Сообщения chee

1
>>>
Нет. Я на консульском учете много лет, не выписывают.
У каждого свой Китай...

Это в городе уханьский вирус,
Это в городе уханьский вирус,
А за городом чума, чума, чумаааа...
2019.08.18
Тема Ответить
2
>>>
2019.08.11da12na В бесплодных. (

Ближайшее ко мне консульство - это частичка Мордора, и я уверена, что когда-нибудь оно целиком, от вахтера до консула, отправится прямо в ад. (

Не забудьте еще, что после получения этой справки ее нужно как-то матушке переправить. Надеюсь, почта в Китае работает так же хорошо, как и консульские отделы при посольстве РФ, и заказное письмо со справкой не вернется к ТС спустя полгода в виде пустого драного конверта с отпечатком чьего-то ботинка. Поэтому да, я выбираю счетчики. )

Так вы в Китае или не в Китае? 14 В соседней ветке утверждали, что не в Китае. Для отправки документов и посылок разной степени тяжести многие давно используют сервис Bagit. Сама пользовалась неоднократно и всем рекомендую. С письмом тоже, кстати, ничего страшного не случится (примерно неделю идет обычное письмо, отправленное Чайна Пост из Шэчньжэня в Москву, отправляла, дошло).
2019.08.12
Тема Ответить
3
>>>
Да, нюанс есть - заблаговременно это не делалось, т.е. нельзя было заранее предупредить, а только задним числом и по предъявлению бумажки.
2019.08.11
Тема Ответить
4
>>>
Помнится, делали справку о ненахождении в России, ее предъявляли в ЖЭК (или как это сейчас называется) и они делали перерасчеты. Не знаю, работает ли это сейчас.
2019.08.11
Тема Ответить