Сообщения barss1986

1
>>>
China Red Devil, ок, сорян, ну дык в 90е наверное только по блату все было=))
2019.08.27
Тема Ответить
2
>>>
snum23,
Цитата:старшее поколение
дык в том и дело, что я не отношу себя к разным поколениям с многоуважаемым Red Devil, паспорт не видел, но, думаю, максимум 2-3 года разница. Считай, в одно время учились.
2019.08.27
Тема Ответить
3
>>>
China Red Devil,
Цитата:как Вы определяли, кто простой человек, а кто не простой?
Ну вы даете, я от Вас ждал менее прямолинейной логики. да и ладно.

Лично знающие меня форумчане подтвердят, я человек открытый, общительный, друзей и просто знакомых у меня много. Поскольку сам не из олигархов, кучковался с такими же простыми ребатами.

А это, как минимум, выпитая совместно бочка пива и бидончик водки, несколько лет регулярного общения и общих тусовок, да и дома почти у всех бывал. А где не бывал, знаю наверняка от общих друзей, не склонных к 屁здобольству. Если Вы думаете, что и тут можно спрятать тайное состояние и супер-связи, то боюсь, у Вас мания преследования.

Но Вас далее переубеждать не буду, ибо тут пруфами не богато. Тешите себя мыслью, что все куплено, на здоровье, авось и мои дети на шару насладятся всеми привилегиями москвичей за счет таких неверующих)))
2019.08.26
Тема Ответить
4
>>>
China Red Devil, Дружище, вот тут уж прыжок без удара, у меня, сына военного инженера, майора (не генерала), (на момент поступления уже пенсионера) работаювшего то торговым представителем то охранником, и безработной матери (бывшего рядового конструктора почившего НПО "Молния") и на момент поступления домохозяйки получавшей какие-то копейки с франшизы орифлейма, был, конечно, охрененный блат при поступлении в МГЛУ=))) Ну не смешите, ей-богу.

Да, предки распотрошили все свои накопления (3000 долларов, если ничего не путаю), чего хватило на полгода репетиторов. Могу диплом скинуть в личку, если не верите. Не уподобляйтесь Вайли. Если чего-то нет в Вашем, безусловно богатом кругозоре и жизненном опыте (это я без иронии), то это не значит, что этого не существует. И таких, как я, простых ребят, было несколько человек на курсе только среди 3-4 групп культурологов Востока. Хотя богатых и блатных навскидку процентов 60, тут никто не спорит.

Просто если Вы, коллега, не из Москвы, привыкните уже и осознайте, что московская пропика это блат сам по себе (хотя и не такой, как во времена моей юности). Тут есть возможность своей головой поступить в хорошие вузы, миллион бесплатных секций, лекций, семинаров и допобразования, с годовыми и стажировками в Китайпо линии CSC за нами "бегал" деканат и кафедра, и были люди (мои друзья и однокурскники), которые отказывались, типа не хотели год терять. Бегали за каждым, лишь бы взяли. Еще одну знакомую девочку (обе москвички) взяли на магистратуру только потому, тчо ее подруга не хотела без нее ехать.

Да, стартовые условия для коренных москвичей несопоставимы даже с Питером (например, аналогичный сколаршип для жены мне пришлось выбивать у консула по образованию). Лучше только у чеченцев, наверное, их даже Москва кормит. Да, мы родились с серебряной ложкой во рту, и доказывать обратно, не будучи москвичом, Вы можете мне до второго пришествия. Я-то это все прожил и видел своими глазами=)). Если же Вы москвич, то я уж не знаю, где вы прятались все эти годы. Сколько у нас халявы, все знают.

ЗЫ: Брат двоюродный пришел и поступил на физфак МГУ вообще не готовясь, а до этого после курсов в Бауманку, папа пенсионер, мама экскурсовод (и не с китайцами), оба раза пробухал первый семестр и в итоге пошел в армию в десантуру. Тоже платной наверное=)) Да нет, просто умный и москвич, которым все легко достается, а они не ценят (или ценят, но не всегда)
2019.08.26
Тема Ответить
5
>>>
China Red Devil, Ну не приувеличивайте, коллега, из моих сокурсников в МИДе работают трое, не послы, но уже две-три командировки было, заработали по квартире-другой за госсчет. Ничего сверхъестественного не вижу, кто на 4 или 5 курсах (уже щас не вспомню точно) проходит стажировку в МИД (туда звали всех хорошистов и выше) - половина потом там и работала.

Чтобы стать послом блат нужен, да. А рядовым стопицотым советником, будучи москвичом после профильного вуза (МГИМО, МГЛУ) - ваще не проблема. Просто прав был коллега выше, не каждый готов после вуза год-два-три (до первой загранкомандировки) заниматься бумажками за 25 тыр. Да тот же Шакура после первого двойного загранконтракта вернулся домой на копеечную зп, и жили они только за счет супруги, которая работала у одного олигарха в зарубежном отделе.
2019.08.26
Тема Ответить
6
>>>
Chai, ну, я себя дурачком не считаю, но мне помимо вузовских знаний в языковой среде потребовалось лет 5, чтобы профессионально работать с языком в той сфере, в которой я зработаю (закупки, вэд). А человек с нуля за три года, и немолодой уже, на два года меня старше, т.е. учить начинал в 33 года. Респект и уважуха.
2019.08.24
Тема Ответить
7
>>>
ноябрь, да ладно, буквально следующая новость от вчера шнего дня:

Цитата:ET has learnt that Russia backed India's position including on the issue of territorial integrity at NSA-level meet which was Doval's maiden trip abroad after spending over a week in Jammu and Kashmir to personally monitor situation on the ground following the government's decision.
2019.08.22
Тема Ответить
8
>>>
ноябрь, ,
Цитата:даже с индией разрушаются связи в угоду китаю.
Да нифига, недалее как вчера индусам предложили составами вывозить лес, а китам, наоборот, пригрозили сокращением/прикращением экспорта. Про сотрудничество в сфере ВПК и говорить нечего (авиносец, подлодки, фрегаты, танки, истребители, ракеты), СП одних по десятку проектов, не считая прямых поставок.
Цитата:советским/российским вооружением и военной техникой, а также произведенным в Индии по российской лицензии оружием и техникой сухопутные войска Индии оснащены на 40%, ВВС — на 80%, ВМС — на 75%. В целом, Вооруженные силы Индии на 70% оснащены вооружением производства СССР и РФ.
И программу на 30 лярдов товарооборота утвердили в этом году. Не будет таких объемов, как с Китаем, по Индии никогда, просто в силу инфраструктуурных и географических причин, но никакого ужимании Индии в ущерб Китаю нет и не было.
2019.08.22
Тема Ответить
9
>>>
Chai,
Цитата:Ну как так то а... Не знает японского и посол в Японии... 14
Шакура знает, он там теперь первый секретарь, не знаю как, но выучил за три года, шпарит как на родном. Гений...
2019.08.22
Тема Ответить