Сообщения Chai

1 2 3 >>>
1
>>>
2019.08.02Взмах вы что то не поняли меня. написал мне лично за 500 нет. это значит я не буду за деньги кого то сдавать.
вас особо поразило следующее - 三非 严重扰乱社会秩序? неужель так сложно понять эту фразу, тут написан в прямом смысле, т.е "серьезно нарушает общественный порядок"
сами ознакомитесь http://www.dzwww.com/xinwen/guoneixinwen/200907/t20090715_4907908.htm
http://kb.southcn.com/content/2015-04/28/content_123228551.htm

Не, я Вас понял.
Я просто хотел Вас подвести к тому, что 严重扰乱社会秩序 могут не только иностранцы-нелегалы, но и иностранцы-легалы и китайцы.
Насчёт китайцев Вы всё знаете, не буду примеры тут приводить.
Насчёт иностранцев-легалов: да вот хотя бы нашего русского взять, знаменитого виолончелиста Олега Ведерникова, который работал в Пекинском оркестре, а работал он ЛЕГАЛЬНО по контракту. Как он обматерил китаянку в поезде - не мне рассказывать, все об этом знают. А он как раз таки 严重扰乱了社会秩序
Вот Вам ссылка:
https://piter.tv/event/violonchelista_uvolili_iz/

https://www.baidu.com/sf/vsearch?wd=%E4%BF%84%E7%B...HYsMX7itV3Q26uQ
https://m.baidu.com/sf?pd=video_page&atn=index&nid...t=1564764434864
Кстати, русские должны его "поблагодарить", потому что именно с него началась волна в Китае по выметанию 洋垃圾 и волна проверок.
Подписывайтесь на мой канал и не забывайте ставить лайки.
喜欢我的,记得点赞、关注、收藏、转发、加评论。
По вопросам рекламы и сотрудничества - в директ.
2019.08.02
Тема Ответить
2
>>>
2019.08.02Panzer И тем не менее, я не вижу толп молодых людей коренной национальности, согласных каждый день заниматься тяжелым физическим трудом за 1000-1500 рублей в день. По своей работе я периодически занимаюсь приемкой и разгрузкой контейнеров. И я бы с радостью платил бы русским людям, но их нет, по крайней мере за 1500 руб целый день никто кроме узбеков не хочет надрывать спину.

Чисто для справки:
Цитата:По словам Татьяны Голиковой, потребность в мигрантах была определена по предложению регионов. Сейчас в нашей стране спрос на рабочую силу высок. Так, в службе занятости заявлено 1,6 миллиона вакансий, а регистрируемая безработица - 652,9 тысячи человек.

Фактическая потребность в мигрантах в 2019 году будет на уровне 111 тысяч человек. В показатели по привлечению работников из-за рубежа заложен 30-процентный резерв на случай непредвиденного изменения ситуации.

Предполагается, что треть трудовых мигрантов (36 процентов) будут трудиться на строительно-монтажных, горных, горно-капитальных, ремонтно-строительных работах.
2019.08.02
Тема Ответить
3
>>>
2019.08.02Почистить скипидаром Как говорится - а судьи кто? Если так обобщенно и отстраненно рассуждать, то получится, что для общества ничего не опасно.

Не правильно поняли мою мысль. Для общества - тоже опасно. Но опасно в другом, нежели для государства. Просто понятия "общество" и "государство" разнятся в своей интерпретации.
И не забываем о том, что легал тоже может быть педофилом и наркоманом.
2019.08.02
Тема Ответить
4
>>>
2019.08.02chin-tu-fat Chai,
>Гребём всех под одну гребёнку стало быть?
Именно. (Не Панцер гребет, а авторы этой и подобных методичек).

>Народу нужна конкретика
Это нам нужна конкретика. А народу нужно 有奖. "По роже, а не по паспорту".

Согласен. Если честно, я тоже обратил внимание на тот психологический приём, которым воспользовались составители методичек.
В связи с чем у меня возникла следующая идея: а что если на всех методичках и плакатах про 文明行为 также указать заветные слова 有奖, а там глядишь - и бескультурья поубавится  21
И на плакате написать горячий номер, номер вызова полицейских и написать ход действий в случае правонарушения: разрешается схватить за руку, сфотографировать, записать номера, устроить рёв на всю Ивановскую и сполошить весь народ в округе (а народное клеймение - самая страшная вещь в мире).
Вот увидели мы писуна на тротуаре - необходимо вызвать полицейских, которые его оштрафуют и препроводят в места не столь отдалённые на 15 суток. За вызов ты получаешь 奖500.
Вот увидели неправильно припаркованный автомобиль, который перегородил дорогу - разрешается проколоть колёса, разбить лобовые и боковые стёкла, после чего вызвать полицейских, которые уже займутся нарушителем. (А машина пойдёт на свалку, так как водительских прав он будет лишён пожизненно). За это ты получаешь 奖500.
Вот увидели мы курильщика в лифте - надо вызвать полицейских, которые... и за это ты получаешь 奖500.
Вот увидели мы переходящего зебру на красный свет - надо вызвать полицейских, которые... и за это ты получаешь 奖500.
Вот плюнул чувак на тротуар - надо вызвать полицейских, которые... и за это ты получаешь 奖500.
Ну и тогдалие.
Станет ли общество в таком случае 和谐?
2019.08.02
Тема Ответить
5
>>>
2019.08.02Panzer Chai, человек с нелегальным статусом как правило имеет нестабильные и часто небольшие доходы. Если вдруг останется без денег, то может пуститься во все тяжкие. У нас в Тяньцзине был случай очень давно, когда парень, оставшись без денег, ограбил китаянку. Его нашли и посадили.

Вероятность того, что человек с визой и стабильным доходом, будет барыжить стаффом, спать за деньги или воровать, значительно ниже.

Вот как. Тогда надо указывать это в том буклетике. Народу нужна конкретика, ну и заветные слова 有奖.
Момент №1 - все те американцы, которые попали под статью "совращение малолетних" работали легально по рабочей визе.
Момент №2 - низкодоходные китайцы тоже совершают преступления.
Поэтому вопрос - почему на фоне всего этого возникает такая агрессия по отношению к нелегальным учителям ангельского языка, которых в Китае тысячи? Гребём всех под одну гребёнку стало быть?
2019.08.02
Тема Ответить
6
>>>
2019.08.02Взмах мне лично за 500 нет) но за других не могу отвечать

Вы сами написали то, что я у Вас дальше хотел спросить  14
За 500 значит... то есть Вы 奖金ом соблазнились, ну или вернее Ваш глаз из всего сообщения увидел сумму вознаграждения, чем другие могут соблазниться.
Едем дальше.
Какую же опасность несёт нелегальный иностранец согласно Вами присланному сообщению?


Вам не кажется, что это объяснение - очень натянутое и расплывчатое?
Особо поразило следующее - 严重扰乱社会秩序.
Итак вопрос: какую же опасность представляет иностранец-нелегал для общества?
Акцентирую Ваше внимание на том, что для общества, а не для государства.
Для государства - и так понятно, тут и говорить нечего.
2019.08.02
Тема Ответить
7
>>>
Взмах, Я ознакомился с Вами предоставленной информацией.
У меня вопрос, интересна Ваша позиция, как гражданина Китая - а Вы побежите доносить?
2019.08.02
Тема Ответить
8
>>>
2019.08.02vaily То есть надо было это замалчивать и скрывать, или как? Что-то логики не пойму.
Отличная новость не потому, что наркоманы, а потому что повязали и посадили. Хотя почему одного посадили, а остальным 18 админарест просто - не пойму. Видать, дилер и потребители-)

Ну это просто 鸡同鸭讲 14
Направление мыслей у нас получилось разным. Я то думал о престиже лаоваев в глазах китайцев.
Ну а с этой точки зрения, да, полностью соглашусь, что отличная.
2019.08.02
Тема Ответить
9
>>>
2019.08.02vaily Отличная

Стесняюсь спросить, а что здесь отличного? Из-за таких происшествий китайцы начинают обличать и поносить всех иностранцев без разбора, под руку попадают все, даже хорошие люди.
2019.08.02
Тема Ответить
10
>>>
2019.08.02光惜 Не в тему, конечно, но.
Когда где-то ловят наркоманов, я почему-то первым делом представляю наших переводчиков на площадке.
Почему-то пока я не видела ни одного рус-кит переводчика (неважно, русского или китайца), чтобы он не выглядел как наркоман. Или как минимум как обдолбанный. Или под приходом.
"Вы все тут какие-то наркоманы е*нутые на всю голову" - как заявил мне коллега по офису. Уже не один раз.
Кстати, один из моих бывших русских однокурсников, с лучшим китайским среди всех 留学生 реально был наркоманом. Что наводит на мысли...

Ой ли? Это где такое творится то? Что-то не видел я наших обдолбанных наркотою, чесслово.
Может это метафорически сказано? Я тоже переводчик, меня начальство иногда кличет 僵尸, иногда также может спросить "а не наркоманю ли я, а то у меня глаза какие-то странные".
А ты попробуй попереводи весь день беспросыха, с утра - разбираем литьевой процесс, после обеда - объясняем принцип работы колонны сырого аргона, а вечером, отужинав с клиентами и ничего не поев, так как рот надо открывать и их тосты переводить, ещё надо доползти до дому и перевести документацию по затопленным испарителям, а на следующий день нужно бодренько встать, доползти до компании, и талдычить клиентам процесс работы трансформаторов. "Благодаря" чему я иногда тоже выгляжу как под приходом.
2019.08.02
Тема Ответить
1 2 3 >>>