были и есть некие договоренности с учебным заведением. Вот и все, очень просто. Договоренности надо соблюдать, друзья мои. Потребительское отношение к окружающим - это не норма, в общем-то... И вся тема про это.

В городе М. меня не смогли оформить как учителя русского языка. Их требование предоставить сертификат об окончании средней школы навело меня на мысль о том, что они хотят провернуть какое-то мутное дело.

Те агенты, которые настойчиво звонили, не имели к той школе никакого отношения.
2019.08.04
Тема Ответить
2
>>>
2019.08.03chee Можно рисковать большей суммой, однозначно.  14 В первом же посте четко обозначены все приоритеты. А про "изучение письменности", так, во спасение, все на поверхности.



Письменность меня интересует исключительно как лингвиста, я люблю изучать иностранные языки.

Однозначно туда не поеду. Вчера удалила Вичат, а сегодня китайские агенты стали звонить мне на мобильный. Такого раньше не было. Видно, тичеры массово "бегут с корабля".

Заработать и попутешествовать, конечно, хочется, но не настолько, чтобы рисковать свободой и здоровьем.
2019.08.03
Тема Ответить
3
>>>
2019.08.02Жаркая Полемика Да ничего. Забанить и забыть. Как есть так есть, что тут исправить?

А агенты да, такие. В Пекине толпа иностранцев, не проблема найти того, кто завтра готов выйти. Зачем связываться нормальной школе с человеком за много тысяч километров...

Они сразу показались мне "мутными". Так уговаривают, явно что-то не то.

И из города М. тоже уговаривали и обещали все на свете.

Забаню всех.
2019.08.02
Тема Ответить
4
>>>
Вцепились в меня еще и агенты из Пекина,предлагают официальное оформление учителем английского языка, зарплату в 16к и всевозможные "плюшки".

Когда рассказала про депортацию и штрафы, стали уверять, что у них "все урегулировано", что визы делают любые и школе очень понравилось именно моё видео.

Видимо, много учителей оттуда уже уехали, катастрофическая нехватка кадров 🤭
2019.08.02
Тема Ответить
5
>>>
2019.08.02Жаркая Полемика Рассказывали о любимом занятии китайцев - собирать всю информацию о лаовае, чтобы потом создавать левые аккаунты и разводить на деньги доверчивых ребят. Ну условно китаец создаст аккаунт в вичате с вашим фото, будет добавляться всем агентам «вот я девочка Маша, вот мой диплом, паспорт, справки и тд. Хочу не могу у Вас работать, но денег нет на билет на самолёт. Вышлите - и сразу прилечу». Ну и еще миллион подобных разводов. Так что шлите лесом, если не хотите, чтобы ваш паспорт с дипломом потом гулял по всему Китаю

Диплом им выслала две недели назад,  когда еще не знала всей информации. Они тогда сказали, что оформят приглашение по рабочей визе за несколько дней.

А сегодня в Вичате с утра сообщение с дополнительными "требованиями".

Вопрос, что теперь делать, если у них уже есть все мои легализованные документы и скан паспорта, но ехать туда не собираюсь?
2019.08.02
Тема Ответить
6
>>>
2019.08.02vaily Ну про работу нормальное требование - им же не справки нужны(справка нужна только за 2+ года опыта), про образование - врут, нужен только высший диплом, все не нужны

И про опыт работы тоже не все понятно. У меня 6 лет опыта официальной работы, начиная с окончания института. Они начали требовать, чтобы я предоставила всю информацию об опыте работы, даже если он был не связан с преподаванием.

Раньше говорили, что им хватает справки за три года работы учителем.

Ещё зачем-то понадобился аттестат об окончании средней школы 🤔
2019.08.02
Тема Ответить
7
>>>
Сегодня пришло смс из города М. Оказывается, для приглашения, помимо диплома о высшем образовании, им нужна информация о моем среднем образовании, начиная со школы и вся моя рабочая история, начиная с окончания института.
Выглядит очень странно.

Я ехать уже не собираюсь, но очевидно, что сейчас местные власти не хотят оформлять приглашения тичерам.
2019.08.02
Тема Ответить
8
>>>
2019.07.31Жаркая Полемика Я думал о Вьетнаме(особенно имея жену-Вьетнамку))) В принципе, там готовы платить 2000-2500$, что несильно меньше китайских зарплат, при значительно меньших расходах. И да, спокойно можно получить рабочую визу, никакого впн, смога, да и люди, пусть и не идеальные, но в Сайгоне я не видел ни одного харкающегося/пердящего и тд. Как альтернатива - вполне себе

Насчет Вьетнама не узнавала. Мне в принципе хотелось бы совместить преподавание и путешествие, вырваться из привычной среды.
2019.07.31
Тема Ответить
9
>>>
2019.07.31Почистить скипидаром Можно ещё в Африку! Там при ООН оплачивают жильё и даже вооруженную охрану предоставляют. И это я не шучу сейчас.

Смотрела и Африку. Там тоже нужны только нейтивы.
2019.07.31
Тема Ответить
10
>>>
2019.07.31Брошюровщик ТС, вам и хочется, и колется, и мама не велит. Я вам придумал легенду. Вас если китайцв будут спрашивать откуда вы. Вы им вот что говорите: 我的妈妈是俄罗斯人。我的爸爸是美国人。И все у вас хорошо будет.

Я не могу идти на такой риск. А агентам я не верю. Правила есть правила и их лучше не нарушать.

Даже если я скажу, что папа у меня из Америки, могут попросить показать паспорт.
2019.07.31
Тема Ответить
1 2 3 >>>