Сообщения Chai

1
>>>
2019.08.10g1007 Да тут не только с номером. Скоро ни одной бумажки без мобильника не оформить будет, ни одного платежа провести, и билет не купить. Операторы связи, как и банки, де-факто административными органами станут. Контролируя всех и вся.  19

Мобильник - надёжно ли это?
А если потерял мобильник? Или украли?
Вот история со мной такая приключилась: прилетел я из Хабаровска в Харбин, прошёл все посты, выхожу из аэропортовой двери, и по привычке достаю сигарету и телефон, чтобы билет на поезд покупать. Открыл сумку, тяну шнур от чхунденьбао и на конце шнура не обнаруживаю телефона (когда телефон на зарядке, я его в сумку кладу, так как чхунденьбао в карман не влазит). Я перерыл всю сумку и не нашёл телефона. Я побледнел, так как  с собой нет ни налички, ни банковской карты, вся оплата - через телефон. Я давай усиленно вспоминать, куда я этот телефон положил, пришёл к выводу, что чхунденьбао то я из кармана сиденья самолёта достал, а телефон - не обратил внимание, возможно он всё ещё там, в заднем кармане сиденья. Я полетел обратно в аэропорт, куда меня через стойку не пустили, объяснил ситуацию, попросили подождать, минут через 20 приносят мне мой телефон. А я уж думал идти побираться, так как денег нет, и без телефона я был никто.

Скоро появится некая болезнь, вернее фобия, это боязнь не обнаружить телефон - мобилэкзистенцофобия.

Я всё же думаю, что электронка займёт некую свою нишу, но так и останется только ОДНИМ из способов оплаты или чего-то там электроноделания. По крайней мере, на наш век хватит, неэлектроноделания хватит.
Подписывайтесь на мой канал и не забывайте ставить лайки.
喜欢我的,记得点赞、关注、收藏、转发、加评论。
По вопросам рекламы и сотрудничества - в директ.
2019.08.10
Тема Ответить