Сообщения 宝山之花

1
>>>
у меня тоже был опыт в 硬座 по не осведомленности о таких местах 101
в общем дело было было в далеком 2001. нас 5 девочек из Алматы приехали в Ланьчжоу на годовую стажировку, первый раз в Китае. приехали отучились месяц и на 国庆节 решили поехать в Пекин. нам еще сказали учителя что студентам полагается 50% скидка. пошли на вокзал, народу так нормульчик. очередь подошла. на кассе тетенька, и мы 阿姨,请给我们到北京的最便宜的票,我们是学生。без 留. она посмотрела студенческие, но так как тогда в Ланьчжоу было очень мало иностранцев, тем более едущих  на поезде до Пекина, она пробила нам билеты по  65 юаней. мы довольные вернулис в общагу. наступил день Х. мы взяли заранее собранный багаж, отправились на вокзал. народу куча. мы нашли наш вагон, зашли, и facepalm 55 137 19  39 31 все эмоции на лицо. да это был 硬座 ахахахаха. мы даже не знали что такое бывает. да к тому же еще этот поезд был не 特快, а просто 快, хоть и был иероглиф быстро, но это ничего не означало, потому что это оказался самый медленный поезд, ыыыыыы. и сам поезд тоже был не голубой, не современный, а такого цвета как советский, зеленый с наружи, и бежевый снутри. как обычный плацкарт,только сидячий. сели мы где-то в 11 дня, вышли на следующий день в где-то 11 ночи. выглядели как выжатый лимон.
это был непередаваемый опыт ахахахахаха.
в общем все обошлось, соседи были норм люди. кто-то выходил и мы занимали его место, чтоб хоть немного полежать и поспать. играли в карты, лапшу кушали, выходили на остановках покупать и есть всякую китайскую всячину.
а, да, в то время еще курили в вагонах, прям на своем месте, плевались. некоторые мужчины ходили в кальсонах, в общем культурный шок был что самый не на есть. жЭЭЭЭЭЭЭЭЭсть.
на обратку мы купили уже软卧,460-470 юаней. и да мы их купили на последние деньги.
в общем каникулы в Пекине были веселые, и запомнилось на всю жизнь, особенно поезд
宝山之花
2019.08.08
Тема Ответить