Сообщения Стандартный подкат

1
>>>
2019.08.09Gypsy Какие обиды, все как вы сказали: сгоняй за границу, заработай деньжат - где тут скандал?
В восточной Сибири это обычная практика. Да, без рабочих виз, но что поделать. Спрос на дешевою раб.силу есть, желание работать у народа есть - все довольны. Когда нет работы и/или желания работать это уже хуже некуда.  

Работа официанта это тяжелый и честный труд. Официантка не равно проститутка/эскорт. Даже в Китае, даже как кто-то выразился с "вонючими" китайцами. И если человек едет в другую страну без языка он не всегда едет работать в бордель (прикинь).
Нагнетаете, и додумываете пошлости там где их нет (в меру своей испорченности фантазии. Это как случайно человека локтем заденешь, а он закатывает истерику, кричит что на него напали с монтировкой и переломали кости, и пытались изнасиловать.

Если у девчонок все хорошо, и что они, как пишут в источниках, в восторге, то все и вправду не так страшно. И я прекрасно понимаю, что официантка не равно эскорт. Но тут есть несколько моментов: работают они нелегально, а значит законодательством никак в чужой стране не защищены (я как раз и писала, что это в шаге от всяких непотребств, потому что когда ты нелегал, с тобой что угодно может произойти), плюс несовершеннолетние, а значит (де-юре) не могут адекватно оценить обстановку, а значит не защищены вдвойне. Просто пока у них все здорово - это хорошо, и ответственных лиц можно потрепать по щечке. А если возникнет какая неприятная ситуация, то потом эти же люди будут кричать: "Ах как же так! Так ранее уже такое было и что, никого не наказали?".

А в остальном хорошо конечно, что люди куда-то стремятся, лишь бы не прозябать.
Но еще раз повторюсь, когда взрослые люди из восточной Сибири знают, на какие заработки они едут и что это нелегально - это одно. А когда несовершеннолетние едут вроде как с одной целью, а на месте оказывается, что совершенно с другой, да еще и нелегально - это грубое на叶吧лово и нельзя такое ставить на поток или выдавать за норму. Пусть даже и участницам все нравится.

Как-то так.
2019.08.09
Тема Ответить
2
>>>
2019.08.08zhizhu Но, видимо, в современных законах такое деяние не подпадает под статью, подразумевающую большУю ответственность.

Мм, как бы о том и речь. Хотя помнится пример, когда директору за школьников со скотчем на сосках пришлось уволиться. Вряд ли это было в рамках закона, обычно в таком случае просто прибегает красная чиновница из департамента образования и говорит, что все пропало и надо срочно увольняться вот прям щас. Тут директор реально технично отмазался, ещё и денег наверняка заработал.
2019.08.08
Тема Ответить
3
>>>
2019.08.08Gypsy Вам бы в желтой прессе работать)
Сгоняли за границу, наверняка за счет худ.школы, деньжат заработали честным(!) трудом. Норм лето провели. Лучше чем их родители в их годы: гаражи вскрывать и стеклотару собирать.

А Вам бы в дирекции школы:
Сгоняй за границу!
Заработай деньжат!
Лучше, чем стеклотару собирать!
И телефон....

(Не в обиду, просто забавно, как мы это по-разному описали)
2019.08.08
Тема Ответить
4
>>>
2019.08.08China Red Devil Во- первых чувак не какой-то а вполне всем известный, во- вторых, несовершеннолетним девушкам расписывать фасады  eyes ничуть не менее опасно,  на таких работах вообще-то запросто навернуться с лесов и шею сломать. А уж забайкальский клоповник 100 очков вперёд даст любому китайскому.

А, ну раз чувак известный, то тогда все нормально, конечно. Извините)
Понятное дело, что строительные леса не менее опасны, чем потные ручки пьяных китайцев. Но мой посыл был больше о том, что если художественную роспись еще можно как-то объяснить культурным обменом и прочими великими целями, то белые школьницы в китайском ресторане - это чистая коммерция и ничего более.
Сравнивать уровни клоповников не буду. Пустая дискуссия получится)

А вообще, к слову, учителей убирают из школ по меньшим поводам, типа проступка одного отдельного ученика, которой в этой школе раз в полгода появлялся. А тут прокуратура пишет потрясающие вещи:
Цитата: участвовал в привлечении детей к осуществлению ими трудовой деятельности в КНР без надлежащего оформления условий оказания услуг и гарантий безопасности их здоровью.

А по результату - выговор.
2019.08.08
Тема Ответить
5
>>>
2019.08.08zhizhu А вы что хотите 37 год?

Думается, что в диапазоне от "выговора" до "расстрелов" есть еще некоторые более адекватные варианты.
2019.08.08
Тема Ответить
6
>>>
2019.08.08China Red Devil Насколько я понял, там они работали действительно не больше чем официантками, и причитающееся вознаграждение получили, поэтому только выговор.

Ну, как бы Вам это сходу понятнее объяснить: какой-то чувак отправляет несовершеннолетних в другую страну на заработки. И ладно бы это реально было расписывание фасада, культурное сотрудничество, все дела. А так получается, что некоторое количество несовершеннолетних девушек, обманным путем оказалось в другой стране, и работает в сфере услуг, что, конечно, не КТВ, но бухие клиенты и прочие риски для обслуги присутствовали всегда, даже в более менее причиных заведениях.
Жили они тоже судя по всему в клоповнике.

Короче, выглядит это вот все реально как один шаг до эскортниц Восточной Европы из журналистских расследований нулевых.
2019.08.08
Тема Ответить
7
>>>
Какое-то средневековое сутенерство подъехало. И за это только выговор?
2019.08.08
Тема Ответить