Сообщения spartan

1
>>>
2019.07.30认化博 Подброшу вам ещё помета на вентилятор - кто мне ответит, почему я с профильной тичерской вышкой, опытом, сертификатами и Z-кой в паспорте не могу до конца официально преподавать в Китае? Почему меня должны оформлять кем-попало, чтобы Z-ку вклеить? Я чем-то хуже какого-нибудь Смита МакКряка?

Начнем с простого, как писал местный вахтер Валли, если вы за 6 лет не смогли устроиться официально работать учителем, то скорее всего проблема в вас. Либо у вас заборостроительный диплом (естественно профильный ага), либо ваш опыт был даже не в странах восточной европы и я уж не говорю о колледжах или университетах.

Что касается вашей ситуации - у меня за год в Китае встречались очень мерзкие учителя-соотечественники, которые не понимали своего положения и аж брызгали йадом на меня постоянно и на всех вокруг.
Более того по-хорошему одного из них нужно будет сдать, учитывая как изо всех сил он пытался меня подставить
Я конкретно за вас говорить не могу, но давайте проведем простой эксперимент в рамках вашего поста, я задам пару вопросов.

1. Почему вы приехали в Китай имея профильное образование и чем вы были мотивированны?

2. Если у вас есть все сертификаты, опыт, вышка и вы так любите азию (по вам видно, что нет, но допустим) почему опять же вы не поехали в Японию, Корею, Тайвань (провинция Китая)? Очевидно, что там и харкающих нет, и люди поприличнее, глядишь через 6 лет уже гражданство бы получили, ан нет, вы продолжаете злиться и кушать денежный кактус нелегально в Китае. В чем причина такого решения? Неужели ваших знаний недостаточно, чтобы получить моментальный оффер из перечисленных выше стран и кататься в масле? Но не будем лукавить, скорее всего вы и так знаете ответы на вопросы выше
можете еще сказать что вам нравится 3000 летняя история китая и культура 14


Я приведу вам простой пример, как думаю и смотрю на эту ситуацию я.

Чтобы приехать в Китай я готовился два года, выбирал страну еще больше, свои 6 лет опыта по профессии, я получил в России параллельно с учебой да, да, я не сидел на жопе ровно и не ждал, когда боженька мне зайку и лужайку даст. Получив образование в великой и могучей
платное, можете расслабить булки, кто будет кричать про предателей и шпионов
, я самостоятельно стал копить деньги и решать, что мне интересно дальше делать и как переежать грамотно. Я выбрал языковые курсы в Китае, которым посвятил год и хоть немного въехал в язык, осмотрелся. Сейчас я нашел работу связанную с моей профессией в Китае и курю этот самый форум на предмет всех легализаций для рабочей визы. Внимание вопрос, куда вы потратили свои 6 лет? Я не говорю, что я там святой херой, которому все должны, но как вы можете заметить сладкие предложения тичерствовать нелегально за 10-12к, я как-то пропустил мимо себя и предпочел чуть меньшую зарплату, но в ней не будет профессионального тупика и меня в любой момент не отправят в тюрячку или вы думаете, что за год в Китае у меня не было приглашений в сторону тичерствования? Я не отрицаю, что если прижмет это вариант, но как же нужно прижиматься 6 лет, чтобы не решить свою проблему? Может быть, я оказался немного прав и ваш диплом немного деплом, а опыт ограничивается летней студенческой практикой? Так это уже конкретно ваши проблемы, а не китайцев, Китая или носителей языка. Могу посоветовать поискать вам работу учителем русского языка например, раз вы такой грамотный спец, там о боги тоже дают рабочую визу.
2019.07.31
Тема Ответить