Сообщения Lady_Shanghai

1
>>>
Прошу прощения, я, наверное пропустила этот важный пункт про студенческий ВНЖ вначале, думала вопрос о смене рабочего ВНЖ на другой рабочий.

Но все равно, дополню.
Т.к. я занимаюсь поиском преподавателей в музыкальную школу в Шаньтоу, и всегда отдавала личное предпочтение учителям которые уже здесь, директор обьяснил, самый сложный путь - это взять на работу преподавателя, который УЖЕ находится и работает на территории Китая (я, честно, думала иначе).
Обьяснил, чтобы этого преподавателя легально оформить, нужно официальное согласие прошлого работодателя, но его получить не так уж и легко. Т.к. большинство уходит с предыдущего места работы раньше срока истечения контракта, со скандалом или еще как. В общем, потом при устройстве на работу, получает палки в колеса.
2019.10.16
Тема Ответить
2
>>>
2019.10.16Нехиг Это только в Шанхае работает...

Год назад переезжали из Шанхая в Сямень на новую работу супруга. Вначале шанхайский работодатель поставил перед фактом, ВНЖ аннулируем через неделю, возвращайтесь в свою страну и снова подавайтесь на новую работу.
Удалось "свести", старую компанию и новую между собой и они в связке (Сямень запрашивает документы - Шанхай предоставляет), все оформили в течении месяца. Не только на 1 человека, на все семью. Мы никуда не выезжали.
2019.10.16
Тема Ответить