Сообщения Chai

<<< 1 2 3 >>>
11
>>>
2019.08.11Johny Chai, но он же прав в чем-то.

Не понял. Кто он?
Подписывайтесь на мой канал и не забывайте ставить лайки.
喜欢我的,记得点赞、关注、收藏、转发、加评论。
По вопросам рекламы и сотрудничества - в директ.
2019.08.11
Тема Ответить
12
>>>
2019.08.11Sphenо Chai, наверное вы не специальнo, но вся эта ваша спесь смотрится так нелепо. Ваши эти опусы про то, что вышли из-под родительского крыла, что зарабатываете сами, "жизнь взрослую живете", и с таким лицом мученика прям. Ладно в одном посте так, но от вс вечно сквозит подобным. Вечная гордыня что не из богатой семьи и т. д. Вы конечно молодец, но открою вам секрет, так живут и зарабатывают на хлеб себе сами почти все форумчане тут, не вижу повода тут 装逼кать и строить из себя героя. Джонни тоже думаю не на шее сидит у родителей, если ваш посыл к нему был. Короче, петушитесь поменьше 1

И не говорите, этот чувак совсем уже зазнался и страх потерял. Пора бы ему под дых дать раза два, дабы эту спесь героическую сбить!

Замечания принял к сведению, намёк понял, постараюсь быть 低调一点.

И приношу Вам свои извинения, если какие-то мои слова Вас ненароком задели или даже обидели.
2019.08.11
Тема Ответить
13
>>>
2019.08.11Johny Поэтому лучше даже оставаться в Москве, мне так нравится Москва весной, ее ритм, улицы, я так комфортно себя чувствую тут. Недавно ездил в Сеул, я так не люблю этот город. Мне очень не понравилось. Также ездил ранее в Париж, и мне тоже не понравилось. Все друзья смеялись что мне везде не нравится.

Поэтому если получится учиться или работать в Москве, тогда не буду никуда летать.  52

Мне кажется как вы описали так романтично. Я обычно лечу в Лос-Анджелес,там есть пересадка, потом в Гонолулу. Потом домой. Тоже не люблю быть дома сейчас.

Читая эти строки, почему-то невольно вспомнил вашего Тарантино на могиле Пастернака. Это как так тебя угораздило, что Россия в тебя втемяшилась...
Многие американцы к России свою любовь выражали, но мне только Тарантино вспомнился.
Вспоминаются также строки известного стихотворения (с моей переделкой): И русский бы я выучил только за то, что на нём говорил Есенин (мой любимый поэт).
Но мне этих чувств не дано познать, так как я - русский.
Это чем тебя там так ударило, что ты начал учить русский и настолько Россию любить, в особенности Москву... Видимо ключевую роль играет следующий фактор - душа лежит.
Если честно, льстит, льстит когда иностранцы в таком ключе говорят 21
Ну что ж, добро пожаловать в лоно нашей необъятной. Там можно второе гражданство иметь, так что можно и о натурализации подумать 1
2019.08.11
Тема Ответить
14
>>>
2019.08.08Johny Chai, каждый год тaк одинаково? Тaк не надоело? 21 Если поехать на 高铁 или самолёте можно больше времени провести с друзьями и дома.

Пока не надоело.
高铁 не еду, потому что дорого.
Самолётом не лечу, потому что не хочу. Летел я однажды рейсом Шанхай-Харбин, тока тока взлетели и недалеко от Шанхая такая болтанка началась, трясло вниз и вверх и вправо и влево, самолёт подкидывало на 10 метров вниз и вверх, и так трясло 10 минут, я уже всевышнему душу отдал. Когда подкидывало вниз, сила тяжести на мгновения покидала меня, приходилось изо всех сил вжиматься в сиденье и вцепляться руками в подлокотники. Ощущения не из приятных.
Мне приходиться по работе часто летать рейсом Шанхай-Москва, так что мне этого хватает, в нерабочее время стараюсь обходить самолёт стороной.
Ситуация 1: сравним цены на 高铁 и 硬卧 (которым я еду):
1. 高铁 - 10 часов в пути, 977 юаней.
2. 硬卧 - 24 часа в пути, 463 юаня.
Разница - 514 юаней.
То есть едя на 硬卧, я экономлю 514 юаней.

Ситуация 2: 10 часов на 高铁 я не выдержу, 24 часа на 硬卧 я не выдержу. Поэтому делаю промежуточную остановку посередине пути, а это как раз получается в Тяньцзине и Пекине. Хочется помыться, нормально поесть.

Ситуация 3: по поводу больше времени провести с друзьями и дома. Это сложно. Друзья в Китае - работу работают, и не всегда удаётся попасть в их график. Если говорить о друзьях дома в России, то они давно уже не в моём городе (ну или не в своём городе), поразбросало их по всей России, уехали все, кто жить хочет - в Красноярск, Москву, Питер, Краснодар, Улан-Удэ. А это от моего дома далеко. И это те друзья, с которыми прошёл и огонь, и воду, и медные трубы. А другие, одноклассники там, однокурсники, недодрузья, так просто знакомые - возраст у меня не тот, чтобы встречаться с теми, кого я не хочу особо видеть и рассказывать им про свою жизнь.
То есть моих друзей в моём городе нету, и чё я буду делать там - конечно же не вылазючи сиднем дома сидеть.
Дома есть только папа, посидел с ним поговорил про жизнь, винишка выпил, водяры выпил, селёдки откушал. И на том спасибо. У папы - уже давно своя жизнь, у меня - своя, я не папский мальчик. Уже давно из-под родительского крыла вырвался.
Так что дома больше 5 дней - и у меня уже крышу сносит. И выйти - не выйдешь никуда.
Так что 3 дней дома - мне хватает. На 4-ый день уже начинаю душевно себя изводить, ну и вещички собирать. Обнял папку, взял чумодан, ну и обратно по своему пути.
А ты говоришь больше времени провести с друзьями и дома  29

Вот верни меня на 20 лет назад - да я с удовольствием проведу больше времени с друзьями и дома, в лапту и в казаки-разбойники играючи и какого-нибудь там трансформера на части разбирая.
А сейчас я в нечто покруче играю, в работу я играю, во взрослую жизнь я играю. И друзья тоже играют, у них своя жизнь, свои заботы.
В этот раз на октябрьское гвоциньцзе планирую по пути домой заскочить сначала в Пекин к китайским 2 друзьям своим, потом вылететь рейсом до Улан-Удэ и встретиться там с русским другом, ну а потом домой до батиной хаты, дня 3 там посижу, ну и обратно по своему проторенному пути.
2019.08.09
Тема Ответить
15
>>>
2019.08.07Johny Chai, когда так бывает когда не спешите?
Вот например на чхуньцзе я не особо спешу, когда домой еду. Каникулы то большие, целых 3 недели. Я сажусь в плацкарт, доезжаю до Тяньцзина, выхожу и любуюсь красотами привокзальной площади. Далее иду в баньку, отмывают придорожную грязь, чищу зубы в нормальных на то условиях (в поезде их не почистишь). Если на то пристало и мои друзья-китайцы не шибко заняты в предновогодний период, то заезжаю в Пекин (там у меня 2 китайца живут). Ужинаю с ними. Далее сажусь в плацкарт и доезжаю до Харбина. А там и до дома недалеко, где я провожу от силы 5-7 дней, далее - обратно в Китай, тем же ходом. И так езжу уже лет 5. И торопиться некуда.

2019.08.07Johny Я летел в Гонолулу экономом, эта была жесть!
Долго лететь спину от сиденья ломит? Или еда ужасная?
2019.08.08
Тема Ответить
16
>>>
2019.08.07Johny В 硬座 тоже так бывает. Зато 高铁 экономит время.

Смотрю тут кто-то у нас и жить торопится и чувствовать спешит 21
Экономит время - это факт. А если не торопимся мы никуда?
Плюс бывают в жизни такие огорчения, когда ну не купить билет на 高铁 никак, а поездку отложить не может.
2019.08.07
Тема Ответить
17
>>>
2019.08.07Johny Зачем ехать на 硬座? Лучше заплатить больше и ехать на 高铁. Можно быстрее и с комфортом.

С комфортом на 高铁 не всегда получается по ряду причин, ну например, когда едешь один среди незнакомых лиц: рядом с тобой развалился чел, который смотрит видео, не надев при этом наушник, плюс он занял подлокотник, а сзади ребёнок непрерывно орёт, спереди кто-то семки погрызывает и непрерывно слышен звук сплёвывания, сбоку слева кто-то заварил фанбеньмень, который разносит по всему вагону неприятный запах, сбоку справа кто-то достал свои ножнички и как давай себе ногти стричь.
Попасть на такое - да без проблем, в Китае то.
В таком случае 高铁 своей комфортностью нисколько не лучше 硬座.
Вот когда компанией едешь, в окружении друзей, или когда во всём вагоне ты один - вот тогда комфортно  14
2019.08.07
Тема Ответить
18
>>>
Самое интересное в таких поездках - это наблюдать за позами спящих  52




А кто-нибудь спал под сиденьями, ну вот как на фото ниже?


Меня до такого не угораздило. Но было дело подремал немного в тамбуре (где народ не выходит, так как двери перекрыты), растянувшись на полу и подложив сумку под голову 41
2019.08.05
Тема Ответить
19
>>>
2019.08.05maiba Не преувеличивайте про боль.

Мой рекорд это 33 часа и 49 часов. Плюс тaких поездок  в том, чтоvможно видеть природу разных провинций и много общаться.

Ой ужас. А как ощущения от такой длительной поездки? Это даже в голове не укладывается... Попка бобо?
Если что, я знаю ромашковый настой, тонизирующий попку. Обращайтесь  29
После длительного сиденья в поездке или в офисе хорошо помогает, просто надо заварить настой, налить его в тазик и опустить туда попку, подержать минут 5, вытереть насухо и постукивать ягодичные мышцы ладонью минут 5. И попка из "квадратыча" превращается в упругую и жизнерадостную мышцу.
2019.08.05
Тема Ответить
20
>>>
2019.08.04Нясишю Интересно а в Китае как с "последними билетами"?  Потратить час максимум  два около кассы, проверить перед самым отправлением поезда появятся ли билеты.

Это как повезёт.
У меня такое только один раз быдло, когда приземлился я самолётом в Харбине, порыскал билеты до Тяньцзина, всё по нулям, а дело во время чхуньцзе было. Ну и я наобум поехал до Центрального харбинского вокзала, тепля надежду на чудо и появление билета. Приехал на вокзал, открываю приложение, и о чудо - появился билет до Тяньцзина, я не думаючи его выкупил, думать стал когда купил, так как билет был с Западного вокзала, а я находился на Центральном вокзале. Я ринулся в сторону таксей, но очередь - неимоверная. Метро там нет. На автобусе - не вариант, так как опоздаю. Я уже был на готове сдать билет и рыскал в поисках другого рейса, но тут случайно вижу в программке, что некоторые поезда идут от Центрального вокзала до Западного вокзала с остановкой. 10 минут и ты там. Я успел.

Интересно сделали, когда поезда в одном городе идут от одного вокзала к другому с остановкой. Удобно очень!
2019.08.04
Тема Ответить
<<< 1 2 3 >>>