Сообщения 小熊

1
>>>
Vse2459, просто едьте в Куньминь и оформляйте новый студенческий вид на жительство от нового университета. Ничего сверхествественного, я также в своё время делал, когда университеты менял. Даляньский университет само собой с Вами больше никак не связан, и тем более, вид на жительство строго привязывается к провинции.
2014.06.21
Тема Ответить
2
>>>
2014.06.17legran При получении паспорта раньше срока окончания визы виза переклеивается из старого паспорта в новый в течение 10 дней после получения нового паспорта

Вот только не надо что-то передавать с чужих слов. Это байка.

В Китае также как и во всём мире. Паспорт может быть просроченным, а визы в нём -- нет. Просто берёте с собой оба паспорта. Не надо ничего "переклеивать", да и никто Вам этого делать не будет, визы привязываются к конкретному серийному номеру паспорта, а менять этот номер уже значит заново делать визу, с нуля.

Если паспорт потеряли, то виза/ВНЖ также делается заново, с нуля.
2014.06.17
Тема Ответить
3
>>>
2014.06.17legran 出入进管理处

Да 出入管理处 он, сколько уже можно ошибаться. Въезд и выезд через границу.
2014.06.17
Тема Ответить
4
>>>
2014.06.17alexey.a.butenko 1) информационная доступность необходимых баз (например, ФМС, ФСБ, МВД) - не всем и по всему миру дают такие доступы

Запрос в Москву сейчас уже электронкой посылается, так что, Москва вполне могла бы просто также и разрешение на печать отсылать.

Похоже, что всё действительно к принтерам сводится. Которые дешевле ежемесячных международных почтовых расходов. 71
2014.06.17
Тема Ответить
5
>>>
Всегда удивляло, почему консульства РФ по всему миру обязаны сначала посылать заявку на оформление паспорта в Москву, а потом ждать оттуда паспорт неизвестный срок. Ведь это же так неудобно и сильно подставляет живущих за границей россиян.

Консульства других стран печатают паспорта сразу на месте. В консульствах США делают за 3 дня, в китайских за неделю максимум. Только Россия такая особенная, заставляет своих граждан ждать самого важного в жизни документа до трёх месяцев и больше, попивая валерьянку, как бы не поймали местные власти с просроченным/утерянным паспортом.

Мне в Пекине сильно повезло, оформили за 20 с небольшим дней. Бандероли с Москвы приходят в середине месяца, я как раз попал в это окно.
2014.06.17
Тема Ответить