Сообщения Модификатор

1
>>>
Ох, хочется написать, но не хочется в вентилятор подкидывать! Попробуем-с.

Я работала тичером нелегальным 5 лет, в Пекине, в Чанине. Приехала как студентка по стипендии, с красным дипломом универа нашей прекрасной родины из СПб (это к тому, что все ж колхозники, кто с детьми в садиках работает, с трактора сразу в Китай рвутся). А потом стипендия закончилась, а уезжать не хотелось, у родителей денег нет совсем, ну я и нашла работу с устраивающей меня зарплатой. Конечно ж это был детский центр, он предлагал в 2,5 раза выше чем компании с офисными позициями.

Ну, что могу сказать, сейчас я уже работаю по специальности, сижу как раз в офисе. Но! Работа в садике, даже при моей огромной любви и к детям и к Китаю, это был ад. Очень много сил и эмоциональных и физических просто высасывалось за день. Может, конечно, в садиках попроще, я работала прям начиная от грудничков (йога, музыка и тд). Но я приходила домой и иногда прямо в одежде засыпала. Да, денег много, да, начала ещё и родителям помогать, да, меня все любили на работе и очень уговаривали оформить рабочую визу (но тут уж я не хотела портить биографию тичерством).

Я это к тому написала, что реально, если за номаььнуб зп и в нормальном центре работать (как я), то работа вообще не из лёгких. Предложи мне сейчас хоть 4 ваня за это дело, я ни за что не пойду. Любая из работ уже после тичерством была намного легче для меня, я могла встречаться с друзьями, ходить по выставкам, музеям и просто гулять! В момент моего тичерства я просто ела, работала и спала. Но да, за хорошую за лизала задницы китайским детям.

Самое смешное, что каким бы ты профи, пусть даже не в своей специальности, не был, каким бы приятным человеком не был, но реально, среди русских в Китае сказать, что ты преподавал, это как в говне и перьях измазаться. Словно не с детьми, а в грязном подвале проституткой работала )))
2019.07.30
Тема Ответить