Сообщения Rumba

1
>>>
2019.08.01Chai Проблема в Китае ещё и в том, что в отличие от России здесь соблазна много, обычно студент как стипендию получает, то тратит неглядючи, а потом вторую половину месяца доедает хлебные крошки со стола.
С развитием таобао, со всякой мелочью в шаге доступности (чего в России нет), так и хочется достать денюжку и потратить. Это надо какой силой воли обладать, чтобы подумать - а вот не буду покупать.
Стоит только на таобао зайти или на улицу выйти, и начинается покупная канитель: и коврик для ванной комнаты купить надо, и лампу настольную купить надо, а там вон ещё брелки какие висят забавные, да кстати - тапочки мне тоже бы пригодились, и для ванной комнаты надо ещё вешалку взять, и термос мне тоже нужен, и подкова вон какая забавная - как раз на двери будет красиво выглядеть, да и дверь у меня какая-то обшарпанная - а возьму как я клеящуюся обою, а вон посмотри - какой пандёныш забавный с глазами на выкате, теперь не усну без него, точно брать придётся. Ой да забыла, мне же пить дома не из чего, надо кружку купить, а чего одну то, а вдруг гости придут, возьму как я сразу три!
Вот так по мелочам и набегает сумма.
Закрыть на всё глаза - не многим удаётся.

Я тут недавно приобрёл фруктовницу в виде лебедя, маленькое зеркало в виде панды, флаг РФ, иероглиф "Фу" (уже повесил его на двери в перевёрнутом виде), брелок для ключей. Зачем всё это - сам себе удивляюсь  41

произошла активация внутреннего плюшкина 21
2019.08.01
Тема Ответить