Сообщения chee

1 2 >>>
1
>>>
Никто не обязан догадываться, по каким китайским рекрутерам рассылают свои данные учителя русского и литературы. Волнение перед поездкой прошло, ну и слава богу.
У каждого свой Китай...

Это в городе уханьский вирус,
Это в городе уханьский вирус,
А за городом чума, чума, чумаааа...
2019.08.05
Тема Ответить
2
>>>
Браво  14 Да, вы правы, оскомина уже. Пойдем раммштайн осуждать или гепатит. 14 Не все еще спокойно.
2019.08.04
Тема Ответить
3
>>>
Спрос рождает предложение, дружище.  14 Снизится спрос - ценник упадет, а не поднимется. И все вернется к "добумному" порядку. Не думаю, что перепишут закон. У китайцев чаще мир прогибается под них (в историческом контексте), а не наоборот.  1
2019.08.04
Тема Ответить
4
>>>
Общая масса этих, с позволения сказать, учителей приехала год-два назад. Наколотить бабла. И эта волна как скоро прибыла, так скоро и убывает. И времени бума точно скоро конец. Любой бум держится 3-5 лет, дальше люди придумывают себе новый.  14 А старая гвардия как работала, так и будет работать.
2019.08.04
Тема Ответить
5
>>>
Нет, не кажется. Есть некая предыстория отношений, которая свидетельствует о том, что китайцы уже потратили время на конкретного человека. Вероятно, кандидата уже ждали, были и есть некие договоренности с учебным заведением. Вот и все, очень просто. Договоренности надо соблюдать, друзья мои. Потребительское отношение к окружающим - это не норма, в общем-то... И вся тема про это.
2019.08.04
Тема Ответить
6
>>>
Открою вам тайну: тичеры бегут строго в обратном направлении, на корабль. 14 400 000 уже на корабле, уже просел тот корабль ниже ватерлинии. Может, лингвистов не учат, что спрос рождает предложение, но именно в этом причина настойчивости агентов, а не в остром дефиците кадров. 14
2019.08.03
Тема Ответить
7
>>>
Можно рисковать большей суммой, однозначно. 14 В первом же посте четко обозначены все приоритеты. А про "изучение письменности", так, во спасение, все на поверхности.
2019.08.03
Тема Ответить
8
>>>
Да, тычеров всегда было изрядно. Но, все же, не так, как теперь. Китай со своим образовательным бумом многим сейчас помогает, аллилуйя.  1 Интересно, насколько этого бума хватит. Как быстро они разберутся, что к чему. Вспомнила забавный эпизод. Китаец знакомый как-то спросил, а что означает слово "так". Не поняла, начала его на все языки перекладывать. А оказалось, что учитель английского у него был русский и каждую фразу начинал "Так...".  14
2019.07.31
Тема Ответить
9
>>>
Точно. Меня тоже заносило на эти галеры лет 10 назад, но случайно и очень ненадолго. И, кстати, понравилось (на машине, правда, не возили, сама добиралась). Но как-то даже в голову не приходило, что так можно, не будучи учителем. 14 И всегда с иронией относилась к тычерам (как и многие, живущие в Китае, но не тычеры, сама не знаю, почему, видимо, мало знала про это), а теперь вижу - зря, каюсь. Не от хорошей жизни наша молодежь в учителя подалась. Хотя, полезно, полезно.
2019.07.31
Тема Ответить
10
>>>
Вчера еще подумала - интересно, а через какое время ТС вернется... Даже быстрее, чем ожидала. Поедете вы Китай, ежу уже ясно. Быстрее решайтесь, а то найдут на ваше место в два счета, пока вы тут ждете, что всем форумом уговаривать начнут. И придется батрачить без рабочей визы.
2019.07.31
Тема Ответить
1 2 >>>